氧气 天然气标气 甲烷 乙烷 标准混合气体 氮气中标结果公示(温州燃机发电有限公司2025)
浙能集团 | /
温燃公司2025-11(标准气体等7项)采购结果公告
_、采购单编号:P-XJ-20251111-000061
二、采购单名称:温燃公司2025-11(标准气体等7项)
三、采购执行单位:温州燃机发电有限公司
四、成交供应商:锦州科华能源有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2025-11-17 15:55:23
七、公告日期:2025-11-19
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
氧气\O2≥99.999% 40L/瓶 充填压力12.5±0.5MPa
1
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
王加文13586073099
2
二氧化碳标气\CO2:16.5% 余N2 8L/瓶 充填压力10MPa
4
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
3
天然气标气 成分:甲烷92%/乙烷3.99%/二氧化碳1.87%/氮气1.39%
2
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
王加文13586073099
4
标准混合气体\SO2:30ppm NO:95ppm 余N2 8L/瓶 10MPa
5
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
5
_氧化碳标气\CO:200mg/m3 余N2 8L/瓶 充填压力9.5MPa
4
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
6
氮气\N2≥99.999% 8L/瓶 充填压力10MPa
5
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
7
氧气标气\O2:20.6% 余N2 8L/瓶 充填压力≥10MPa
5
瓶
13%
2025-12-31
温州燃机发电有限公司
林辉13586076112
发布日期:2025-11-19