预制T梁 预制梁中标结果公示(中交第三公路工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

预制梁 150~160kg/m3 C35
16m预制T梁
58.0


预制梁 140~150kg/m3 C35
32m预制T梁
20.0


预制梁 150~160kg/m3 C30
24m预制T梁
6.0


中交三公局将淖铁路增建二线1标项目经理部直接采购公告
(采购方案编号:FA00000442510)

1. 采购项目简介

1.1 采购项目名称: 中交第三公路工程局有限公司将淖铁路增建二线1标项目经理部 。
1.2 采购方案编号:FA00000442510。
1.3采购人: 中交第三公路工程局有限公司将淖铁路增建二线1标项目经理部 。
1.4 采购组织机构: 中交第三公路工程局有限公司将淖铁路增建二线1标项目经理部 。
1.5 采购项目资金: 计量款已落实 。
1.6 采购项目概况: 准东将军庙至哈密淖毛湖(白石湖南)铁路增建第二线1标段,标段范围为石钱滩(含)至布拉克(含)段,牵引质量为10000t。主要工程内容包括路基工程、桥涵工程、房建工程、站场工程、轨道工程、四电工程等。
线路及标段起点为将淖线既有布拉克站K371+893,标段终点里程为K447+278.53,标段全长75.385km,均为既有铁路路基帮宽、桥涵接长,引起既有站场房屋拆除、新增,既有站场改造、轨道工程、四电工程及管线迁改。

2. 采购范围及相关要求

2.1 采购范围:预制T梁采购 。
2.2 交货期: 24个月 。
2.3 交货地点: 新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇向西110公里处 。
2.4 设备主要技术性能指标: 见物资需求一览表 。

3. 直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
R有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4. 采购商务情况

4.1结算方式: 首次支付:双方签订合同,甲方向乙方支付合同额的10%做为预付款,乙方开始生产。
中期支付:乙方交付总数量50%时,10日内甲方方向乙方支付至合同额50%货款。
末次支付:乙方交付最后1片梁前,甲方方支付完全部货款。 。
4.2付款方式: 银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融渠道等 。
4.3履约保证金: 无
4.4质量保证金: 无
4.5其他情况: 若发生移梁,末次支付包括移梁增加的货款(10848元/片)。

5. 拟定供应商信息

供应商名称: 中交第二公路工程局有限公司将淖铁路增建二线2-1标项目经理部 。
供应商资格情况::中交第二公路工程局有限公司将淖铁路增建二线2-1标项目经理部为同工程相邻标段项目部,且与本项目同属中交集团旗下子公司。
推荐理由:考虑到制梁数量较少,建设预制梁场投入较大,项目计划直接采购成品预制T梁。经调查,项目周边200公里之内无厂家有能力生产该批预制T梁,因此决定从同标段中交二公局将淖铁路增线二线2-1标预制梁场直接采购该批预制T梁。
采购清单:

物资名称
材质
计量
暂定数量
不含税单价(元)
含税单价(元)
税额 (元)
含税总价(元)
备注

规格
单位

1
预制T梁
16米

58
94240
106491.2
12251.2
6176489.6

2
预制T梁
24米

6
145600
164528
18928
987168

3
预制T梁
32米

20
196730
222304.9
25574.9
4446098

合计

11609755.6

合计不含税金额(元)
10274120
大写:
壹仟零贰拾柒万肆仟壹佰贰拾元整

合计增值税税额(元)
1335635.6
大写:
壹佰叁拾叁万伍仟陆佰叁拾伍元陆角

含税金额(元)
11609755.6
大写:
壹仟壹佰陆拾万玖仟柒佰伍拾伍元陆角

说明:货款为13%增值税专用发票,一票制。

6. 公告期限

2025年 11 月 21日至2025 年11月24日。
(注:公示期不得少于3日。)

7.监督机构

监督机构名称:中交三公局交轨公司纪委办公室
举报电话: 18500285027
举报邮箱: 18500285027@163.com

8. 其他

/ 。

9. 联系方式

采 购 人: 中交第三公路工程局有限公司增建将淖铁路二线1标项目经理部
地 址: 新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇向西110公里处
邮政编码: 839399
联 系 人: 孙先生
电 话: 18679522666
电子邮件: 420904208@qq.com

2025年 11 月 21日