保洁、洗涤服务 员工工资 雇主工伤责任险 办公费中标结果公示(保靖县中医院2025)
保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目公开招标中标公告
公告日期:2025年11月21日
一、项目编号
招标编号:XXZCJC[2025]0067
政府采购计划编号:保财采计(2025)000064
二、项目名称:保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目
三、中标信息
供应商名称:湘西三鼎保安服务有限公司
地址:湖南省吉首市河办事处光明西路16号 (保险街)
中标金额:2553108.8元
四、主要标的信息:
名称:保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:两年
服务标准:详见附件
五、评审专家名单:武长海(组长)、唐铭、向碧玉、彭勤、王平和。
六、代理服务收费标准及金额:0元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
投标供应商认为成交结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:保靖县中医院
联系人:杨智艳
电 话:15274382568
采购代理机构:湘西州政府采购中心
联系人:钟建英
电 话:0743-8523690
附件下载:
附件.zip
保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目投标文件九、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件9-1:小型、微型企业声明函小型、微型企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)(请进行勾选打“√”):不属于符合条件的小型、微型企业。属于符合条件的小型、微型企业,参加保靖县中医院(单位名称)的保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湘西三鼎保安服务有限公司(企业名称),从业人员288人,营业收入为1985万元,资产总额为79万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为湘西三鼎保专业·诚信·感恩·共赢,1保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目投标文件安服务有限公司(企业名称),从业人员288人,营业收入为1985万元,资产总额为79万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):湘西三鼎保安服务有限公司日期:2025年11月20日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。专业·诚信·感恩·共赢,2保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目投标文件附:小型企业证明材料全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)我要查查小微企业(个体工户)我要学知识我去专题找服务TT我要查政我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:湘西三鼎保安服务有限公司有限责任公司自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号914331007968759m000方人市登记机关湘西土家族苗族自州市场监督管理局所保和商务服务业成立日期2007年01月17日安全服号更多信息享受扶持政策信息经营异制信息全国个体私营经济发展服网(成业业名录首页我要查政镇Q查询湘西三鼎保安服务有限公司湘西三鼎保安服务有限公司龙山县分公司有限责任公司分公司(自然人资统一社会信用代码/注册号:433130000006667成立日期:2012年05月09日昌登记机关:龙山市场监督管理局·湘西三鼎保安服务有限公司永顺县芙蓉镇景区分公司统一社会信用代码/注册号:91433127MATHHLX564成立日期:2022年03月04日品登记机关:永顺县市场监督管理局·湘西三鼎保安服务有限公司有限任公司自然人投业成种股)统一社会信用代码/住册号:91433100796873359Y成立日期:2007年01月17日昌登记机关:西土家族族白治州市场监督管理局3专业·诚信·感恩·共赢保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目投标文件五、分项报价分项报价说明(格式自拟,可参考以下表格)项目名称:保靖县中医院保洁、洗涤服务采购项目序号项目名称单价年小计(元)备注一员工工资20001032000.0043人二社会保险14574820.00雇主工伤责任险(保额80万)三办公费2002400.00四维修、维护费用300036000.00五其他费用200024000.00六管理佣金2923.0535076.60以上合计3%七税金6021.4872257.80以上合计6%两年度投标报价合计2553108.80说明:1.分项报价表可自行修改,一旦中标,未列明的费用由供应商自行承担;2.人员的工资必须符合项目所在地相关规定标准要求。投标人名称(盖单位公章):湘西三鼎保安服务有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年11月20日专业·诚信·感恩·共赢,1