基础设施建设公共设施修缮 基础设施建设 公共设施修缮中标结果公示(漳州市龙文区文化体育和旅游局2025)
中选公告
关于【 云洞岩景区基础设施建设(二期) 公共设施修缮项目(设计单位) 】选取【 施工图设计(房屋市政工程) 】的中选公告
我平台于 2025-11-19 18:31 , 为 漳州市龙文区文化体育和旅游局 公开选取 施工图设计(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
云洞岩景区基础设施建设(二期) 公共设施修缮项目(设计单位)
项目编号:
联系人名称:
小叶
选中中介日期:
2025-11-19 18:31
服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)
项目预估造价(万元):
390万元
预算服务金额(元):
98393.17元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
98393.17
服务金额(元):
金额说明:
参照《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号文标准计算结果下浮30%计取,本项目设计费率为2.52%(本项目固定费率加风险包干,最终以第三方审核后的建安预算审核价(不含暂列金、暂估价)乘以设计费率2.52%计取),即本项目的设计费暂定为98393.17元。
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
中图设计有限公司
采购企业名称:
漳州市龙文区文化体育和旅游局
咨询电话:
0596-2105929
附件下载:
设计需求书.docx
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-11-20 08:17
云洞岩景区基础设施建设(二期)公共设施修缮项目需求书1、项目名称:云洞岩景区基础设施建设(二期)公共设施修缮项目二、项目概况:云洞岩景区基础设施建设工程(二期),主要建设景区内游步道,对景区内主要节点进行提升改造,不涉及新增建设用地,计划投资约2600万元,其中公共设施修缮相关节点的提升改造项目,先行启动据A级景区旅游厕所标准,主景区新建3座公厕、修缮现有旅游公厕和配备必要的供水供电设施,云洞岩主景区零星公共设施(平台、步道、水电、护栏等)修缮,龙文塔植物园零星公共设施(平台、步道等)修缮,计划投资约390万元。三、服务周期:7个日历天四、资格要求:须具备有效的建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上设计资质。五、项目实施负责人要求:投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的建筑相关专业注册师及以上职称;拟派设计负责人必须为本企业在岗人员。六、服务内容:施工图设计七、项目建设单位:漳州市龙文区文化体育和旅游局。八、费用:参照《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号文标准计算结果下浮30%计取,本项目设计费率为2.52%(本项目固定费率加风险包干,最终以第三方审核后的建安预算审核价(不含暂列金、暂估价)乘以设计费率2.52%计取),即本项目的设计费暂定为98393.17元。注:1、支付方式采用银行转账,中标人在各阶段提出支付申请同时提供真实有效的增值税专用发票,否则发包人有权拒绝或延期支付设计费。2、中标单位需提供相应资质(中选后需核对原件)。3、中标单位中选后需提供资质材料、营业执照、开户许可证以及未存在违法违纪行为证明材料。4、如三年内有存在违法违纪或失信行为,请自行回避!