宁波市房屋租赁权中标结果公示(宁波市镇海区海江投资发展有限公司2025)
宁波市镇海区、北仑区、海曙区共36处房屋租赁权竞价公告
受宁波市镇海区海江投资发展有限公司委托,兹定于2025年12月3日9:00至10:00止(延时除外)在镇海产权交易电子化平台https://218.0.7.247/ZHPRESystem/index.jsp进行公开竞价活动,现将有关事项公告如下:
01
竞价标的
1-招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-3至5室)
出租面积:80.56平方米
用途:住宅(商业)
首年租金起始价:32200 元/年
保证金:3000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
2-招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-1至2室)
出租面积:65.78平方米
用途:住宅(仓储)
首年租金起始价:12000 元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
3-招宝山街道长生桥31号(原沿江西路8幢前过道)
出租面积:78.28平方米
用途:商业
首年租金起始价:42000 元/年
保证金:4000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
4-招宝山街道长生桥7号(原沿江西路24号11幢、9幢3-4至3-7室、无证门卫)
出租面积:635.07平方米
用途:办公
首年租金起始价:121100 元/年
保证金:10000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
5-北仑区戚家山公园路4号1幢B101室
出租面积:225.80平方米
用途:商业
首年租金起始价:50400 元/年
保证金:5000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
6-招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)、(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)
7-海曙区小沙泥街95号2-5室
出租面积:385.53平方米
用途:商业
首年租金起始价:313900元/年
保证金:30000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
8-海曙区小沙泥街95号3-1室东边部分
出租面积:1384.35平方米
用途:商业
首年租金起始价:788900 元/年
保证金:80000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
9-海曙区小沙泥街95号3-1室西边部分
出租面积:245.38平方米
用途:商业
首年租金起始价:139800元/年
保证金:10000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
10-招宝山街道长生桥57-59号
出租面积:88.58平方米
用途:商业
首年租金起始价:45600 元/年
保证金:4000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
11-招宝山街道长生桥61号
出租面积:44.29平方米
用途:商业
首年租金起始价:22800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
12-招宝山街道长生桥63号
出租面积:52.26平方米
用途:商业
首年租金起始价:25800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
13-招宝山街道长生桥65号
出租面积:52.26平方米
用途:商业
首年租金起始价:25800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
14-招宝山街道长生桥69号
出租面积:126.46平方米
用途:商业
首年租金起始价:55500 元/年
保证金:5000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
15-招宝山街道长生桥75号南1
出租面积:22.51平方米
用途:商业
首年租金起始价:15000元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
16-招宝山街道长生桥75号南2
出租面积:22.51平方米
用途:商业
首年租金起始价:10800 元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:空置
17-招宝山街道胜利东弄69号(1-46至47半间)
出租面积:30.00平方米
用途:仓库
首年租金起始价:6600 元/年
保证金:600元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
18-招宝山街道胜利东弄69号(1-44至47半间)
出租面积:85.00平方米
用途:仓库
首年租金起始价:18400 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
19-招宝山街道胜利东弄69号(1-40至43室)
出租面积:208.12平方米
用途:仓库
首年租金起始价:32000元/年
保证金:3000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
20-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室、206、209、210室、204室)
21-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中201室)
出租面积:24.91平方米
用途:办公
首年租金起始价:3600元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
22-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中202室)
出租面积:24.91平方米
用途:办公
首年租金起始价:3600 元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
23-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中205室)
出租面积:31.85平方米
用途:办公
首年租金起始价:4700 元/年
保证金:500元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
24-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中208)
出租面积:22.81平方米
用途:办公
首年租金起始价:3300 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
25-招宝山街道长生桥51号-1-9室
出租面积:22.26平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2900元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
26-招宝山街道长生桥51号-1-10室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
