城乡一体化示范区第一初级中学改扩建 城乡中标结果公示(商丘市城乡一体化示范区科教文体局2025)
商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商示财竞谈-2025-25
2、采购项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年11月12日
5、评审日期:2025年11月18日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
E4114002441D10014001001
施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
河南宝徽建筑工程有限公司
河南省商丘市梁园区前进街道凯旋路爱琴海小区7号楼1单元2905号
1,249,000.00
元
评审价格:1249000元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目
施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
20日历天
刘远征
豫241212293167
三、评审专家名单
刘振军,吴文超,陈景松(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按照成交金额计取,由成交人支付。
收费金额:14,490.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地址:商丘市富商大道与宋城路交叉口西北角
联系人:李家振
联系方式:13592308811
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南弘毅工程管理有限公司
地址:商丘市中州南路建业总部港5号楼
联系人:赵先生
联系方式:15560031791
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
联系方式:15560031791
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目
品目
采购单位
商丘市城乡一体化示范区科教文体局
行政区域
河南省
公告时间
2025年11月19日 15:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘振军,吴文超,陈景松(采购人代表)
总成交金额
¥124.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵先生
项目联系电话
15560031791
采购单位
商丘市城乡一体化示范区科教文体局
采购单位地址
商丘市富商大道与宋城路交叉口西北角
采购单位联系方式
13592308811
代理机构名称
河南弘毅工程管理有限公司
代理机构地址
商丘市中州南路建业总部港5号楼
代理机构联系方式
15560031791
附件:
附件1
招标文件及结果公告.zip
附件2
中小型.pdf
附件1中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库)46号)的规定,本公司(联合体)参加商丘市城乡一体化示范区科教文体局(单位名的商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小止业签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.商丘市城乡一体化葛区科体局市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目()(标的名称,属于建筑业(竞争性谈判文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为宝徽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员120人,营业收入为1574.7713万元1,资产总额为1420.4503万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.无(标的名称),属于无(竞争性谈判文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为无(企业名称),从业人员无人,营业收入为无万元,资产总额为无万元,属于无(中型企业、小型企业、微型企业)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河宝建程有限公司日期:2025年11月18日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据新成立企业可不填报:(如果投标人不是中小企业,则可以不填写《中小企业声明函》。)商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)结果公告河南弘毅工程管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)2、招标编号:商政采〔2025〕737号3、项目编号:商示财竞谈-2025-254、资金来源:财政资金5、项目控制价:159.730806万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年11月12日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、谈判信息1、谈判时间:2025年11月18日2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、谈判小组名单:刘振军,吴文超,陈景松(采购人代表)四、谈判结果经商丘市城乡一体化示范区科教文体局确认成交供应商如下:成交供应商:河南宝徽建筑工程有限公司成交价:1249000元大写:壹佰贰拾肆万玖仟元整注册地址:河南省商丘市梁园区前进街道凯旋路爱琴海小区7号楼1单元2905号五、主要成交标的工程类名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区第一初级中学改扩建(楼梯、厕所、围墙)项目(二次)施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容施工工期:20日历天项目经理:刘远征执业证书信息:豫241212293167六、否决供应商及原因中十建设(河南)有限公司无绿色施工单独说明、建造师未附职业资格证;河南卓熙建筑工程有限公司建造师未附职业资格证;河南尚品建筑工程有限公司无绿色施工单独说明、建造师未附职业资格证;河南国宇建设有限公司无绿色施工单独说明;以上投标企业未通过符合性审查,导致谈判无效。七、供应商最终报价情况1、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;投标报价:1512778.68(元);最终报价:1249000(元);评审价格:1249000(元)2、投标单位:河南都阔建筑工程有限公司;投标报价:1596944.56(元);最终报价:1270000(元);评审价格:1270000(元)3、投标单位:河南晟亚建筑工程有限公司;投标报价:1597106.93(元);最终报价:1497106.93(元);评审价格:1497106.93(元)4、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;投标报价:1596681.66(元);最终报价:1546600(元);评审价格:1546600(元)八、代理服务收费标准及金额按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按照成交金额计取,由成交人支付。收费金额:14490元。九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。十一、其他补充事宜无十二、本次采购联系事项1.采购人信息采购人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局地址:商丘市富商大道与宋城路交叉口西北角联系人:李先生电话:0370-3502221名称:河南弘毅工程管理有限公司地址:商丘市中州南路建业总部港5号楼联系人:赵先生联系方式:15560031791监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角联系人:刘先生电话:0370-3168339河南弘毅工程管理有限公司2025年11月19日