关节镜配套射频消融电极中标结果公示(第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子大学医学院第三附属医院)2025)
一、项目编号:B8S[2025]2483号
二、项目名称:石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
江西佩广医疗器械有限公司
江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化产业园第三期2号厂房-C318(自主承诺)
报价:774000(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目
关节镜配套射频消融电极
史赛克
Crossfire2 、REF编号:279-351-100
300
2580
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖永芳,周学虎(组长),王鑫(采购人代表),朱美意,刘燕敏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考计价格【2002】1980号文下浮50%收取,不足4000元按4000元计取。
2.代理服务收费金额(元):5805.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子大学医学院第三附属医院)
地 址:石河子市西一路411号
联系方式:0993-2051126
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址:新疆石河子市上海商城C座9楼
联系方式:17699430031
3.项目联系方式
项目联系人:马园园、阮冬梅、刘佳
电 话:17699430031
附件信息:
石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目----单一来源文件(定).pdf3.0M
兵团政府采购项目单一来源文件项目名称:石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目采购编号:B8S[2025]2483号采购代理机构:新疆中咨建设项目管理有限公司日期:2025年11月17日联系方式:0993-6687863新疆中咨建设项目管理有限公司石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件目录第一章单一来源采购邀请函..2第二章供应商须知...3第三章采购项目技术规格、参数及要求..23第四章合同格式及合同条款..25第五章评审办法(最低评标价法)..35第六章响应文件格式...40一、投标文件封面........41一、营业执照、组织机构代码证、税务登记证...43二、法定代表人身份证明及授权委托书..44三、投标保证金...46四、供应商认为有必要提供的声明及文件资料..47五、不参与围标串标承诺书....49六、中小微企业声明函.....51(中、小、微型企业产品价格需扣除的须提供).51七、供应商应具备政府采购法第二十二条规定的条件..51一、报价一览表......55.56二、分项报价表...三、供货清单......57四、售后服务承诺书..58五、商务条款偏离说明表.....59六、供应商认为有必要提供的声明和文件资料.61.63一、投标人自行编写的技术文件一、投标人自行编写的服务文件....661石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件第一章单一来源采购邀请函新疆中咨建设项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)(采购人)委托,对石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目进行单一来源采购,现邀请江西佩广医疗器械有限公司前来投标。一、项目概况与采购内容1、招标编号:B8S[2025]2483号2、项目名称:石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目3、招标内容及要求:序号品目名称单位数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)1关节镜配套射频消融电极套300具体详见采购文件。780000.00元预算合计(元)/最高限价合计(元)780000.00元二、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并按照兵财库[2023]29号文《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》第八条的规定,提供兵团政府采购供应商信用承诺函;2、采购项目需要落实的政府采购政策:根据财政部的相关规定,结合本项目具体情况,供应商为小、微型企业和产品有环境标志认证证书或节能标志认证证书的将给予一定的优惠,具体详见采购文件。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商为经销商须提供医疗器械经营许可证或备案凭证(所投产品须在其经营范围内)和所投产品的医疗器械产品注册证及其附件或备案凭证;供应商为制造厂家的应出具医疗器械生产许可证(所投产品须在其生产范围内)和医疗2石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件器械注册证及其附件或备案凭证。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[20161125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】3.3本项目不专门面向中小企业采购,执行价格评审优惠的扶持政策3.4供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(2)与其他供应商的法定代表人(或者负责人)为同一人;或者与其他供应商存在直接控股、管理关系的;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5本项目不接受联合体投标。4、本项目招标代理服务费:参考计价格【2002】1980号文下浮50%收取,不足4000元按4000元计取。