MEM培养基等试剂 琼脂糖 甲酸中标结果公示(哈尔滨工业大学2025)
哈尔滨工业大学MEM培养基等试剂采购自行采购成交公告
公告时间:Mon Nov 24 08:10:00 CST 2025
项目信息
项目名称
MEM培养基等试剂采购
申购业务号
3415155
项目编号
HITZG-20257784
采购单位信息
采购单位名称
生命科学中心
采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街92号
联系人
肖阳
联系方式
电话:13936520317
成交信息
成交日期
2025-11-21 00:00:00
成 交 价
51460.5元
成交供应商
哈尔滨市南岗区雨悠生物技术推广服务部
供应商地址
采购小组名单
朱玉威 杨德辉 肖阳
采购清单
序号
名 称
规格型号
数量
成 交 价
1
MEM(Temins 改良培养基)
/
1个
51460.5元
2
1640
/
100瓶
3
RPMI 1640 培养基
/
1个
4
MEM NEAA
/
1个
5
eBioscience? 细胞刺激混合物
/
1个
6
琼脂糖
/
20瓶
7
SODIUM PYRUVATE SOL
/
1瓶
8
Pierce 甲酸
/
1个
9
SODIUM PYRUVATE SOL
/
1瓶
10
HEPES (1 M)
/
1个
11
Pierce 三氟乙酸 (TFA)
/
1个
12
MEM EARLES
/
2瓶
13
TRYPSIN 0.25% EDTA
/
7个
14
GlutaMAX-I
/
1瓶
15
DMEM 高糖培养基
/
50瓶
16
Screening Libraries
/
1个
17
Phusion高保真 DNA 聚合酶
/
1个