上海控制电缆中标结果公示(中国石化上海石油化工股份有限公司2025)



一、项目名称:sp3-30XM-炼油部和芳烃部机泵节能改造项目-控制电缆624800042457-公开询比价1118

二、采购公告/邀请书编号:XB20251118-2480-26034

三、公示内容:

物料1:控制电缆\ZRA-KYJV-22 0.45/0.75 10×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-08

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-08

物料2:控制电缆\ZAN-KYJV-22 0.45/0.75 4×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-29

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

物料3:控制电缆\ZAN-KYJV-22 0.45/0.75 16×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-29

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

物料4:控制电缆\ZA-NH-KYJVP-22 0.45/0.75 4×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-29

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

物料5:控制电缆\ZAN-KYJVP-0.45/0.75 4×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-29

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

物料6:控制电缆\ZAN-KYJVP-22 0.45/0.75 14×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-29

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

3
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

8
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-29

物料7:控制电缆\ZR-KYJVR--0.45/0.75 2×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-23

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

物料8:控制电缆\ZRA-KYJVP--0.45/0.75 14×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料9:控制电缆\NH-KYJVP-22 0.45/0.75 4×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料10:控制电缆\ZRA-KYJVP22 -0.45/0.75 10×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料11:控制电缆\NH-KYJVP-22 0.45/0.75 4×4

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料12:控制电缆\NH-KYJVP-22 0.45/0.75 2×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料13:控制电缆\ZRA-KYJVP-22 0.45/0.75 10×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料14:控制电缆\ZRA-KYJVP22 -0.45/0.75 10×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-11-06

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-11-06

物料15:控制电缆\ZR-KYJVRP 0.45/0.75 7×1.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-23

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

物料16:控制电缆\ZRA-KYJVRP 0.45/0.75 2×2.5

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
扬州亚光电缆有限公司
预成交供应商
16/16
2026-10-23

2
扬州曙光电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

3
江苏润华电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

4
安徽徽宁电器仪表集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

5
安徽华宇电缆集团有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

6
上海起帆电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

7
安徽天康(集团)股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

8
安徽国电电缆股份有限公司
备选供应商
16/16
2026-10-23

四、公示时间:2025-11-21 08:49-2025-11-24 08:49

五、业务联系信息:

联系人:邵霄雷

单位:中国石化上海石油化工股份有限公司

联系电话:021-57941941-86753

邮箱:shaoxl.shsh@sinopec.com

六、监督联系信息:

联系人:王晨

单位:中国石化上海石油化工股份有限公司

联系电话:021-57941941-86845

邮箱:wangc.shsh@sinopec.com

中国石化上海石油化工股份有限公司
2025-11-21

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。