三、获取采购文件:时间:2025年11月18日至2025年11月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/);方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);售价(元):0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年11月21日16:30:00(北京时间)投标地点(网址):政采云https://www.zcygov.cn/3石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件开标时间:2025年11月21日16:30:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/网上不见面开标大厅开标;五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)地址:石河子市西一路411号项目联系人:张文礼、李玉琴、袁继胜项目联系方式:0993-20511262、财政部门4石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目---单一来源文件联系人:程丰联系电话:0993-2068632联系地址:石河子市北四东路1号党政服务中心3、采购代理机构信息名称:新疆中咨建设项目管理有限公司地址:新疆石河子市上海商城C座9楼项目联系人:马园园、阮冬梅、刘佳联系电话:17699430031、0993-6687866、131504021732025年11月17日(北京时间)5石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目---单一来源文件第二章供应商须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目2采购人名称:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)地址:石河子市西一路411号联系人:张文礼、李玉琴、袁继胜联系电话:0993-20511263采购代理机构名称:新疆中咨建设项目管理有限公司地址:石河子市上海商城C座9楼联系人:马园园、阮冬梅、刘佳联系电话:17699430031、0993-6687866电子邮件:375326756@qq.com4采购内容详见招标文件第三章采购项目技术规格、参数及要求;5投标人资格要求1、供应商为经销商须提供医疗器械经营许可证或备案凭证(所投产品须在其经营范围内)和所投产品的医疗器械产品注册证及其附件或备案凭证;供应商为制造厂家的应出具医疗器械生产许可证(所投产品须在其生产范围内)和医疗器械注册证及其附件或备案凭证。2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。5投标人资格要求3、本项目不专门面向中小企业采购,执行价格评审优惠的扶持政策。4、供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(2)与其他供应商的法定代表人(或者负责人)为同一人;或者与其他供应商存在直接控股、管理关系的;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、本项目不接受联合体投标。6投标文件的组成部分封面投标文件封面;资格审查材料(1)☆具备有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(加盖公章的扫描件),(2)☆企业相关资质等;(3)☆具有法定代表人授权委托书(法定代表人本人投标时除外)及被授权人《居民身份证》或同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料)(加盖公章的扫描件);(4)制造商授权书(如有);(5)☆提供完整有效的兵团政府采购供应商信用承诺函;(6)中、小微企业声明函;(7)不参与围标串标承诺书;(8)投标人认为有必要提供的声明及文件资料。注:以上证件电子标书内提供扫描件用于资格审查。商务文☆报价一览表;☆分项报价表;☆供货清单☆售后服务承诺书;7石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目--单一来源文件件☆商务条款偏离说明表;供应商认为有必要提供的声明及文件资料;其他:技术文件投标人自行编写的技术文件:①货物主要技术指标和运行性能:☆技术明细表(详细描述货物技术指标及性能);同货物型号一致的产品检测报告、彩页、说明书等技术文件;☆货物技术规范偏离表;②货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单;③货物供货方案及验收标准;④质量保证措施和保证交货期措施;其他:服务文件投标人自行编写的服务文件:①货物售后服务:货物售后服务程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;②服务项目偏离表。其他:7是否允许投报进口产品口是否8是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成否口是中标人按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:8石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目----单一来源文件9踏勘现场自行踏勘口统一组织联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:10投标有效期自投标截止之日起90日历天。11投标截止时间(开标时间)截止时间:2025年11月21日16时30分(北京时间)12投标人在投标截止时间前提交的文件投标文件(具体要求见本表第13项)13投标文件份数口采用见面开标:采用不见面开标:1、本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,在投标截止时间前通过兵团政府采购网上传到指定位置。无需递交纸质文件。2、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆兵团政府采购网(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回:因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。13投标文件份数3、远程开标前,投标人务必在兵团政府采购网平台(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。14开标时间及地点口采用见面开标:开标时间:同投标截止时间开标地点:新疆中咨建设项目管理有限公司(石河子市北三路上海城C座9楼)开标室。采用不见面开标:开标时间:2025年11月21日16时30分00秒(北京时间)开标地点:新疆兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)不见面开标默认解密时长:20分钟关于能否延长解密时间的约定:满足规定时长20分钟内未完成解密的,开标现场由招标人或招标代理自动延长;若超过20分钟仍有未完成解密的,由采购人决定是否延长解密时长。15采购小组的组成评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人评委确定方式:专家库随机抽取。计算机随机抽取语音通知方式口其他方式16投标保证金响应兵财库(2023)29号文规定,无需缴纳。17落实政府采购政策需满足的资格要求按国家有关节能环保政策执行:(1)政府优先采购列入《节能产品政府采购清单》中的产品以及《环境标志产品政府采购清单》中的产品,对于同时列入环保清单和“节能产品政府采购清单”的产品,优先于只获得节能产品认证的产品。(2)未列入节能清单的产品不属于政府优先采购和强制采购的范围。17落实政府采购政策需满足的资格要求(3)未列入环保清单的产品不属于政府优先采购的环境标志产品范围。(4)产品型号必须在《节能产品政府采购清单》《环保产品政府采购清单》中。