游船中标结果公示(林州市红旗渠风景区旅游服务有限责任公司2025)



红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次成交结果公告

[河南省·安阳市·林州市]红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次成交结果公告

一、项目基本情况
1.项目编号:CG-2025-122/2。
2.项目名称:红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次。
3.采购方式:竞争性谈判。
4.竞争性谈判公告发布日期:2025年11月10日;
5.评审日期:2025年11月19日。
二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地址
预算金额(元)
成交金额(元)
备注

CG-2025-122/2
游船(敞口快艇)
湖北博浪玻璃钢船舶有限公司(统一社会信用代码:91420902555042773R)
孝感市孝南区祝站镇工业园
643500.00
583200.00

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
游船(敞口快艇)
博 浪
BL530
9
64800.00

三、谈判小组名单
曹俊峰、梁同书、石浩(采购单位代表)。
四、采购代理服务费收费标准
参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
1.成交公告发布的媒介:本成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》网上发布。
2.成交公告期限:1个工作日。
六、其他补充事宜
1.评审结果:第一成交候选供应商:湖北博浪玻璃钢船舶有限公司,最后(终)报价为583200.00元;第二成交候选供应商:简阳市兴业游艇贸易有限公司,最后(终)报价为588000.00元;第三成交候选供应商:常州晨光游艇制造有限公司,最后(终)报价为641790.00元;其他供应商:安康市宏达船舶制造有限公司,最后(终)报价为643050.00元。
2.废标情况:河南省天中鸟船艇有限公司不具备采购文件/单一来源采购文件中规定的资格要求被废标。
七、联系方式
1.采购人信息
名  称:林州市红旗渠风景区旅游服务有限责任公司
统一社会信用代码:91410581872457868C
地  址:林州市红旗渠大道总部大厦205室
联系人:石浩
电  话:15083058974
2.采购代理机构信息
名  称:林州太行招标服务有限公司
统一社会信用代码:914105817708642000
地  址:林州市红旗渠大道中段金融城A座
联系人:宋建
电  话:0372-6536116  15824687011
3.监督部门信息
监督部门:林州市红旗渠风景区旅游服务有限责任公司企业发展部
监督电话:18937296306
4.项目联系方式
项目联系人:石浩
电  话:15083058974
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
 
2025年11月21日

温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看

附件信息

废标通知书.pdf
中小企业声明函.pdf
成交公告扫描件.pdf
最终排名.pdf

废标通知书河南省天中鸟船艇有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:不具备采购文件/单一来源采购文件中规定的资格要求的;红旗渠风景区2025年度游船采购项目评标委员会开标时间:2025-11-1909:00:002、落实政府采购政策需满足的资格要求(1)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加林州市红旗渠风景区旅游服务有限责任公司(单位名称)的红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次(标的名称),属于工业:制造商为湖北博浪玻璃钢船舶有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为16885万元,资产总额为11895万元,属于小型企业:2.上(标的名称),属于上(采购文件中明确的所属行业):制造商为L(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负。如态假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)湖北博浪玻璃钢船舶有限公司日期2025年11月19日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.“专门面向中小企业采购”项目(指采购文件中明确说明是专门面向中小企业采购的项目)必须如实填写《中小企业声明函》,否则为无效响应。“非专门面向中小企业采购”项目(指采购文件中没有明确说明是专门面向中小企业采购的项目)可根据本公司实际情况决定是否提供。-8-红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次成交结果公告一、项目基本情况1.项目编号:CG-2025-122/2。2.项目名称:红旗渠风景区2025年度游船采购项目二次。3.采购方式:竞争性谈判。4.竞争性谈判公告发布日期:2025年11月10日:5.评审日期:2025年11月19日。二、成交情况包号采购内容供应商名称地址预算金额(元)成交金额(元)备注CG-2025-122/2游船(敞口快艇)湖北博浪玻璃钢船舶有限公司(统一社会信用代码:91420902555042773R)孝感市孝南区祝站镇工业园643500.00583200.00序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1游船(敞口快艇)博浪BL530964800.00三、谈判小组名单曹俊峰、梁同书、石浩(采购单位代表)。四、采购代理服务费收费标准参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协(2023)002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限1.成交公告发布的媒介:本成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》网上发布。2.成交公告期限:1个工作日。六、其他补充事宜1.评审结果:第一成交候选供应商:湖北博浪玻璃钢船舶有限公司,最后(终)报价为583200.00元;第二成交候选供应商:简阳市兴业游艇贸易有限公司,最后(终)报价为588000.00元;第三成交候选供应商:常州晨光游艇制造有限公司,最后(终)报价为641790.00元;其他供应商:安康市宏达船舶制造有限公司,最后(终)报价为643050.00扫描全能王83亿人都在用的扫描App元。2.废标情况:河南省天中鸟船艇有限公司不具备采购文件/单一来源采购文件中规定的资格要求被废标。七、联系方式1.采购人信息名称:林州市旗集风景区旅游服务有限责任公司统一社会信用代码:91410581872457868C地址:林州市红旗渠大道总部大厦205室0联系人:石浩电话:150830589742.采购代理机构信息名称:林州太行标服务有限公司宋建统一社会信用代码:914105817708642000地址:林州市红旗渠大道中段金融城A座联系人:宋建电话:0372-6536116158246870113.监督部门信息监督部门:林州市红旗渠风景区旅游服务有限责任公司企业发展部印方监督电话:189372963064.项目联系方式项目联系人:石浩电话:15083058974供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。2025年11月21日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App最终排名标段编号:ZFCG202510007-1标段名称:红旗渠风景区2025年度游船采购项目序号投标单位名称评审价格(元)最终轮报价(元)排名推荐中标候选人1公司湖北博浪玻璃钢船舶有限583200.00583200.001第一中标候选人2公司简阳市兴业游艇贸易有限588000.00588000.002第二中标候选人3常州晨光游艇制造有限公司641790.00641790.003第三中标候选人4公司安康市宏达船舶制造有限643050.00643050.004