内蒙古自治区信息系统测试评估服务中标结果公示(内蒙古自治区测绘地理信息中心2025)



一、项目编号:NMGZCS-C-F-250755

二、项目名称:信息系统测试评估服务项目

三、采购结果

合同包1(商用密码应用安全性评估):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

中科安永科技有限公司
河南省郑州市金水区杨金路新科技市场10号楼701室
综合评分法

518,000.00元
90.16

合同包2(数据安全风险评估):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

广东赛辰检测服务股份有限公司
广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房
综合评分法

570,000.00元
90.77

合同包3(等级保护测评):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

信元网络技术股份有限公司
内蒙古呼和浩特市新城区南店街33号信元网安大楼
综合评分法

550,000.00元
90.10

四、主要标的信息

合同包1(商用密码应用安全性评估):

服务类(中科安永科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
C16060000 测试评估认证服务
商用密码应用安全性评估
完全响应磋商文件所有要求
完全响应磋商文件所有要求
合同签订之日起90个工作日内
完全响应磋商文件所有要求
518,000.0000

合同包2(数据安全风险评估):

服务类(广东赛辰检测服务股份有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
C16060000 测试评估认证服务
数据安全风险评估
按照竞争性磋商文件要求的服务范围
按照竞争性磋商文件要求的服务要求
合同签订之日起90个工作日内
按照竞争性磋商文件要求的服务标准
570,000.0000

合同包3(等级保护测评):

服务类(信元网络技术股份有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

3-1
C16060000 测试评估认证服务
等级保护测评
按照采购人要求执行
按照采购人要求执行
合同签订之日起_90个工作日内。
符合国家、行业相关标准及采购人要求。
550,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王**(采购人代表)、张**、梁**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务收费参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》〔内工建协【2022】34号〕收取

代理服务费金额:

合同包1(商用密码应用安全性评估): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(数据安全风险评估): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(等级保护测评): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

户名:内蒙古疆北商务发展有限公司
账号:592030100100297602
开户行:兴业银行股份有限公司呼和浩特如意和大街支行
邮箱:NMJBSW@163.COM

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区测绘地理信息中心
地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路汇商广场C座
联系方式:0471-4314851

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古疆北商务发展有限公司
地址:内蒙古呼和浩特新城区一家村综合楼4楼415
联系方式:15661018726、0471-3979288

3.项目联系方式

项目联系人:李智星
电话:15661018726、0471-3979288

内蒙古疆北商务发展有限公司

2025年11月19日

相关附件:

信息系统测试评估服务项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(中科安永科技有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(广东赛辰检测服务股份有限公司).pdf

内蒙古自治区测绘地理信息中心信息系统测试评估服务项目中标(成交)明细内蒙古疆北商务发展有限公司受内蒙古自治区测绘地理信息中心委托,采用竞争性磋商进行采购信息系统测试评估服务项目(项目编码:NMGZCS-C-F-250755)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(商用密码应用安全性评估)1.1、中标(成交)供应商:中科安永科技有限公司1.2、中标(成交)总价:518,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C16060000测试评估认证服务商用密码应用安全性评估完全响应磋商文件所有要求完全响应磋商文件所有要求合同签订之日起90个工作日内完全响应磋商文件所有要求518,000.001.00项518,000.00二、合同包2(数据安全风险评估)1.1、中标(成交)供应商:广东赛辰检测服务股份有限公司1.2、中标(成交)总价:570,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)2-1C16060000测试评估认证服务数据安全风险评估按照竞争性磋商文件要求的服务范围按照竞争性磋商文件要求的服务要求合同签订之日起90个工作日内按照竞争性磋商文件要求的服务标准570,000.001.00项570,000.00三、合同包3(等级保护测评)1.1、中标(成交)供应商:信元网络技术股份有限公司1.2、中标(成交)总价:550,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)3-1C16060000测试评估认证服务等级保护测评按照采购人要求执行按照采购人要求执行合同签订之日起_90个工作日内。符合国家、行业相关标准及采购人要求。550,000.001.00项550,000.00-第1页-内蒙古疆北商务发展有限公司2025年11月19日-第2页-十七、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)内蒙古自治区测绘地理信息中心的(项目名称)信息系统测试评估服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)商用密码应用安全性评估,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)中科安永科技有限公司,从业人员43人,营业收入为4086.93万元,资产总额为2185.13万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不,存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中科安永科技有限公司日期:2025年11月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企,业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。广东赛辰检测服务股份有限公司,http://www.saichen.cn十七、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加内蒙古自治区测绘地理信息中心(单位名称)的信息系统测试评估服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.数据安全风险评估(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广东赛辰检测服务股份有限公司(企业名称),从业人员53人,营业收入为3329.27752万元,资产总额为4168.2751万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东赛辰检测服务股份有限公司,日期:2025年11月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新,成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。第606页