且供应商应提供所投产品清单所在页(从发布以上清单目录的权威媒体网站上下载的网页公告、目录清单、证书等)并加盖单位公章作为响应文件的一部分一并提交采用综合评分法,加分幅度:详见打分表。财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);本次投标产品类别如属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定。同一合同包内的节能、环境标志政府采购产品部分加分只对属于品目内的非强制类产品进行加分,强制类产品已作为投标时强制性要求不再给予加分。若节能、环境标志品目内的产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不予加分。价格项加分具体方法详见商务评审表。供应商须按照招标文件格式要求在《环境标志产品明细表》、《节能标志产品明细表》中列明并附证书,否则,不予加分。18中小微型企业有关政策1、本项目不专门面向中小企业采购,执行价格评审优惠的扶持政策,小微型企业价格扣除幅度:10%的扣除。价格扣除办法对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业(或联合体各方均为小型、微型企业的)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。2、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)规定,本次采购标的所属行业为工业。(1)本文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)本次投标供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(3)依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(4)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(扫描件)的,视同为小型和微型企业。(5)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提18中小微型企业有关政策供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。3、节能、环境标志产品评审优惠内容及加分幅度:;严格执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)。(1)本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。(2)属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定。优先采购执行措施为:对该产品总报价给予1%折扣后参与价格评审。19履约保证金口不交纳交纳履约保证金的交纳允许供应商自主选择以支票、汇票、保函等非现金形式。交纳时间:签订合同前向采购单位缴纳。交纳金额:中标价的5%。具体汇款信息请在成交后与采购单位负责人联系。20代理服务费口不交纳。交纳。交纳时间:领取中标通知书时将代理服务费缴纳至采购代理机构交纳金额:参考计价格【2002】1980号文下浮50%收取,不足4000元按4000元计取收款单位:新疆中咨建设项目管理有限公司开户银行:建设银行石河子分行营业室银行账号:6500163010005250741013石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目----单一来源文件21场地服务费不交纳口交纳22合同公证费不交纳口交纳金额:中标人于获取中标通知书前向公证处交纳。23付款方式货到,验收合格,每6个月按使用供货量结算一次。24交付日期接到甲方供货通知5个工作日内交货。25交付地点甲方指定地点。26质保期2年。27争议的解决28是否需要提交样品不需要口需要样品要求如下:29现场陈述不需要口需要陈述要求如下:/1、陈述内容:/2、陈述人员:3、陈述时限:分钟。4、陈述形式:/5、其他:(1)依照签到顺序依次进行;(2)投标人可放弃陈述,但需要签字确认。30最高限价本石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融电极项目预算为780000.00元。其中:射频消融电极最高单价限价为2600.00元/套。注:投标单位投标报价超过设备最高单价限价或最高限价的按无效投标处理。14石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件31报价说明1、本项目采购方式为单一来源,报价采用二轮方式进行,且二轮报价作为针对本项目的最终报价。不接受可选择或可调整的投标方案和报价,任何有选择的或可调整的投标方案和报价将被视为非响应性投标而被拒绝。2、本项目结算时采用按实结算,累计金额达到预算金额为止单价以投标人所填报的金额,数量以实际发生量为准。结算价=投标单价×实际发生量。32信息公告媒体新疆兵团政府采购网33其他1、请投标每天关注兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/),我方如果有答疑澄清等文件提交到网上,投标单位没有及时查收到,责任请自行承担2、本项目为电子招投标,请各单位在制作完电子响应文件时及时在投标截止时间前上传电子版加密响应文件。3、本项目采用不见面开标,投标投标人无需递交资格审查原件;4、各投标人应在开标前确保成为新疆生产建设兵团政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;5、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏33其他览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。6、法定代表人或法定代表人授权委托人参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果7、各投标人必须针对每包项目分别制作投标文件并报价,每包的投标文件均必须满足招标文件份数与制作等要求,否则将导致投标被拒绝。8、本项目的招标投标活动以及相关当事人须接受财政监督部门依法实施的监督。9、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016)125号的规定,各投标人应在本项目采购公告发布之日起到响应文件递交截止时间期间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(www.zxgk.court.gov.cn)等渠道查询主体信用记录,并将信用信息查询记录作为响应文件组成部分。34采购人补充的其他内容1、参加本项目的投标单位需在开标后向招标代理提供本项目的纸质投标文件,一正二副,3份U盘(内含未加密的电子投标文件)2、如本项目缴纳了投标保证金,按下列程序办理保证金退款,无需缴纳保证金的项目无需办理退款。未成交投标人请于成交通知书发出后5个工作日内办理退还保证金程序,成交投标人请于采购合同签订后5个工作日内办理退还保证金程序。注:为简化手续,优化流程,在符合上述条件要求的前提下,退34采购人补充的其他内容还投标保证金时按原路退回,请各投标单位在投标文件中提供开户许可证证明或退款账户信息。