后勤保障人员劳务服务 物业管理服务中标结果公示(安达市机关事务服务中心2025)
一、项目编号:[231281]ADZC[CS]20250011
二、项目名称:后勤保障人员劳务服务采购
三、采购结果
合同包1(后勤保障人员劳务服务采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江力美劳务服务有限公司
黑龙江省绥化市安达市羊草镇铁西区(镇政府西100米)
585,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(后勤保障人员劳务服务采购):
服务类(黑龙江力美劳务服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
物业管理服务
后勤保障人员劳务服务采购
满足采购文件服务范围全部内容包括但不限于下述内容:已经我中心职能,负责市委、市政府、市人大、市政协等机关授权事务管理服务工作。我单位需采购劳务服务人员,保安34人、会务服务人员5人、食堂14人、物业维修人员5人、行政辅助人员2人等岗位人员。
满足采购文件服务要求。包括但不限于后勤保障人员劳务服务采购项目需求全部内容。
合同签订后90个日历日内交货
满足采购文件相关服务标准,1期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费2期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费3期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费
585,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
南滨霞、柳志萍、李仰宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
后勤保障人员劳务服务采购
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(后勤保障人员劳务服务采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江力美劳务服务有限公司
通过
通过
82.67
5.00
10.00
97.67
585,000.00
585,000.00
1
1
中优(黑龙江)企业管理
通过
通过
78.33
5.00
9.33
92.66
627,099.00
627,099.00
2
2
林甸县新绿洁保洁服务有限公司
通过
通过
73.67
5.00
9.90
88.57
590,700.00
590,700.00
3
3
大庆易德人力资源服务有限公司
不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安达市机关事务服务中心
地址:安达市政府办公楼
联系方式:13394649992
2.采购代理机构信息
名称:安达市政府采购中心
地址:黑龙江省绥化市安达市职教中心东侧财政局106室
联系方式:0455-7348608
3.项目联系方式
项目联系人:梁圣君
电话:0455-7348608
安达市政府采购中心
2025年11月19日
相关附件:
开标记录表.zip
后勤保障人员劳务服务采购报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江力美劳务服务有限公司).pdf
-3安达市机关事务服务中心后勤保障人员劳务服务采购中标(成交)明细安达市政府采购中心受安达市机关事务服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购后勤保障人员劳务服务采购(项目编码:[231281]ADZC[CS]20250011)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(后勤保障人员劳务服务采购)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江力美劳务服务有限公司1.2、中标(成交)总价:585,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1物业管理服务后勤保障人员劳务服务采购满足采购文件服务范围全部内容包括但不限于下述内容:已经我中心职能,负责市委、市政府、市人大、市政协等机关授权事务管理服务工作。我单位需采购劳务服务人员,保安34人、会务服务人员5人、食堂14人、物业维修人员5人、行政辅助人员2人等岗位人员。满足采购文件服务要求。包括但不限于后勤保障人员劳务服务采购项目需求全部内容。合同签订后90个日历日内交货满足采购文件相关服务标准,1期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费2期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费3期:完成相关工作,达到岗位用人标准要求,按时缴纳各项保险费195,000.003.00月585,000.00安达市政府采购中心2025年11月19日-第1页-六、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安达市机关事务服务中心(单位名称)的后勤保障人员劳务服务采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.后勤保障人员劳务服务采购(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江力美劳务服务有限公司(企业,名称),从业人员12人,营业收入为23.1643888,,万元,资产总额为3.4283064万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江力美劳务服务有限公司日期:2025年11月19日,注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江力美劳务服务有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91231281MA1C45MH4Y注册资本:200万人民币登记机关安达市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2020年05月29日行业其他清洁服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站