广东省康复辅具 助残器械 个人移动辅助器具中标结果公示(广东省工伤康复中心2025)



公告内容:

发布机构:广东有德招标采购有限公司
采购计划编号:440001-2025-34536
预算金额:2750000.0000
采购品目:助残器械
代理机构:广东有德招标采购有限公司
项目经办人:李一婷
项目负责人:李畅

一、项目编号:1210-2541YDZB9138

二、项目名称:广东省工伤康复中心康复辅具(个人移动辅助器具)采购项目(三次)

三、采购结果

合同包1(个人移动辅助器具(2)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

上海邦邦机器人有限公司
上海市松江区中创路68号3幢501室
折扣率:100.00%

合同包2(个人移动辅助器具(3)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

上海威之群机电制品有限公司
中国(上海)自由贸易试验区平港路168号
折扣率:97.00%

合同包3(个人移动辅助器具(7)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

上海杰开扬医疗器械有限公司
广州
折扣率:99.00%

四、主要标的信息

合同包1(个人移动辅助器具(2)):

货物类(上海邦邦机器人有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
助残器械
个人移动辅助器具(2)
邦邦车 奥力克 朗威 巨贸 安德溥 海富
BBRN-LY-01-01 BBR-YWJ-01 BBR-YWJ-01 BBR-YWJ-01 800mm×210mm×12mm LW06201 1900mm×650mm×620mm ALK06-A132L ALK06-BF501FBL JM-5Bi 人体工学垫M-2002D2 床垫M-200219686B 靠背M-2002T 人体工学垫M-2002F15 坐垫M-2002G4 床垫M-200219686F9 人体工学垫M-2002A2 人体工学垫M-2002D1 BBR-YWJ-01 智能电动移位车的配件充电器套装 BBR-YWJ-01 智能电动移位车的配件15A锂电池套装 BBR-YWJ-01 智能电动移位车的配件护胸软包套装 BBR-YWJ-01 智能电动移位车的配件坐垫软包套装 BBR-YWJ-01 智能电动移位车的配件万向后轮 FC-100SR FC-100TR FC-100AR FC-100AT FC-100标准型 LW06303
1.0000(批)
1,600,000.0000
1,600,000.0000

合同包2(个人移动辅助器具(3)):

货物类(上海威之群机电制品有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-1
助残器械
个人移动辅助器具(3)
威之群
WISKING88S1
1.0000(批)
150,000.0000
150,000.0000

合同包3(个人移动辅助器具(7)):

货物类(上海杰开扬医疗器械有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

3-1
助残器械
个人移动辅助器具(7)
KARMA
KM-5000
1.0000(批)
1,000,000.0000
1,000,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓小倩(采购人代表)、钟莉、陈伟强、钟海秋、梁鸣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)采购代理服务费以各采购包预算金额作为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的“货物类”标准费率差额累进计算后*70%收取。(2)招标代理服务费的交纳形式:采用现金或转账付款方式。(3)招标代理服务费付至:收款人名称:广东有德招标采购有限公司开户银行:中国光大银行广州分行账号:38610188000123567中标人向采购代理机构交纳招标代理服务费后,凭授权委托书和领取人身份证复印件并加盖公司公章领取《中标通知书》。如采用银行转账的,须同时递交招标代理服务费缴费凭证复印件并加盖公章。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
个人移动辅助器具(2)
1.512
中标(成交)供应商

2
个人移动辅助器具(3)
0.1575
中标(成交)供应商

3
个人移动辅助器具(7)
1.05
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(个人移动辅助器具(2)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