成交投标人还需单独提供跟采购单位签订的合同原件或复印件(加盖公章)一份至代理机构。注意事项1、关于投标保证金的退还:本项目无需缴纳保证金,无需办理退款2、1、无论何种原因,即使投标人开标时携带了证书材料的原件,但在投标文件中未提供与之内容完全一致的扫描件的,评标委员会可以视同其未提供3、成交供应商需在成交通知书发出之日起25日内与采购单位签订采购合同(除不可抗力因素外),并在采购合同签订之日起2个工作日内将采购合同扫描件发送至招标代理公司邮箱(本项目联系人邮箱:375326756@qq.com)。备注如果投标人电子投标文件无法制作或无法导入及导出等疑问,请与如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询联系。联系人:政采云客户服务热线联系电话:95763。注:1、本表中加★项目若有缺失或无效,将导致投标无效且不允许在开标后补正;2、本表内容与招标文件其它内容不一致的,应当以本表内容为准。.3、本表中“”标示选择使用该项,“口”标示不选择使用该项。17石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件一、总则1.适用范围1.1本采购文件适用于本采购邀请函中所述的货物、服务类政府采购项目。2.定义2.1“采购人”是指:详见供应商须知前附表.2.2“供应商”是指:符合本采购文件规定并参加本项目采购的供应商。2.3“监管部门”是指:详见供应商须知前附表。2.4“采购代理机构”是指:详见供应商须知前附表。2.5“成交供应商”是指:经采购小组评审、推荐,采购人依法确定并授予合同的供应商。2.6“货物”是指:各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.7“服务”是指:除货物和工程以外的其他政府采购对象。2.8“响应文件”是指:供应商根据本文件要求,编制包含响应、技术和服务等所有内容的文件。12.9“电子响应文件”是指:详见供应商须知前附表。3.供应商必须具备的基本条件3.1符合采购文件“第一章采购邀请函”第三条所规定的供应商资格要求,有能力提供本项目货物及相关服务的供应商。4.响应费用4.1供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。二、响应文件的编制5.响应文件编制基本要求5.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人和采购代理机构就有关响应的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释响应文件时以翻译文本为主。5.2供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修18石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。5.3响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。5.4如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由供应商自行承担。6.响应文件的组成6.1响应文件由以下内容组成:6.1.1响应文件分为资格审查资料、商务文件、技术文件和服务文件。商务文件指投标人提交的证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件。技术和服务文件指投标人提交的能够证明其提供的货物及服务符合招标文件规定的文件。本次招标,投标人须按招标文件第二章“投标人须知前附表”中第6项规定提交资格审查资料、商务文件、技术文件和服务文件,其中加★项目若有缺失或无效,将导致投标被拒绝且不允许在开标后补正。7.响应文件的编制1)响应文件制作时,应按照招标文件中明确的响应文件目录和投标技术规格、参数及相关要求格式进行编制,保证目录清晰、内容完整。2)供应商应按照供应商须知前附表要求的份数编制响应文件。3)当副本和正本不一致时,以正本为准。4)电子响应文件具有法律效力,与其他形式的响应文件在内容和格式上等同,若响应文件与招标文件要求不一致,其内容影响成交结果时,责任由供应商自行承担。5)为了保证投标标书的合法性、安全性和完整性,响应文件完成后,应在规定区域加盖单位和法定代表人印章。响应文件若无签章,则视为无效文件。6)供应商应完整地填写招标文件中提供的《报价一览表》、《分项报价表》、《供货清单》等招标文件中规定的所有内容。7)供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购单位对其中任何资料进一步核实的要求。8.计量单位8.1除技术要求中另有规定外,本文件所要求使用的计量单位均应采用国家法19石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件定计量单位。9.响应要求9.1供应商所提供的货物和服务均以人民币为单位报价。9.2总报价应是本项目范围内全部内容的价格体现,包括但并不限于试剂(耗材)及其包装费、安装调试费、运费、税费、保险费、知识产权费等所有风险、责任等应预见和不可预见的一切费用。投标单位对报价的准确性负责,任何漏报、错报等风险均由供应商承担,供应商的任何错漏、错报、优惠不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。在其他情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其他任何失误,所导致的任何不利后果均应当由投标人自行承担。9.3对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。99.4供应商要详细填写“报价一览表”和“供货清单”中的内容,由法定代表人或授权代表签字确认,并加盖单位公章。三、响应文件的份数、封装和递交号10.响应文件的份数10.1纸质版投标文件3份,正本份数:1份,副本份数:2份。做好标示,密封提交;投标人应在密封袋上注明项目名称和投标人名称。若未按规定的方式编制和份数提交单一来源响应文件的,采购代理机构不予受理。11.响应文件的密封和标记11.1响应文件的密封和标记。响应文件的内容按照采购文件的要求制作并签章。未按要求的响应文件,采购单位不予受理。11.2响应文件U盘的密封和标记。电子响应文件U盘须用信封单独密封,并在信封上注明采购项目名称、项目编号、供应商名称和有“在(采购文件中规定的开标日期和时间)之前不得启封”的字样,封口处加盖供应商印章。如果未按要求密封和标记,采购单位不予受理。12.响应文件的递交12.1供应商应在采购文件规定的响应文件递交截止时间前将响应文件递交至指定地点,未在响应文件递交截止时间前完成递交的,响应文件视为逾期送达。20石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目---单一来源文件逾期或未按规定递交的响应文件,采购单位均不予受理。12.2供应商应在采购文件规定的响应文件递交截止时间前递交响应文件。逾期送达的,或者未送达指定地点,以及未按指定方式送达的响应文件,采购单位不予受理。13.迟交的响应文件13.1采购单位将拒绝并原封退回在规定的响应文件递交截止期后送达的任何响应文件。四、协商步骤14.成立采购小组14.1采购小组由采购人代表和有关专家共3人以上的单数组成,其中专家的人数不少于采购小组成员总数的三分之二。