NATURE/SPRINGER/ASP+BSC/AIP/ASCE数据库中标结果公示(大连民族大学2025)
2026年大连民族大学图书馆NATURE/SPRINGER/ASP+BSC/AIP/ASCE数据库采购项目成交公告(XNJZ-F-2025-041)
一、项目编号:
XNJZ-F-2025-041
(招标文件编号:
XNJZ-F-2025-041
)
二、项目名称:
2026
年大连民族大学图书馆
NATURE/SPRINGER/ASP+BSC/AIP/ASCE
数据库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街
138
号
8
层
B
座
801
中标(成交)金额:
78.3825
(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京中科进出口有限责任公司
2026
年大连民族大学图书馆
NATURE/SPRINGER/ASP+BSC/AIP/ASCE
数据库采购项目
NATURE
数据库、
SPRINGER
数据库、
ASP+BSC
数据库、
AIP
数据库、
ASCE
数据库
详见单一来源采购文件
2026
年
1
月
1
日
-2026
年
12
月
31
日(在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且采购内容与价格不变,双方协商同意,采购人可以与成交供应商续签一年合同,最多可续签两次)。
详见单一来源采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
荆典、赵秀岩、王学艳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按
单一来源
文件要求执行
本项目代理费总金额:
0.9405
万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:大连民族大学
地址:辽宁省大连经济技术开发区辽河西路
18
号
联系方式:
金
老师
0411-87656329
2.
采购代理机构信息
名 称:
大连
尊洧项目管理有限公司
地 址:大连市西岗区金海西园
2
号楼
2
单元
2
层
联系方式:李冰
0411-82284587
3.
项目联系方式
项目联系人:李冰
电 话:
0411-82284587