27-招宝山街道长生桥51号-1-11室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
28-招宝山街道长生桥51号-1-12
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
29-招宝山街道长生桥51号-1-13室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
30-招宝山街道长生桥51号-1-14室
出租面积:22.95平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2900 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
31-镇海俞范后施村丰收路20号部分场地、无证(小平房)
32-贵驷中河西路65号4幢102、103、203室
出租面积:89.36平方米
用途:住宅
首年租金起始价:19300 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
33-贵驷中河西路65号2幢(小平房)
出租面积:28.79平方米
用途:办公
首年租金起始价:4100 元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
34-招宝山街道胜利东弄71号1-29车房(原长生桥3号、7-1)
出租面积:20.93平方米
用途:车房
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
35-招宝山街道胜利东弄71号1-32车房(原长生桥3号南、7-1)
出租面积:21.69平方米
用途:车房
首年租金起始价:3300 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
36-招宝山街道胜利东弄71号1-5、1-7、1-10(原长生桥3号南、7-1)
出租面积:47.62平方米
用途:车房
首年租金起始价:4900元/年
保证金:500元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
02
竞买人资格
1、信誉良好,具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织。
2、对下列竞买人及其相关联企业谢绝参加:①、在与委托人上一轮租赁期内或在其他房屋租赁中,存在拖欠房租费、违章建筑、转租、改变租赁用途等违反租赁合同行为拒不改正引起司法纠纷的;②、竞买人有任何不良诚信记录与重大失信记录;③、有干扰委托人正常招租,无理取闹行为的。
03
竞价方式
以增价竞买方式进行网络竞价。
04
展示看样时间
即日起至2025年12月2日止,与本公司联系看样事宜。
05
报名办法
竞买人应于2025年12月2日16时前登陆镇海产权交易电子化平台https://218.0.7.247/ZHPRESystem/index.jsp完成注册报名,交付竞价保证金并绑定对应标的。
竞价保证金汇入指定账户:
户名:宁波市镇海产权服务中心有限公司,
开户银行:宁波银行股份有限公司镇海支行,
账号:52010122001150460
06
联系方式
联系人:韩老师
咨询电话:0574-88889986
13372456629
地址:宁波市镇海区骆驼街道民和路798号镇海文化艺术中心A区一层(AB连廊中间东面)
未尽事宜请咨询
宁波市镇海产权服务中心有限公司
和查看公告须知
往 期 回 顾
宁波市镇海区庄市房屋租赁权竞价公告
关于镇海南苑国际大酒店改造提升工程(二期)化妆镜采购及相关服务项目的询价结果公示
序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状1招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-3至5室)住宅(商业)80.563年322003000出租(2025/12/31到期)2招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-1至2室)住宅(仓储)65.783年120001000出租(2025/12/31到期)3招宝山街道长生桥31号(原沿江西路8幢前过道)商业78.283年420004000出租(2025/12/31到期)4招宝山街道长生桥7号(原沿江西路24号11幢、9幢3-4至3-7室、无证门卫)办公635.073年12110010000出租(2025/12/31到期)5北仑区戚家山公园路4号1幢B101室商业225.803年504005000出租(2025/12/31到期)6招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)办公(商业)112.353年497005000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)办公(仓储)76.257海曙区小沙泥街95号2-5室商业385.533年31390030000出租(2025/12/31到期)8海曙区小沙泥街95号3-1室东边部分商业1384.353年78890080000出租(2025/12/31到期)9海曙区小沙泥街95号3-1室西边部分商业245.383年13980010000出租(2025/12/31到期)10招宝山街道长生桥57-59号商业88.583年456004000出租(2025/12/31到期)11招宝山街道长生桥61号商业44.293年228002000出租(2025/12/31到期)12招宝山街道长生桥63号商业52.263年258002000出租(2025/12/31到期)13招宝山街道长生桥65号商业52.263年258002000出租(2025/12/31到期)14招宝山街道长生桥69号商业126.463年555005000出租(2025/12/31到期)15招宝山街道长生桥75号南1商业22.513年150001000出租(2025/12/31到期)16招宝山街道长生桥75号南2商业22.513年108001000空置17招宝山街道胜利东弄69号(1-46至47半间)仓库30.003年6600600出租(2025/12/31到期)18招宝山街道胜利东弄69号(1-44至47半间)仓库85.003年184002000出租(2025/12/31到期)19招宝山街道胜利东弄69号(1-40至43室)仓库208.123年320003000出租(2025/12/31到期)20招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室)办公118.083年367504000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥弄55号2-30、2-31室(其中206、209、210室)办公79.24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中204室)办公31.8521招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中201室)办公24.913年3600400出租(2025/12/31到期)22招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中202室)办公24.913年3600400出租(2025/12/31到期)23招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中205室)办公31.853年4700500出租(2025/12/31到期)24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