专家成员依法从政府采购专家库中随机抽取。D15.响应文件的审核15.1响应文件凡具有下列情形之一者,均视为没有响应采购文件要求的无效文件:11)未按照采购文件规定要求密封、签署、盖章的;2)不具备采购文件中规定资格要求的;3)不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的。15.3响应文件被确认为无效文件后,该供应商即失去参加本次协商资格。16.协商A.采用见面开标方式16.1采购小组按已确定的协商程序,与单一供应商就商务、技术和价格等进行协商,并了解其响应文件组成情况。协商结束后,采购小组按照采购文件规定的方法和标准,对响应采购文件要求的响应文件进行综合评议,并视情况决定是否进行下一轮协商。16.2协商过程中,若需修正采购文件或优化采购方案,采购代理机构将通知供应商,并给供应商提供较充分的修正时间。供应商根据采购文件修改,对原响应文件进行修正,并将修正文件签章后上传到指定邮箱中。逾期不上传的,视同放弃协商。修正文件与响应文件同具法律效力。文件修正后,按照规定的时间继续21石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件进行协商。16.3每一次协商结束后,参加协商的供应商均须根据采购小组的要求在规定的时间内进行响应,并作出有关承诺说明。16.4供应商作最后报价,通过签章后,传到指定邮箱中。采购小组按协商情况和最后响应情况综合评价比较,确定成交供应商名单,形成协商情况记录。16.5供应商的响应均超过了政府采购预算,采购人不能支付的,协商活动终止:终止后,采购人需要采取调整采购预算或项目配置标准等,或采取其他采购方式的,应当在采购活动开始前获得政府采购监督管理部门批准。B.采用不见面开标方式(是否采用详见投标人须知前附表)招标人在规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点开标。投标人的法定代表人或其委托代理人无需到达开标现场,仅需在任意地点完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。法定代表人或法定代表人授权委托人参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资6格或身份等为借口推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。五、确定成交供应商办法17.1采购小组根据符合采购需求、质量和服务且报价合理的原则确定成交供应商。17.2成交供应商确定后两个工作日内,采购代理机构将在政府采购监管部门指定的媒体上发布成交公告,同时向成交供应商发出《成交通知书》。《成交通知书》是合同的组成部分,对成交供应商和采购人具有同等法律效力。六、签订合同18.1成交供应商在收到《成交通知书》后25日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项与采购人签订供货合同。18.2合同签订后7个工作日内,采购人应将政府采购合同副本报政府采购监管部门和采购代理机构备案。18.3成交供应商不得向他人转让成交项目,如果成交供应商向他人转让成交22石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件项目或在履行合同时发生违约行为,政府采购监管部门或采购代理机构将视情节轻重,按《新疆生产建设兵团政府采购供应商诚信管理办法》的有关规定给予处罚。七、项目验收19.1项目实施完毕,采购人和采购代理机构组织对供应商履约的验收。19.2验收标准:采购文件、响应文件、政府采购合同规定的标准。19.3政府采购项目验收联系电话:见供应商须知前附表。八、适用法律20.采购当事人的一切活动均适用于《中华人民共和国政府采购法》及相关规定。九、招标文件的解释权21.本项目招标文件的最终解释权为采购单位所有。十、其他注意事项22.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。22.2供应商为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。22.3政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。22.4按照财政部《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》的规定,各级人民政府财政部门依法对参加政府采购活动的供应商作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定在全国范围内生效。22.5供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参知政府采购活动。22.6知识产权:供应商须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如供应商不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的23石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件一切相关费用。如因此导致采购人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人须提供开发接口和开发手册等技术文档。24石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件第三章采购项目技术规格、参数及要求本次招标需要与史赛克手术动力系统适配的射频消融电极,一次性使用。射频消融电极是专机专用,具体参数如下:序号材料名称规格型号预算单价年用数量预算金额备注1射频消融系统(电极)279-351-1002600300780000电极外径:3.5mm,电极尖部角度:90°,工作长度:15cm,与人体接触部分材质:钨合金25石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件第四章合同格式及合同条款政府采购合同项目名称:项目编号:甲方:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)乙方:公司26石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)(甲方)所需(项目名称)经以(项目编号)采购文件在国内以单一来源方式进行采购。经评标委员会确定1(乙方)为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、设备名称序号名称品牌规格型号生产厂家数量单位单价总价1二、合同金额:元,大写:。上述价格是指乙方设备的交货价格,包括设备(含配套软件)成套供货、随机附件、备品备件、包装、运输、保险、安装、调试、进行所有测试、培训、第三方专业机构鉴定费,技术服务等所有费用。三、合同履行期限:自签订合同起至质保期结束为止。四、付款方式:货到,验收合格,每6个月按使用供货量结算一次。五、交货期限:合同签定后5个工作日内交货。六、交货地点:甲方指定地点。七、质保期:2年。