上海邦邦机器人有限公司
通过
通过
32.00
13.00
30.00
75.00
1
1

广州市健新医疗器械有限公司
通过
通过
27.20
7.00
30.00
64.20
2
2

广州萧贤商贸有限公司
通过
通过
30.00
4.00
30.00
64.00
3

博先智辅(上海)贸易有限公司
通过
通过
22.60
3.00
30.00
55.60
4

合同包2(个人移动辅助器具(3)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

上海威之群机电制品有限公司
通过
通过
38.40
14.00
30.00
82.40
1
1

天津市长静康复医疗器械有限公司
通过
通过
31.00
7.00
29.39
67.39
2
2

上海享臻智能设备有限公司
通过
通过
29.20
8.00
29.69
66.89
3

合同包3(个人移动辅助器具(7)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

上海杰开扬医疗器械有限公司
通过
通过
33.80
5.00
30.00
68.80
1
1

昆山博动商贸有限公司
通过
通过
30.20
8.00
29.70
67.90
2
2

广州市健新医疗器械有限公司
通过
通过
31.00
7.00
29.70
67.70
3

广州萧贤商贸有限公司
通过
通过
28.20
4.00
29.70
61.90
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省工伤康复中心
地址:广州白云区启德路68号
联系方式:020-36055819

2.采购代理机构信息

名称:广东有德招标采购有限公司
地址:广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:020-83625516

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐
电话:020-83625516

广东有德招标采购有限公司

2025年11月19日

相关附件:

广东省工伤康复中心康复辅具(个人移动辅助器具)采购项目(三次)报价明细附件.zip

上海邦邦机器人有限公司中小企业声明函.pdf

上海威之群机电制品有限公司中小企业声明函.pdf

上海杰开扬医疗器械有限公司中小企业声明函.pdf

分项报价表项目编号:1210-2541YDZB9138项目名称:广东省工伤康复中心康复辅具(个人移动辅助器具)采购项目(三次)包号:3投标人名称:上海杰开扬医疗器械有限公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量折扣率(%)总价3-11个人移动辅助器具(7)KM-5000KARMA否中国否否上海杰开扬医疗器械有限公司1,000,0001(批)991,000,000.00投标人盖章:日期:2025年11月11日1分项报价表项目编号:1210-2541YDZB9138项目名称:广东省工伤康复中心康复辅具(个人移动辅助器具)采购项目(三次)包号:2投标人名称:上海威之群机电制品有限公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量折扣率(%)总价2-11个人移动辅助器具(3)WISKING88S1威之群否上海否否上海威之群机电制品有限公司150,0001(批)97150,000.00投标人盖章:日期:2025年11月12日1分项报价表项目编号:1210-2541YDZB9138项目名称:广东省工伤康复中心康复辅具(个人移动辅助器具)采购项目(三次)包号:1投标人名称:上海邦邦机器人有限公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量折扣率(%)总价1-11个人移动辅助器具(2)B1YRB11-LNRRB10B10-J10-JWY-0JWY-R×2mm008mm2×1mm01260W×6m0m0m02×6mA-60KL0KLALFB10FiB5M体工学垫M2-床垫M22D869012002-靠背MB-W-B-YB0-B103-0L9mA2BJ5m16L人02B2-坐42人05-T20垫M102F-52092G000-60人体工学垫MF2002--床垫M16869体工学垫M222MRB智能电动移位车1的配件充电器套装B1A的配件1RB套装J智能电动1移位车的配件护胸软R包套装W智能电动移位车的配件坐垫R软包套装Y智能电动移位车的配件万向后轮000003A-BB-JR智能电动移位车锂电池-0-0--0人体工学垫0YY5BB12WWBDJJ1--Y-00WYB1B-WJ-0STAA标准型0RRRTFFFFFCCCCCL-----W1111100000063邦邦车奥力朗巨安克威贸德溥海富否中国常州中国广东中国滁州中国丹阳中国青岛否否江苏瑞布特智能科技有限公司江苏邦邦智能科技有限公司中山市奥力克医疗设备科技有限公司安徽省朗威医疗器械科技股份有限公司江苏巨贸康万家医疗设备有限公司安德溥科技(青岛)限公司海富智能河科技(源)有限公司有1,600,0001(批)1001,600,000.00投标人盖章:日期:2025年11月11日1