中208)办公22.813年3300300出租(2025/12/31到期)25招宝山街道长生桥51号-1-9室汽车库22.263年2900300出租(2025/12/31到期)26招宝山街道长生桥51号-1-10室汽车库24.343年2400200出租(2025/12/31到期)27招宝山街道长生桥51号-1-11室汽车库24.343年2400200出租(2025/12131到期)28招宝山街道长生桥51号-1-12汽车库24.343年2400200出租(2025/12131到期)29招宝山街道长生桥51号-1-13室汽车库24.343年2400200出租(2025/12/31到期)30招宝山街道长生桥51号-1-14室汽车库22.953年2900300出租(2025/12/31到期)31镇海俞范后施村丰收路20号部分场地商业、住宅、仓储用地(场地)600.003年587006000出租(2025/12131到期)镇海俞范后施村丰收路20号无证(小平房)仓储136.5032贵驷中河西路65号4幢102、103、203室住宅89.363年193002000出租(2025/12/31到期)33贵驷中河西路65号2幢(小平房)办公28.793年4100400出租(2025/12/31到期)34招宝山街道胜利东弄71号1-29车房(原长生桥3号、7-1)车房20.933年2400200出租(2025/12/31到期)35招宝山街道胜利东弄71号1-32车房(原长生桥3号南、7-1)车房21.693年3300300出租(2025/12131到期)36招宝山街道胜利东弄71号1-5、1-7、1-10(原长生桥3号南、7-1)车房47.623年4900500出租(2025/12/31到期)=序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状6招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)办公(商业)112.353年497005000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)办公(仓储)76.25光天地星环医美重美口P足范送力TS利E建運橋第*美烤肉美烤肉水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕招宝L山行丁道胜东弄69号(1-46至47半间)胜利东弄科商供31520宝山街道胜利招东弄69号(1-44至47半间)胜东科3SEGGUOON招宝山街街道胜利东弄(1-40至43室)胜利东弄SEGUOOHOLON目31530饰序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状20招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室)办公118.083年367504000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥弄55号2-30、2-31室(其中206、209、210室)办公79.24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中204室)办公31.85馆道长生桥55101室)装t乔福0客装馆道长生桥5号105室)荣招宝山街道二机51香中-10室开-1-11室招宝山街道大生号-1-12二-113室子114室序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状31镇海俞范后施村丰收路20号部分场地商业、住宅、仓储用地(场地)600.003年587006000出租(2025/12/31到期)镇海俞范后施村丰收路20号无证(小平房)仓储136.50招宝山街道胜利东弄7原长1-29车房号胜利东弄7房原长生桥招宝山街道胜利东弄71-5、1-7、1-10生桥3号南、
受宁波市镇海区海江投资发展有限公司委托,兹定于2025年12月3日9:00至10:00止(延时除外)在镇海产权交易电子化平台https://218.0.7.247/ZHPRESystem/index.jsp进行公开竞价活动,现将有关事项公告如下:
01
竞价标的
1-招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-3至5室)
出租面积:80.56平方米
用途:住宅(商业)
首年租金起始价:32200 元/年
保证金:3000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
2-招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-1至2室)
出租面积:65.78平方米
用途:住宅(仓储)
首年租金起始价:12000 元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
3-招宝山街道长生桥31号(原沿江西路8幢前过道)
出租面积:78.28平方米
用途:商业
首年租金起始价:42000 元/年
保证金:4000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
4-招宝山街道长生桥7号(原沿江西路24号11幢、9幢3-4至3-7室、无证门卫)
出租面积:635.07平方米
用途:办公
首年租金起始价:121100 元/年
保证金:10000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
5-北仑区戚家山公园路4号1幢B101室
出租面积:225.80平方米
用途:商业
首年租金起始价:50400 元/年
保证金:5000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
6-招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)、(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)
7-海曙区小沙泥街95号2-5室
出租面积:385.53平方米
用途:商业
首年租金起始价:313900元/年
保证金:30000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
8-海曙区小沙泥街95号3-1室东边部分
出租面积:1384.35平方米
用途:商业
首年租金起始价:788900 元/年
保证金:80000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
9-海曙区小沙泥街95号3-1室西边部分
出租面积:245.38平方米
用途:商业
首年租金起始价:139800元/年
保证金:10000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
10-招宝山街道长生桥57-59号
出租面积:88.58平方米
用途:商业
首年租金起始价:45600 元/年
保证金:4000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
11-招宝山街道长生桥61号
出租面积:44.29平方米
用途:商业
首年租金起始价:22800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
12-招宝山街道长生桥63号
出租面积:52.26平方米
用途:商业
首年租金起始价:25800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
13-招宝山街道长生桥65号
出租面积:52.26平方米
用途:商业
首年租金起始价:25800 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
14-招宝山街道长生桥69号
出租面积:126.46平方米
用途:商业
首年租金起始价:55500 元/年
保证金:5000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
15-招宝山街道长生桥75号南1
出租面积:22.51平方米
用途:商业
首年租金起始价:15000元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
16-招宝山街道长生桥75号南2
出租面积:22.51平方米
用途:商业
首年租金起始价:10800 元/年
保证金:1000元
租赁期限:3年
现状:空置
17-招宝山街道胜利东弄69号(1-46至47半间)
出租面积:30.00平方米
用途:仓库
首年租金起始价:6600 元/年
保证金:600元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
18-招宝山街道胜利东弄69号(1-44至47半间)
出租面积:85.00平方米
用途:仓库
首年租金起始价:18400 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
19-招宝山街道胜利东弄69号(1-40至43室)
出租面积:208.12平方米
用途:仓库
首年租金起始价:32000元/年
保证金:3000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
20-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室、206、209、210室、204室)
21-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中201室)
出租面积:24.91平方米
用途:办公
首年租金起始价:3600元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
22-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中202室)
出租面积:24.91平方米
用途:办公
首年租金起始价:3600 元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
23-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中205室)
出租面积:31.85平方米
用途:办公
首年租金起始价:4700 元/年
保证金:500元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
24-招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中208)
出租面积:22.81平方米
用途:办公
首年租金起始价:3300 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
25-招宝山街道长生桥51号-1-9室
出租面积:22.26平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2900元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
26-招宝山街道长生桥51号-1-10室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
27-招宝山街道长生桥51号-1-11室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
28-招宝山街道长生桥51号-1-12
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
29-招宝山街道长生桥51号-1-13室
出租面积:24.34平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2400元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
30-招宝山街道长生桥51号-1-14室
出租面积:22.95平方米
用途:汽车库
首年租金起始价:2900 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
31-镇海俞范后施村丰收路20号部分场地、无证(小平房)
32-贵驷中河西路65号4幢102、103、203室
出租面积:89.36平方米
用途:住宅
首年租金起始价:19300 元/年
保证金:2000元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
33-贵驷中河西路65号2幢(小平房)
出租面积:28.79平方米
用途:办公
首年租金起始价:4100 元/年
保证金:400元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
34-招宝山街道胜利东弄71号1-29车房(原长生桥3号、7-1)
出租面积:20.93平方米
用途:车房
首年租金起始价:2400 元/年
保证金:200元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
35-招宝山街道胜利东弄71号1-32车房(原长生桥3号南、7-1)
出租面积:21.69平方米
用途:车房
首年租金起始价:3300 元/年
保证金:300元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
36-招宝山街道胜利东弄71号1-5、1-7、1-10(原长生桥3号南、7-1)
出租面积:47.62平方米
用途:车房
首年租金起始价:4900元/年
保证金:500元
租赁期限:3年
现状:出租(2025/12/31到期)
02
竞买人资格
1、信誉良好,具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织。
2、对下列竞买人及其相关联企业谢绝参加:①、在与委托人上一轮租赁期内或在其他房屋租赁中,存在拖欠房租费、违章建筑、转租、改变租赁用途等违反租赁合同行为拒不改正引起司法纠纷的;②、竞买人有任何不良诚信记录与重大失信记录;③、有干扰委托人正常招租,无理取闹行为的。
03
竞价方式
以增价竞买方式进行网络竞价。
04
展示看样时间
即日起至2025年12月2日止,与本公司联系看样事宜。
05
报名办法
竞买人应于2025年12月2日16时前登陆镇海产权交易电子化平台https://218.0.7.247/ZHPRESystem/index.jsp完成注册报名,交付竞价保证金并绑定对应标的。
竞价保证金汇入指定账户:
户名:宁波市镇海产权服务中心有限公司,
开户银行:宁波银行股份有限公司镇海支行,
账号:52010122001150460
06
联系方式
联系人:韩老师
咨询电话:0574-88889986
13372456629
地址:宁波市镇海区骆驼街道民和路798号镇海文化艺术中心A区一层(AB连廊中间东面)
未尽事宜请咨询
宁波市镇海产权服务中心有限公司
和查看公告须知
往 期 回 顾
宁波市镇海区庄市房屋租赁权竞价公告
关于镇海南苑国际大酒店改造提升工程(二期)化妆镜采购及相关服务项目的询价结果公示