八、验收标准:1、乙方负责设备的安装和调试(安装调试费包含在报价中),在设备安装和调试结束后,由甲乙双方按照国家、行业及地方的相关标准、根据招标文件中每项技术、服务、安全标准的情况及投标文件的响应情况,在设备使用现场进行共同验收,验收合格后进入保修期(如需要技术监督局进行检测,相关检测费用由乙方承担)。本合同项下设备的免费保修期或与质量相关的其它期限均按照本合同约定方式完成最终验收(最终验收指以甲方与乙方签订最终验收文件之日)开始计算。2、乙方提供的设备抵达甲方指定地点后的开箱清点及初步检验,应依据乙方27石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件提供的开箱要求和环境要求进行。乙方应在收到甲方的验货通知后到现场参加开箱清点及初步检验,开箱清点及初步检验时双方均应派人员参加,并签署书面验收单,以此作为乙方履约进度的依据。3、甲方对合同设备的数量、规格和质量的检验,应依据本项目招标文件、投标文件、答疑澄清中的有关规定进行。九、售后服务1、在质保期内所发生的一切非人为损坏费用由乙方承担。2、乙方应提供维修工程师的联系电话和地址。提供正规的备品备件价格表。2.1工程师电话及地址:2.2备品备件、耗材价格表。序号名称品牌型号产地单价备注3、设备故障响应时间:工程师在接到报修时刻起24小时内到达医院(保修期内、外),零配件供应最长不得超过1周:乙方提供全方位的售后服务:专职的售后服务人员,全面提供操作和维修技术培训。4、本合同签订后及设备使用中,如涉及增加系统软件、功能性软件或安全性软件升级问题,无论甲方是否知晓或是否向乙方提出,乙方均应当在其刚开始应用该软件时的第一时间内,立即主动地、无条件地给与免费更新并调试完好(甲方终身享受免费升级服务、免费升级软件,及时提供设备最新技术资料与技术支持)。5、乙方保证,乙方依据本合同提供的设备、服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。6、在保修期结束前,需由原设备制造厂家或乙方技术人员代表和甲方代表对设备进行一次全面检查,任何缺陷由乙方负责修理,在修理之后,乙方应将缺陷原因、修理内容、完成修理及恢复正常的时间和日期等形成一份书面报告交甲方7、质保期后有责任向甲方说明故障的解决方法,并保证设备使用期内提供优28石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件惠的配件供应。十、设备的包装1、在本次采购项目中乙方提供设备涉及商品包装和快递包装的须满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准》(试行)(财办库(2020)123号文)。2、乙方交付的所有合同设备应具有适于运输的坚固包装,并且乙方应根据合同货物的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以确保合同货物安全无损地送达甲方指定的交货地点。凡由于乙方对合同货物包装不善等原因致使合同货物遭到损坏或丢失,乙方承担由此产生的一切费用和给甲方造成的一切损失。十一、设备的安装、质量标准及其他1、乙方应承诺提供给甲方的合同设备是制造商原厂生产的,全新、未使用过的,设备是制造厂商出厂检验合格的,符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、行业的安全质量标准、环保标准;完全符合本项目招标文件规定的质量、5性能和规格的要求,并承诺严格按照乙方《投标文件》所附《开标一览表》及《技术服务条款偏离表》响应内容如实提供设备,同时提供质量合格证书、使用说明书等书面文件。2、当设备来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明、报关单,免检产品须附免检相关资料。此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本3、乙方应保证所提供的设备经正确安装、合理操作和维护保养在其使用寿命期内具有令甲方满意的性能,并对由于合同设备的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。4、若检验时发现设备数量不足、规格与合同要求不符或开箱时虽然货物外包装完好无损,但箱内货物短缺或损伤,双方应签署书面形式证明,乙方应根据该证明及时补足或更换。5、本合同各相关条款中凡与乙方责任或义务相关及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形,所发生相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、29石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件税、费等,均应当由乙方承担。8、培训:厂家安装调试人员对甲方的使用人员及设备维修人员进行培训,达到使用人员能够熟练掌握设备的各项功能和操作,维修人员能对设备进行日常维护和一般性故障的查找及故障排除的目标。十二、违约责任1、乙方未按照甲方要求时间到货,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,违约金自逾期之日(无法确定逾期之日的按违约通知书发出之日)起按合同金额千分之五计算每日违约金。2、乙方未按照甲方要求或合同约定进行售后服务、提供服务的:如有维修响应超时、故障设备修复期限超过2日而未提出解决办法、未按规定提供巡检服务、或缺少服务确认单据等情况、未如期提供各项培训或技术服务、未按期补足或更换货物、未履行维修义务等情形,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金。3.乙方不履行合同义务或者以自己行为表示不再履行本合同义务的,甲方停止支付任何费用,并有权解除合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。4、合同执行期内,甲方发现乙方存在资质、业绩或其它造假行为,以及违反投标规定的违法行为,一经核实有权单方面解除合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,应当向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。5、乙方提供合同货物如满足不了甲方要求,经甲方确认可以由乙方更换的,由乙方负责包换,并承担调换或退货而支付的全部费用;乙方不能调换的,甲方有权终止合同不予付款。如甲方认定为乙方根本违约的,甲方可终止合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,并应当向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实30石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。6、乙方在保修期结束前,未对设备进行一次全面检查维保,保障设备正常运行的,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金。7、乙方未对合同设备免费提供系统软件、功能性软件或安全性软件升级服务的,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金。十三、不可抗力1、甲、乙双方因不可抗力不能履行合同义务的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。