重庆市农村联网路二期改建工程中标结果公示(重庆市巴南区姜家镇人民政府2025)



巴南区姜家镇白云山村农村联网路二期改建工程(BNQ25B00010)中标(成交)结果公告

采购人:重庆市巴南区姜家镇人民政府

巴南区姜家镇白云山村农村联网路二期改建工程(BNQ25B00010)中标(成交)结果公告

发布日期: 2025年11月21日

一、项目号:
BNQ25B00010 采购方式:
竞争性磋商

二、项目名称:
巴南区姜家镇白云山村农村联网路二期改建工程

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆市正顺市政工程有限公司
供应商地址:重庆市巴南区龙洲湾街道龙洲大道255号8-3
中标(成交)金额: 1,130,200.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

采购品目
本工程建设主要内容包括但不限于路面硬化,完善排水、涵洞、平面交叉、交通设施等。具体详见采购人提供的施工图与工程量清单、招标文件(含答疑、澄清、其他补遗资料)及施工合同范围内所涉及的全部工作内容,施工图与工程量清单不一致时以工程量清单为准。
180日历天
肖文美
二级建造师,渝2502021202400031

五、评审专家名单

包1:李小春(采购方代表),方文凯,司华林

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-
代理服务费总计:6000.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆市正顺市政工程有限公司
20
50.67
15
85.67
1

重庆桦竣建设(集团)有限公司
19.92
47
0
66.92
2

四川威丰建设工程有限公司
19.95
46.67
0
66.62
3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市巴南区姜家镇人民政府
采购经办人:张老师
采购人电话:13883944659
采购人地址:重庆市巴南区姜家镇龙泉街123号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆中峡建设集团有限公司
代理机构经办人:冉老师
代理机构电话:13243530777
代理机构地址:重庆市巴南区万达写字楼A座8-4
3、项目联系方式
项目联系人:冉老师
项目联系人电话:13243530777

十一、附件

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中小企业声明函.jpg

采购需求:

包号:1

包内容:采购品目

最高限价:1130200

数量:1

单位:

服务要求:

五、其他资料(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市巴南区姜家镇人民政府(单位名称)的姜家镇白云山村农村联网路二期改建工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.姜家镇白云山村农村联网路二期改建工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建企业为重庆市正顺市政工程有限公司(企业名称),从业人员43人,营业收入为4740.859194万元,资产总额为2360.186617万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市正顺市政工程有限公司日期:2025年11月19日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章