修缮工程中标结果公示(2025)



公告内容:

某部修缮工程
定点竞价成交公告

项目名称:某部修缮工程定点采购
项目编号:DDJJ-2025-1655374
采购计划编号:NZC2025-A03-XY-89982
本项目于2025-11-12 15:32:09发布公告,报价时间为2025-11-18 9:00~16:00。现将本次竞价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。

一、报价情况

本次定点竞价项目采用公开邀请的竞价方式,共有30家供应商参与报名,其中5家供应商提交了报价,25家供应商未提交报价。
经审核,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:

供应商名称
供应商报价(元)
报价时间

广东龙兴建设有限公司
33,480.86
2025-11-18 11:15:21

广东凯建建设工程有限公司
37,648.51
2025-11-18 13:54:30

中山市新居源装饰设计工程有限公司
43,390.33
2025-11-18 09:36:33

(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
经审核,2家供应商不能实质性响应本项目的采购需求,具体如下:

供应商名称
原因

广东合盛建设工程有限公司
未按商务需求上传文件

广东广新建设有限公司
未按商务需求上传文件

二、成交信息

成交供应商:广东龙兴建设有限公司
成交时间:2025-11-18 16:00:01
成交金额:33,480.86,大写(人民币):叁万叁仟肆佰捌拾元捌角陆分整。

名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)

大操场旁钢棚水泥栅盖拆除,新建不锈钢格栅盖,绿化侧新建路沿石;6号楼正面外墙窗边框刷漆,颜色同其余三个方向;院内道路周边路沿石,损坏部分拆除更换,所有路沿石翻新刷夜光漆;具体详见预算清单。大操场旁钢棚水泥栅盖拆除,新建不锈钢格栅盖,绿化侧新建路沿石;6号楼正面外墙窗边框刷漆,颜色同其余三个方向;院内道路周边路沿石,损坏部分拆除更换,所有路沿石翻新刷夜光漆;具体详见预算清单。其中: (一)钢棚排水沟招标控制价为:19899.91元,绿色安全生产防护措施费:613.22元,余泥渣土排放费:0元,暂列金:0元。 (二)外立面窗刷漆招标控制价为:10033.3元,绿色安全生产防护措施费:650.75元,余泥渣土排放费:0元,暂列金:0元。 (三)路缘石招标控制价为:14416.8元,绿色安全生产防护措施费:711.97元,余泥渣土排放费:0元,暂列金:0元
1

广东龙兴建设有限公司
33,480.86

三、项目联系方式

联系方式:钟先生 13823902259
采购单位:某部
2025年11月20日