贵州星光剧场改造升级监理中标结果公示(贵州至联实业集团有限公司2025)



招标人:贵州至联实业集团有限公司

招标代理机构:贵州励柯工程咨询有限公司

中标供应商


一标段(包):
贵阳星光剧场改造升级监理 -中标供应商(
1家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
9152230073098147XF
贵州致信建设工程监理咨询有限公司
下浮率
20 %

监理服务费:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)文下浮20%。

贵阳星光剧场改造升级监理中标结果公告
贵州至联实业集团有限公司的贵阳星光剧场改造升级监理已于2025年11月18日在贵州省招标投标公共服务平台公示,公示期无异议。
根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:
中标人:贵州致信建设工程监理咨询有限公司
监理服务费:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)文下浮20%。
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:设计阶段+施工阶段+工程保修阶段+其他服务阶段
总监理工程师:罗平
总监理工程师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:52000496

招标人:贵州至联实业集团有限公司联系电话:15599105533、13885133361
招标代理机构:贵州励柯工程咨询有限公司联系电话:18585427887
2025年11月21日

更正原因说明

发布中标结果公告

点击查看公告内容:
贵阳星光剧场改造升级监理中标结果公告.pdf

中标供应商XW第一标段(包):贵阳星光剧场改造升级监理-中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)19152230073098147XF贵州致信建设工程监理咨询有限公司下浮率20%监理服务费:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)文下浮20%。贵阳星光剧场改造升级监理中标结果公告贵州至联实业集团有限公司的贵阳星光剧场改造升级监理已于2025年11月18日在贵州省招标投标公共服务平台公示,公示期无异议。根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期:设计阶段+施工阶段+工程保修阶段+其他服务阶段总监理工程师:罗平总监理工程师执业资格:注册监理工程师注册证书编号:52000496招标人:贵州至联实业集团有限公司联系电话:15599105533、13885133361招标代理机构:贵州励柯工程咨询有限公司联系电话:185854278872025年11月21日更正原因说明发布中标结果公告招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)