重庆公寓改造工程监理中标结果公示(重庆两江新区产城融合发展有限公司2025)
项目编号:5001987093741732511170773
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目名称
V客部落D6、D8栋公寓改造工程监理(第二次)
采购人
重庆两江新区产城融合发展有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(¥41,251,000.00元)
所需中介服务事项
是否破产业务服务项目采购
否
所需服务类型
工程监理
服务金额
¥189734.8元至¥474337.0元
金额说明
1.本项目监理费采用总价竞价,最高限价为474337.00元,竞价范围为189734.80元~474337.00元,超过或低于竞价范围的报价按作废处理。2.本工程签订暂定总价合同,合同暂定金额= 暂定监理费计费基数474337.00元× %(中选费率),中选费率(固定费率)=监理费中标价/最高限价。3.结算原则:结算监理费=以装修工程施工审定结算金额(不含软装、家具结算金额)按渝两江管办发〔2025〕67号文计算的监理费基价×中标费率-违约金。中标费率(固定费率)=监理费中标价/最高限价。监理费投标报价(合同价格)包括完成和实施合同内容所需的所有费用,具体详监理合同。
选取时间
2025-11-20 14:30:00
选取方式
择优+竞价
中选机构名称
重庆海发工程项目管理咨询有限公司
中选机构联系地址
重庆市江北区渝澳大道70号3幢22-11(仅限用于行政办公、通讯联络)
中选金额
¥189734.8元
采购人业务咨询电话
67035137
监督举报电话
67398385
2025-11-21