株洲市中标结果公示(株洲市石峰区住房和城乡建设局2025)



株洲市石峰区2024年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购

株洲市石峰区 2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年11月21日

株洲市石峰区2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)竞争性磋商成交公告
株洲市石峰区住房和城乡建设局的株洲市石峰区2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)竞争性磋商采购项目于2025年11月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、 采购项目名称、编号
采购项目名称:株洲市石峰区2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)
政府采购计划编号:株石财采计[2025]000058
代理机构名称:深圳群伦项目管理有限公司
委托代理编号:SZQL-ZZCG-25007
采购项目预算:872284.23元
采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
\
株洲市石峰区2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)
详见磋商文件
1

二、 供应商来源
邀请供应商的情况:
1、 供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、 磋商情况
包名:1:

供应商信息
最终报价(元)
评分
排名
评审结果

湖南城市学院设计研究院有限公司 建达国信工程管理有限公司
820819.46
98.00
1
第一成交候选人

湖南大学设计研究院有限公司
839539.57
92.89
2
第二成交候选人

冠程设计咨询有限公司
842190.42
92.66
3
第三成交候选人

中榕规划设计有限公司
861118.99
83.73
4
/

四、 中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
成交供应商
湖南城市学院设计研究院有限公司 建达国信工程管理有限公司
成交金额


联系方式
联系人:唐龙 联系电话:19267310964 地址:长沙高新开发区尖山路18号长沙中电软件园二期C7栋101、201、301、401
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

株洲市石峰区2024 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)
详见磋商文件
详见磋商文件
60
详见磋商文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关规定执行
代理服务费总金额:6156元
五、 磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
唐洪
随机抽取
全过程

组员
谢可科
随机抽取
全过程

组员
黄毅勇
随机抽取
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、 质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、 公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘舟行 电话:13397336946
2、采购人
名称:株洲市石峰区住房和城乡建设局
地址:株洲市石峰区铜藕路170号
联系人:叶正曙电话:13973352052
邮编:412000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:深圳群伦项目管理有限公司
地址:株洲市天元区大汉信息产业园1栋1604
联系人:刘舟行、何芊妍、谭杰鹏 电 话:13397336946
邮编:412000 电子邮箱:398884996@qq.com

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

中小企业声明函、最后报价表.zip

六、提供政府采购政策产品等证明材料附件8-1:中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)湖南城市学院设计研究院有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加株洲市石峰区住房与城乡建设局(单位名称)的_株洲市石峰区2024年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)株洲市石峰区2024年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项且勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南城市学院设计研究院有限公司(企业称业人品230人,营业收入为17264.576493万元,资产总额为1400号二属干中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(采购文件中明确的所属行业);承建(承2、(标的名称),属于接)企业为(企业名称),从业人贝人,营业收入为万元,资产总额为万利会业、小型企业、做玺华业;元,属于_(......元屋干大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存,,,人为可公与大企业沫声明内容的真实性负责如有虚假、将依法承担相应责任。发音):湖南城市学阮设优元限笔业人用、营业收入、费产总联,报上一年度,无上年度数的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)*公有价信工程报有标通的开,标信(8成市金业程程理办价(时(2120-6号的,本公司限中正区位房与投乡室设局(单位名称)的线目行程程区金信机连运及配基设建设项目察(含数)方和设计业价价服务务购有公区(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政发要求的中小企业(有务全即由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)株洲市石峰区2024年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称)建达国信工程管理有限公司,从业人员25人,营业收入为300.37万元,资产总额为493万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):...L人天工企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也个仔在与大企业的负责人为同一人的情形。去小担相应责任。ELI内生H业建人国生nno5gA187九、最后报价项目名称株洲市石峰区2024年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察(含物探)方案初步设计造价咨询服务采购(第二次)政府采购编号株石财采计[2025]000058号采购代理编号SZQL-ZZCG-25007品目代码报价勘察投标报价市京,城治环元市防行大写(总价):元人民币整,小写(总价):820819.4元1.1地质勘察大写:大在产任拾记任角政力人民币整,小写:2503959元,优惠率:91.2物探:大写:元人民币整,小写22002.92元,优惠率:9%2设计服务投标报价:或拾司万或什霞或元政角位月大写:_元人民币整,小写:287元:优惠率:93、造价咨询服务投标报价:和格33方至价量治重安大写:元人民币整,小写:5749.79元,优惠率:59%万4别件酒弹诒元羿角3为合同周期60日历日项目负责人及证书编号、联系电话许元太/AY20114300320/17388951818备注大写金额与小金新致以大写金额为准。备注:“品目代码”栏按《政府品目分类目录观定填写,如C190299其他社会服务。1供应商名称(盖章):湖南城学院设计研究有限公司供应商名称(盖章):建达国信工管理有限法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:2025年1月20日注:最后报价表不得装订在响应文件中,供应商需单独准备1-3份,填写项目基本信息及加盖单位公章,以供投标单位在开标现场进行最终报价。