浙江辐射防护门及自动感应门维保服务中标结果公示(浙江大学医学院附属第医院2025)


浙江省本级 | 其他服务

_、项目编号:ZJ-2533279-01
二、项目名称:浙江大学医学院附属第_医院辐射防护门及自动感应门维保服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:660600(元)
杭州绝地防护工程有限公司
浙江省杭州市富阳区万市镇万市村东元骆家23号_楼

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
辐射防护门及自动感应门维保服务
辐射防护门及自动感应门维保服务
按文件要求
按文件要求
按文件要求
按文件要求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单_来源采购人员)名单:

李琦红,董林煌,骆俊(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州绝地防护工程有限公司
52.0
62.0
65.0
59.67
25.69
85.36

1
北京门道佰分佰工程技术有限公司
48.0
46.0
59.0
51.0
30.0
81.0

1
浙江延陵金属装饰工程有限公司
44.0
51.0
41.0
45.33
27.71
73.04

1
浙江达康环境工程有限责任公司
50.0
45.0
59.0
51.33
21.4
72.73

1
宁波川岛自动门科技有限公司
44.0
54.0
47.0
48.33
22.96
71.29

标项1

十_、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务收费按计价【2002】1980号文规定×80%
2.代理服务收费金额(元):7927

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江大学医学院附属第_医院
地址:杭州市庆春路79号
传真:
项目联系人(询问):骆老师
项目联系方式(询问):0571-87236917
质疑联系人:关老师
质疑联系方式:0571-87236923
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:0571-81061817,13819182767
项目联系人(询问):李博,苑洪春
项目联系方式(询问):0571-81061817
质疑联系人:潘安騄
质疑联系方式:13957766871
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

附件信息:

