路面工程中标结果公示(娄底市娄星区人民政府大科街道办事处2025)
娄星区X083柏杨桥至电力科技园南门公路(二期)--路面工程结果公告
公告类型:
中标公告
项目所属区域:
娄星区
交易大类:
政府采购
交易小类:
工程类
内容
娄星区X083柏杨桥至电力科技园南门公路(二期)--路面工程采购项目于2025年11月18日结束,现将成交结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:娄星区X083柏杨桥至电力科技园南门公路(二期)--路面工程政府采购计划编号:娄星财采计【2025】0045号代理机构名称:娄底市正达招标咨询有限公司采购项目编号:ZDZBCS2025011预算金额:1818621.00元采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02020000
娄星区X083柏杨桥至电力科技园南门公路(二期)--路面工程项目
具体内容按工程量清单及设计图纸要求
具体内容按工程量清单及设计图纸要求
二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、.专家推荐三、供应商投标情况
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省娄底市城南建筑工程公司
1387937.00
94.42
1
第一成交候选人
湖南恒安工程有限公司
1520746.60
84.22
2
第二成交候选人
湖南茶园建筑工程有限公司
1680926.00
71.52
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
成交供应商
湖南省娄底市城南建筑工程公司
中标金额
1387937.00元
联系方式
联系人:彭中华电话:15073888892地址:娄底市娄星区扶青南路市消防支队斜对面
企业类型
小型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
娄星区X083柏杨桥至电力科技园南门公路(二期)--路面工程
地点位于大科办事处区域内,属小交通类四级农村公路,项目起点K0+000与思乐村村部顺接X083线,终点K5+480娄底与湘潭行政分界处顺接X140,全长5.48km,建设里程1.94km,主要工程内容为路基加宽,破损路面换板加铺,换板加宽加铺沥青混凝土路面、路边加装波形护栏等。具体详见工程量清单及图纸。
签订合同后30日历日内完工。
彭中华
湘243070805556
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。收费标准:按采购人与代理机构签订的政府采购代理协议约定向采购人收取代理服务费。代理服务费总金额:15000.00元五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
左卫泽
随机抽取
全过程
组员
陈向红
随机抽取
全过程
组员
贺志雄
自行选定
全过程
业主评委
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:毛子涵电 话:13873824388采购人名 称:娄星区大科街道办事处地 址:娄底市娄星区联系人:毛子涵电话:13873824388邮 编:417000电子邮箱:/2、采购代理机构名 称:娄底市正达招标咨询有限公司地 址:娄底市鹏泰国际A座1601-1602-2室联系人:胡先生电话:0738-8620666、862099邮 编:417000电子邮箱:ldzhengda@163.com
发布时间:
2025-11-21
附件: