福建省农畜产品批发服务中标结果公示(福建省闽西监狱2025)
一、项目编号:[350001]JJZB[GK]2025019-1
二、项目名称:福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福州福永兴商品配送有限公司
福建省福州市闽侯县南通镇芹洲路9号海峡农副产品物流中心商业配套项目(现:海峡鑫天地)商业4#楼2层208店铺
1,291,400.00元
福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目(总价):1291400元
四、主要标的信息
采购包1(福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目):
服务类(福州福永兴商品配送有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
农畜产品批发服务
福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务采购
福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目
福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务
根据采购人需求提供
合同签订后,自采购人通知送货之日起服务期2年。
年
符合相关现行有效的食品卫生、食品安全中GB2707-2016《食品安全国家标准鲜(冻)畜、禽产品》等国家标准或地方标准或行业标准,同时涉及前述相关标准的,按要求最高的标准执行。
1,291,400.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
沈伟聪
评审专家:
陈剑侠 、 赖丽姗 、 庄礼瑜 、 董心文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①本项目采用下浮率进行报价,代理服务费按实际金额490万元(其中福建省闽西监狱财政资金220万元、福建龙岩锦泰工贸有限责任公司自筹资金270万元)作为收费的计算基数。本项目的代理服务费按福建省监狱系统政府招标代理服务收费标准,按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元(含)的按0.9%收取;100万元至500万元(含)的按0.5%收取;500万元至1000万元(含)的按0.2%收取;②代理服务费缴交银行账户:开户名:福建杰俊招标代理有限公司,账号:117130100100316627,开户银行:兴业银行股份有限公司福州华林支行。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目:2.9万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、至投标截止时间2025年11月20日09时00分止,共有7家投标人提交了电子投标文件,至核验保证金环节,福州市百晨贸易有限公司的供应商名称与保证金缴纳账户名称不一致,经系统判定该供应商未足额缴纳投标(响应)保证金,投标无效,其余6家投标人均完成开标环节。
2、资格和符合性审查情况:福建省和成天下食品有限公司电子投标文件未按招标文件第五章 招标内容及要求二、技术和服务要求中“2、其他要求2.4条款”要求提供冷藏仓储场所的相关证明材料,根据招标文件“符合审查要求情形3投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”,符合性审查不通过;其余5家投标人电子投标文件的的资格和符合性审查均通过。
3、本项目中标人的投标报价不作为合同执行价格,评标时的报价只作为获取按实结算的下浮率依据,不作为实际结算的合同金额。合同金额即为预算金额,最终据实结算。
4、本项目中标下浮率为41.30%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省闽西监狱
地址:福建省龙岩市新罗区中城凤凰北路2号
联系方式:0597-5309186
2.采购机构信息
名称:福建杰俊招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼303单元
联系方式:0591-87279932
3.项目联系方式
项目联系人:岳红丽、吴蕊
电话:0591-87279932
福建杰俊招标代理有限公司
2025年11月21日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
福州福永兴商品配送有限公司中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建省闽西监狱)的(福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务项目(二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:,1.(福建省闽西监狱狱内食堂农畜产品(冻品及禽畜肉)批发服务采购),属于(批发业);承建(承接)企业为(福州福永兴商品配送有限公司),从业人员20人,营业收入为4397.707477万元,资产总额为1109.989319万元¹,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责,人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福州福永兴商品配送有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年11月20日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投,标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信,息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。——与原件一致——,34