序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状1招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-3至5室)住宅(商业)80.563年322003000出租(2025/12/31到期)2招宝山街道长生桥37号(原沿江西路8幢1-1至2室)住宅(仓储)65.783年120001000出租(2025/12/31到期)3招宝山街道长生桥31号(原沿江西路8幢前过道)商业78.283年420004000出租(2025/12/31到期)4招宝山街道长生桥7号(原沿江西路24号11幢、9幢3-4至3-7室、无证门卫)办公635.073年12110010000出租(2025/12/31到期)5北仑区戚家山公园路4号1幢B101室商业225.803年504005000出租(2025/12/31到期)6招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)办公(商业)112.353年497005000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)办公(仓储)76.257海曙区小沙泥街95号2-5室商业385.533年31390030000出租(2025/12/31到期)8海曙区小沙泥街95号3-1室东边部分商业1384.353年78890080000出租(2025/12/31到期)9海曙区小沙泥街95号3-1室西边部分商业245.383年13980010000出租(2025/12/31到期)10招宝山街道长生桥57-59号商业88.583年456004000出租(2025/12/31到期)11招宝山街道长生桥61号商业44.293年228002000出租(2025/12/31到期)12招宝山街道长生桥63号商业52.263年258002000出租(2025/12/31到期)13招宝山街道长生桥65号商业52.263年258002000出租(2025/12/31到期)14招宝山街道长生桥69号商业126.463年555005000出租(2025/12/31到期)15招宝山街道长生桥75号南1商业22.513年150001000出租(2025/12/31到期)16招宝山街道长生桥75号南2商业22.513年108001000空置17招宝山街道胜利东弄69号(1-46至47半间)仓库30.003年6600600出租(2025/12/31到期)18招宝山街道胜利东弄69号(1-44至47半间)仓库85.003年184002000出租(2025/12/31到期)19招宝山街道胜利东弄69号(1-40至43室)仓库208.123年320003000出租(2025/12/31到期)20招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室)办公118.083年367504000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥弄55号2-30、2-31室(其中206、209、210室)办公79.24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中204室)办公31.8521招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中201室)办公24.913年3600400出租(2025/12/31到期)22招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中202室)办公24.913年3600400出租(2025/12/31到期)23招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中205室)办公31.853年4700500出租(2025/12/31到期)24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中208)办公22.813年3300300出租(2025/12/31到期)25招宝山街道长生桥51号-1-9室汽车库22.263年2900300出租(2025/12/31到期)26招宝山街道长生桥51号-1-10室汽车库24.343年2400200出租(2025/12/31到期)27招宝山街道长生桥51号-1-11室汽车库24.343年2400200出租(2025/12131到期)28招宝山街道长生桥51号-1-12汽车库24.343年2400200出租(2025/12131到期)29招宝山街道长生桥51号-1-13室汽车库24.343年2400200出租(2025/12/31到期)30招宝山街道长生桥51号-1-14室汽车库22.953年2900300出租(2025/12/31到期)31镇海俞范后施村丰收路20号部分场地商业、住宅、仓储用地(场地)600.003年587006000出租(2025/12131到期)镇海俞范后施村丰收路20号无证(小平房)仓储136.5032贵驷中河西路65号4幢102、103、203室住宅89.363年193002000出租(2025/12/31到期)33贵驷中河西路65号2幢(小平房)办公28.793年4100400出租(2025/12/31到期)34招宝山街道胜利东弄71号1-29车房(原长生桥3号、7-1)车房20.933年2400200出租(2025/12/31到期)35招宝山街道胜利东弄71号1-32车房(原长生桥3号南、7-1)车房21.693年3300300出租(2025/12131到期)36招宝山街道胜利东弄71号1-5、1-7、1-10(原长生桥3号南、7-1)车房47.623年4900500出租(2025/12/31到期)=序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状6招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号楼下中间前三间和内侧后面三间)办公(商业)112.353年497005000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥42号(原长生桥6号一楼后面东侧第二间及无证钢棚)办公(仓储)76.25光天地星环医美重美口P足范送力TS利E建運橋第*美烤肉美烤肉水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕水年饺糕招宝L山行丁道胜东弄69号(1-46至47半间)胜利东弄科商供31520宝山街道胜利招东弄69号(1-44至47半间)胜东科3SEGGUOON招宝山街街道胜利东弄(1-40至43室)胜利东弄SEGUOOHOLON目31530饰序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状20招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中211、212、213、214室)办公118.083年367504000出租(2025/12/31到期)招宝山街道长生桥弄55号2-30、2-31室(其中206、209、210室)办公79.24招宝山街道长生桥55号2-30,2-31室(其中204室)办公31.85馆道长生桥55101室)装t乔福0客装馆道长生桥5号105室)荣招宝山街道二机51香中-10室开-1-11室招宝山街道大生号-1-12二-113室子114室序号房屋、土地座落用途出租面积(m²)出租年限首年租金起始价(元/年)保证金(元)现状31镇海俞范后施村丰收路20号部分场地商业、住宅、仓储用地(场地)600.003年587006000出租(2025/12/31到期)镇海俞范后施村丰收路20号无证(小平房)仓储136.50招宝山街道胜利东弄7原长1-29车房号胜利东弄7房原长生桥招宝山街道胜利东弄71-5、1-7、1-10生桥3号南、