中小-绝地.pdf104.9K

中小-绝地.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJ-2533279-01项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,其他维修和保养服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-1713:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商名称报价(总价,元)1浙江达康环境工程有限责任公司793000(柒拾玖万叁仟元整)2北京门道佰分佰工程技术有限公司565704(伍拾陆万伍仟柒佰零肆元整)3杭州绝地防护工程有限公司660600(陆拾陆万零陆佰元整)4浙江延陵金属装饰工程有限公司612360(陆拾壹万贰仟叁佰陆拾元整)5宁波川岛自动门科技有限公司739200(柒拾叁万玖仟贰佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-1713:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江达康环境工程有限责任公司符合2北京门道佰分佰工程技术有限公司符合3杭州绝地防护工程有限公司符合4浙江延陵金属装饰工程有限公司符合5宁波川岛自动门科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-1713:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况情况说明1浙江达康环境工程有限责任公司符合2北京门道佰分佰工程技术有限公司符合3杭州绝地防护工程有限公司符合4浙江延陵金属装饰工程有限公司符合5宁波川岛自动门科技有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江达康环境工程有限责任公司北京门道佰分佰工程技术有限公司杭州绝地防护工程有限公司浙江延陵金属装饰工程有限公司宁波川岛自动门科技有限公司1商务供应商自2021年1月1日(合同签订日期)以来的辐射防护门维保或自动感应门维保项目业绩,提供合同复印件,每提供一个同类项目业绩得1分,最高3分。0.00-3.003.003.003.000.002.002技术对应于采购文件第三部分“用户需求书”中“服务要求”和“项目管理原则”的符合情况,每1条不能完全满足采购文件要求的扣2分,扣完为止。0.00-16.0016.0016.0016.0016.0016.003技术评委根据供应商的整体服务方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.002.003.003.002.004技术评委根据供应商对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点技术措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.003.005技术评委根据供应商的项目组织实施方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.003.002.006技术评委根据供应商的定期巡检制度和设备运行情况报告制度,定期出具巡检和设备运行情况报告进行评分(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.002.002.001.007技术评委根据供应商的管理方案、内部考核制度、档案建立方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.002.002.008技术评委根据供应商提供的维修保养工作单进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.002.002.002.009技术评委根据供应商的维保服务保障应急预案,方案对日常维保可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.002.002.002.0010技术评委根据供应商的安全保障措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.002.002.002.0011技术评委根据供应商对项目现场故障解决时间的保证措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.002.002.002.0012技术评委根据供应商对维修保养后的设备进行检测,对检测方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.002.002.002.0013技术评委根据供应商的驻点方案,驻点人员稳定性的承诺,驻点人员技术实力进行评分(4,3,2,1,0分)。需提供驻点人员的简历。0.00-4.003.003.003.002.002.0014技术评委对供应商的人员培训方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.002.002.0015技术评委对供应商在维修保养过程中具备的维修、保养工具数量种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.002.003.002.002.00合计0.00-70.0050.0048.0052.0044.0044.00专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江达康环境工程有限责任公司北京门道佰分佰工程技术有限公司杭州绝地防护工程有限公司浙江延陵金属装饰工程有限公司宁波川岛自动门科技有限公司1商务供应商自2021年1月1日(合同签订日期)以来的辐射防护门维保或自动感应门维保项目业绩,提供合同复印件,每提供一个同类项目业绩得1分,最高3分。0.00-3.003.003.003.000.002.002技术对应于采购文件第三部分“用户需求书”中“服务要求”和“项目管理原则”的符合情况,每1条不能完全满足采购文件要求的扣2分,扣完为止。0.00-16.0016.0016.0016.0016.0016.003技术评委根据供应商的整体服务方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.003.002.004技术评委根据供应商对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点技术措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.002.003.002.002.005技术评委根据供应商的项目组织实施方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.002.004.002.003.006技术评委根据供应商的定期巡检制度和设备运行情况报告制度,定期出具巡检和设备运行情况报告进行评分(3,2,1,0分)0.00-3.003.002.003.003.003.007技术评委根据供应商的管理方案、内部考核制度、档案建立方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.002.002.008技术评委根据供应商提供的维修保养工作单进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.001.002.004.002.003.009技术评委根据供应商的维保服务保障应急预案,方案对日常维保可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.002.003.0010技术评委根据供应商的安全保障措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.004.003.003.0011技术评委根据供应商对项目现场故障解决时间的保证措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.003.004.003.003.0012技术评委根据供应商对维修保养后的设备进行检测,对检测方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.004.003.0013技术评委根据供应商的驻点方案,驻点人员稳定性的承诺,驻点人员技术实力进行评分(4,3,2,1,0分)。需提供驻点人员的简历。0.00-4.001.002.003.004.003.0014技术评委对供应商的人员培训方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.001.002.003.002.003.0015技术评委对供应商在维修保养过程中具备的维修、保养工具数量种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.003.003.00合计0.00-70.0045.0046.0062.0051.0054.00专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江达康环境工程有限责任公司北京门道佰分佰工程技术有限公司杭州绝地防护工程有限公司浙江延陵金属装饰工程有限公司宁波川岛自动门科技有限公司1商务供应商自2021年1月1日(合同签订日期)以来的辐射防护门维保或自动感应门维保项目业绩,提供合同复印件,每提供一个同类项目业绩得1分,最高3分。0.00-3.003.003.003.000.002.002技术对应于采购文件第三部分“用户需求书”中“服务要求”和“项目管理原则”的符合情况,每1条不能完全满足采购文件要求的扣2分,扣完为止。0.00-16.0016.0016.0016.0016.0016.003技术评委根据供应商的整体服务方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.002.002.004技术评委根据供应商对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点技术措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.002.005技术评委根据供应商的项目组织实施方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.002.006技术评委根据供应商的定期巡检制度和设备运行情况报告制度,定期出具巡检和设备运行情况报告进行评分(3,2,1,0分)0.00-3.003.003.003.001.001.007技术评委根据供应商的管理方案、内部考核制度、档案建立方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.002.008技术评委根据供应商提供的维修保养工作单进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.002.009技术评委根据供应商的维保服务保障应急预案,方案对日常维保可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.002.002.0010技术评委根据供应商的安全保障措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.002.003.0011技术评委根据供应商对项目现场故障解决时间的保证措施进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.002.003.0012技术评委根据供应商对维修保养后的设备进行检测,对检测方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.002.002.0013技术评委根据供应商的驻点方案,驻点人员稳定性的承诺,驻点人员技术实力进行评分(4,3,2,1,0分)。需提供驻点人员的简历。0.00-4.003.003.004.002.002.0014技术评委对供应商的人员培训方案进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.003.002.003.0015技术评委对供应商在维修保养过程中具备的维修、保养工具数量种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.004.004.004.002.003.00合计0.00-70.0059.0059.0065.0041.0047.00专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(ZJ-2533279-01)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州绝地防护工程有限公司660600元(陆拾陆万零陆佰元整)59.6725.6985.3612北京门道佰分佰工程技术有限公司565704元(伍拾陆万伍仟柒佰零肆元整)51.0030.0081.0024浙江延陵金属装饰工程有限公司612360元(陆拾壹万贰仟叁佰陆拾元整)45.3327.7173.0431浙江达康环境工程有限责任公司793000元(柒拾玖万叁仟元整)51.3321.4072.7345宁波川岛自动门科技有限公司739200元(柒拾叁万玖仟贰佰元整)48.3322.9671.295评审专家(签名):2025年11月19日1/1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江大学医学院附属第一医院(单位名称)的浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(辐射防护门及自动感应门维保服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)为杭州绝地防护工程有限公司(企业名称),从业人员4人,营业收入为88万元,资产总额为140万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年11月17日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江大学医学院附属第一医院(单位名称)的浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江大学医学院附属第一医院辐射防护门及自动感应门维保服务(辐射防护门及自动感应门维保服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)为杭州绝地防护工程有限公司(企业名称),从业人员4人,营业收入为88万元,资产总额为140万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年11月17日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。