2、本条所述的“不可抗力”系指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家法律变化和政府行为等事件,但不包括乙方的违约和疏忽。3、在不可抗力事件发生后,受不可抗力影响的一方应在发生不可抗力事由之日起7日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并提交不可抗力发生地政府相关部门证明资料。按不可抗力对合同履行的影响程度,甲乙双方协商是否延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况商定可部分或全部免于承担违约责任。4、除另一方明确要求外,受不可抗力影响的一方应尽可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行未受不可抗力影响的其他合同义务,并尽可能地及时采取合理的措施减轻不可抗力对本合同的履行所造成的影响。没有采取适当措施致使损失扩大的,该方不得就扩大损失的部分要求免责或赔偿。十四、合同终止1、本合同因下列原因而终止:1)本合同正常履行完毕;2)合同双方协议终止本合同的履行;3)不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4)任何一方行使解除权,解除本合同。31石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件2、对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十五、合同解除1、在本合同履行过程中,如果发生以下情形之一,甲方可以通知乙方解除合同:1.1因乙方根本违约使合同无法继续履行或没有必要继续履行;1.2在甲方对乙方违约后采取的补救措施不予接受的情况下,甲方有权解除合同;1.2.1如果非因甲方原因,乙方未能在甲方同意延长的限期内按照本合同约定及服务承诺提供服务,甲方有权解除本合同;1.2.2乙方在收到甲方的违约通知后五日内,未能纠正其违约行为,甲方有权解除本合同。1.3如果乙方未能履行本合同约定的其它任何义务,甲方有权解除本合同。1a1.4如果乙方在服务采购或实施中有腐败和欺诈行为,甲方有权解除本合同。“腐败行为”是指提供、给予任何有价值的东西来影响甲方人员在采购过程或合同实施过程中的行为;“欺诈行为”指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害甲方的利益,包括投标(报价)人之间串通报价,人为地使投标(报价)丧失竞争性,剥夺甲方从自由公开竞争所能获得的权益。1.5如果乙方无实际履行能力以及破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同,终止该合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。2、双方协商一致可以解除合同。3、双方可依据本合同约定的其他可以解除合同的法定情形解除合同。4、因乙方的原因,在甲方根据以上条款解除合同后,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买相同或者类似未提供的服务,乙方应负担甲方因另行购买相同或者类似服务而多支出的费用。十六、其他1、在后续合同履行过程中,乙方工作人员到甲方单位办理与合同有关的相关事宜,必须持有乙方公司出具的授权委托书,在委托书中注明委托事项和权限,32石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件否则甲方有权不予接待。2、本合同依照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规制定。甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商在十五天内不能达成协议时,可提交石河子市人民法院诉讼解决。3、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。本合同自双方签章之日起生效。4、双方其他约定:与本合同有关的招标文件、投标文件、答疑及附件与合同具有同等法律效力。5、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。甲方:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)乙方:****有限公司社会统一信用号:社会统一信用号:法定代表或授权人:法定代表或授权人:联系人:法定代表人身份证号码:电话:0993-2051126联系人:联系人身份证号码:单位地址:石河子市西一路411号单位地址:开户行:开户行:开户行账号:开户行账号:签订日期:年月日签订日期:年月日33石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件第五章评审办法(最低评标价法)一、评标标准评分因素评分点评分标准评审意见是否初步评审资格检查营业执照等证明文件营业执照等证明文件(说明:供应商为企业、个体工商户的提供企业营业执照,供应商为自然人的提供身份证明文件,供应商为事业单位提供事业单位法人证书。)法人授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书;(说明供应商为法人组织的需同时提供法定代表人身份证明及授权委托书,供应商为其他组织的需提供负责人的授权书、供应商为自然人的需提供自然人本人的身份证明文件)。兵团政府采购供应商信用承诺函提供兵团政府采购供应商信用承诺函(扫描件加盖公章)。资质证书供应商为经销商须提供医疗器械经营许可证或备案凭证(所投产品须在其经营范围内)和所投产品的医疗器械产品注册证及其附件或备案凭证;供应商为制造厂家的应出具医疗器械生产许可证(所投产品须在其生产范围内)和医疗器械注册证及其附件或备案凭证。不参与围标串标承诺书提供不参与围标串标承诺书。34石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目---单一来源文件符合性检查(实质性响应一览表)投标人名称是否与营业执照、税务登记证、资质证书一致投标文件签署符合招标文件要求在规定区域加盖单位电子公章或公章投标有效期符合投标人须知前附表的规定投标报价只有一个有效报价且未超过政府采购预算金额35石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目--单一来源文件实质性响应一览表(供应商须对本附表所有内容逐条响应,否则,投标无效。)序号招标文件要求的实质性响应内容供应商投标文件响应具体内容备注1供应商投标报价不得超过本项目最高限价最高限价780000.00元(请于此处填写具体报价)2投标有效期满足本《招标文件》前附表第★10项要求90日历日(投标有效期从提交投标文件的截止之日起算,有效期短于该规定期限的投标无效)3供应商交货期、应满足《招标文件》前附表第★24项要求交货期:合同签定后5个工作日内交货。4供应商交货地点应满足《招标文件》前附表第★25项要求甲方指定地点。5供应商质保期应满足《招标文件》前附表第★26项要求质保期:2年。6付款方式满足本《招标文件》前附表第★23项要求货到,验收合格,每6个月按使用供货量结算一次。