拆除工程中标结果公示(梧州市工人医院2025)
梧州市工人医院旧门诊楼和住院部东楼拆除工程 中标结果公示
中标结果公示
项目名称
梧州市工人医院旧门诊楼和住院部东楼拆除工程
项目招标编号
E4504002831003400001001
招标人
梧州市工人医院
建设单位
梧州市工人医院
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
中经国际招标集团有限公司
评标委员会成员
黄燕芳、罗嵘、李世明、周峰连、梁敏书:业主评委:黄桂坡、黄碧姬。
中标范围
本项目主要对工人医院的旧门诊楼、住院部东楼及相关附属设施进行拆除,房屋整体拆除面积共15700平方米,一是人工拆除工程5226平方米,其中门诊楼人工拆除2166平方米,住院楼人工拆除3060平方米;二是机械拆除工程10474平方米,其中门诊楼机械拆除4834平方米,住院楼机械拆除5640平方米。
开标时间
2025年11月07日
开标地点
梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第八开标室
中标人
广西金朗建设工程有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标价
2415490.7400元
工期
180(日历天)
质量等级
合格
项目经理
姓名:覃巍; 注册编号:一级注册建造师,桂1452020202201617; 身份证号:4501**********0516;
公告媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·梧州)。
公告日期(即中标通知书签发日期)
2025年11月19日
【备注:1、招标人应在发布媒介上发布中标公告;2、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。】
附件:中标结果公告.pdf
中标结果公示项目名称梧州市工人医院旧门诊楼和住院部东楼拆除工程项目招标编号E4504002831003400001001招标人梧州市工人医院建设单位梧州市工人医院代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构中经国际招标集团有限公司评标委员会成员黄燕芳、罗嵘、李世明、周峰连、梁敏书:业主评委:黄桂坡、黄碧姬。中标范围本项目主要对工人医院的旧门诊楼、住院部东楼及相关附属设施进行拆除,房屋整体拆除面积共15700平方米,一是人工拆除工程5226平方米,其中门诊楼人工拆除2166平方米,住院楼人工拆除3060平方米;二是机械拆除工程10474平方米,其中门诊楼机械拆除4834平方米,住院楼机械拆除5640平方米。开标时间2025年11月07日开标地点梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第八开标室中标人广西金朗建设工程有限公司(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标价2415490.7400元工期180(日历天)质量等级合格项目经理姓名:覃巍;注册编号:一级注册建造师,桂1452020202201617;身份证号:4501**********0516;公告媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·梧州)。公告日期(即中标通知书签发日期)2025年11月19日【备注:1、招标人应在发布媒介上发布中标公告;2、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。】