7投标文件组成及格式投标文件组成分为资格、商务、技术、报价部分,内容完整;招标文件给定格式的按照格式编制。8商务响应文件必备项(1)投标承诺书,格式内容满足本文件附件。(2)《实质性响应一览表》实质性响应一览表(格式及内容满足8商务响应文件必备项本文件符合性检查附表)。9技术响应文件必备项技术服务条款偏离表(供应商须对第三部分《采购需求》中所有内容逐条列明响应内容及是否偏离等情况)。10报价响应文件必备项报价响应文件中:★(1)开标一览表;★(2)分项报价明细表37石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件商务技术评审标准1商务评审供货清单是否满足招标文件要求,且完整、详细售后服务承诺售后服务承诺、质保期等是否满足用户要求商务偏离商务是否存在重大偏差(如背离采购人的服务要求、付款计划等)其他是否符合招标文件中其他要求2技术评审主要技术指标和性能所投货物的技术指标与性能指标是否响应招标文件设备及耗材等货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单是否完整技术支持资料技术支持资料(如所投产品检测报告、彩页、说明书等)是否齐全:质量及交货期交货时间、质保期、供货年限等是否满足文件要求,质量保证措施和保证交货期措施是否完整、详细供货及验收货物供货方案及验收标准是否满足招标文件要求,且完整、详细其他是否符合招标文件中其他要求以上检查内容必须全部符合检查标准,否则为无效标。38石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件第六章响应文件格式目录一、投标文件封面二、营业执照、组织机构代码证、税务登记证三、法定代表人身份证明及授权委托书四、投标保证金(如有)五、供应商认为有必要提供的声明及文件资料六、不参与围标串标承诺书七、中小微企业声明函八、供应商应具备政府采购法第二十二条规定的条件及兵团政府采购供应商信用承诺函九、报价一览表十、分项报价表十一、供货清单十二、售后服务承诺书十三、商务条款偏离说明表十四、供应商认为有必要提供的声明和文件资料十五、投标人自行编写的技术文件十六、投标人自行编写的服务文件十七、其他材料39石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件一、投标文件封面投标文件封面(项目名称)(项目编号)单一来源响应文件X投标人(投标人公章)(签章)法定代表人日期(年/月/日)40石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件二、资格审查资料41石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件一、营业执照、组织机构代码证、税务登记证说明:年检合格的法人或者其他组织的营业执照或同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料),三证合一只需上传营业执照即可;自然人上传身份证明。42石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件二、法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人资格证明文件(代理机构名称):兹有同志为公司法定代表人,代表我公司办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮政编码:法定代表人《居民身份证》扫描件投标人名称(签章):法定代表人(签章):日期:年月日43石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件法定代表人授权书(代理机构名称):兹授权同志为我公司参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动的投标代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。投标人(签章):法定代表人(签章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:联系电话(手机号):(必填)身份证号码:1粘贴被授权人身份证(扫描件)44石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件三、投标保证金(如有)注:此处上传投标保证金缴纳证明文件;注:此处请上传包括但不限于开户许可证证明或退款账户信息等材料。45石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件四、供应商认为有必要提供的声明及文件资料供应商认为有必要提供的声明及文件资料1、供应商在疆设有分公司或售后服务机构证明文件;2、供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书;3、节能产品、环境标志产品证明文件;4、类似项目业绩表;附:类似项目业绩表采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.每个合同须单独附表,并附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等;投标人法定代表人(签章):投标人名称(签章):日期:年月日46石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件5、相关证明文件(包括但不限于以下内容):①供应商医疗器械经营许可证(或按照国家食品药品监督管理部门规定实行备案管理的,出具备案证明文件)(原件扫描件);②所投产品医疗器械注册证(含登记表)(或按照国家食品药品监督管理部门规定实行备案管理的,出具备案证明文件)(原件扫描件);③制造商医疗器械生产许可证(原件扫描件)。47石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目-----单一来源文件6、制造商授权书制造商授权书制造商(或总代理)授权书(适用于产品不是投标人自己生产的)(代理机构名称):我方((制造商名称)是按国家法律成立的一家制造厂,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权(投标人名称)作为我方真正的合法的代理人进行下列活动:(1)代表我方办理贵方采购项目编号为的招标文件要求提供的由我方制造的(货物名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。1(2)作为制造商,我方保证以投标人合作者身份来约束自己,并对该投标共同和分别负责。(3)我方兹授权(投标人名称)全权办理和履行此项目招标文件中约定的一切事宜。兹确认(投标人名称)0及其正式授权代表依此办理一切合法事宜。我方于年月日签署本文件(投标人名称)于年月日接受此文件,以此为证。投标人名称(签章):出具授权书的制造厂名称(签章):法定代表人(签章):正式授权代表(签章):职务部门:职务部门:48石河子市人民医院采购关节镜配套射频消融极项目------单一来源文件五、不参与围标串标承诺书本人作为(单位名称)的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目编号:标段号:供应商单位名称:供应商法人签名:盖章年月日49