柑橘黄龙病防控物资及统防统治 柑橘木虱防控药剂 柑橘木虱引诱剂中标结果公示(平和县农业农村局2025)
中标公告
一、项目编号:财闽漳【25-11】(04)号
二、项目名称:2025年平和县柑橘黄龙病防控物资及统防统治采购项目
三、中标(成交)信息
采购包1
供应商名称:漳州高新区合为生态农业有限公司
供应商地址:福建省漳州市龙海区九湖镇长福村道南37-1号6室
中标(成交)金额:总价人民币壹拾叁万伍仟元整¥135000元,(单价:每亩叁拾叁元柒角伍分(单价33.75元/亩))。
采购包2
供应商名称:福建省建瓯科创农业有限公司
供应商地址:福建省建瓯市吉苑路2号义生农林平房1
中标(成交)金额:人民币贰拾伍万元整(¥250000元)
四、 主要标的信息
采购包1:
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务期限
服务标准
1
漳州高新区合为生态农业有限公司
2025年平和县柑橘黄龙病防控物资及统防统治采购项目
平和县
根据采购文件、响应文件、合同要求及国家相关标准执行。
成交供应商在接到防治任务后3小时内到达防治现场,根据业主要求完成防治任务。
根据采购文件、响应文件、合同要求及国家相关标准执行。
采购包2:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元
1
福建省建瓯科创农业有限公司
详见“福建省建瓯科创农业有限公司报价明细表”
详见“福建省建瓯科创农业有限公司报价明细表”
详见“福建省建瓯科创农业有限公司报价明细表”
详见“福建省建瓯科创农业有限公司报价明细表”
详见“福建省建瓯科创农业有限公司报价明细表”
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
采购包1
评审专家:卢小兰、曾瑞琴;采购人代表:曾锦伟
采购包2
评审专家:石炳中、黄溪平;采购人代表:赵志浩
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:
采购包1:参考(闽招协〔2021〕32 号)标准计取,以中标价为基数,按照差额定率分档累进方法计算,100 万元以下(含 100 万元)*1.5%。单标段或单次招标按上表计费不足 8000 元的,按 8000元收费。
收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账、现金等付款方式一次性付清。
收取对象:中标人
本项目代理费总金额:8000元(人民币)
采购包2:参考(闽招协〔2021〕32 号)标准计取,以中标价为基数,按照差额定率分档累进方法计算,100 万元以下(含 100 万元)*1.5%。单标段或单次招标按上表计费不足 8000 元的,按 8000元收费。
收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账、现金等付款方式一次性付清。
收取对象:中标人
本项目代理费总金额:8000元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县农业农村局
地址:福建省平和县小溪镇东大路168号
联系方式:曾先生15006078269
2.采购代理机构信息
名 称:福建城域工程咨询有限公司
地址:漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大御景半岛01地块二期12幢B508-B512室
联系方式:小周15859659610
3.项目联系方式
项目联系人:小周
电 话:15859659610
结果上传.zip
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致,平和县农业农村局、福建城城工程咨询有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中设有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额司数等行政处罚。香则产生不箱果由我方承担责任。特此声明。供应商代表(签字)供应商名称:運州高新区合为生态农业有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年11月19日1:※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。-24-附件7-1-1中小企业声明函(工程、服务)查发展建州高新区合为生态农业有限公司(联合体)郑重声明,根据(政府采购促进中公金业发展管理多上和装发2020146号)的现定:本公司理州报报公政府采购造通政合件管项目农业农局(单位名称的2合量量商物线的采购全部由目教数采购活动。工程的的工位全部为为的政政的控物资及务服务金电行合政策要求的中小企业承接)。相关企发联合策求的术企金业签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下按行业杨查现统院治(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业行业建(承接)企业为州高新区合为生态衣业有限公司采的立告中明的的所属行2。营业物名称2.2976万元。资产总额为36有限公司企业多称2业标的名称员人属于(采购文件中明确的所属行业行业:承建(报金业业为(企业名称,从业人人人,营业收入为万元,要的的行业元行业,承建(技)余业业业金微型企业):的负贪北,不限本企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的精形。本金业村上违声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):漳州总新区合为生态农业有限资货日期:2025年11月19且※注意:报。从业人员、业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,费费标提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商省标揸沙及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的(中小企业声明函)真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,在实际操作中,项目属性为货物且具业商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造借应商解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业州前制造全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要点改策库云0小金业我要学知只我去专题找服/我要查小业(含体工)高新为有限司.小企业查询小企业明仁息争议申诉·潭州高新区合为生态农业有限公司四电00206日期:2021年03月01日登关:州离新技本产业开发区市场监督管理局-53-.限公司4柑橘木虱防控药剂1000克*20瓶赛旺特山东曹达化工有限公司山东菏泽3000294518箱53010否否5柑橘木虱引诱剂毛细血管米农河南米农农业科技有限公司河南鹤壁40003760.4箱15040否否6诱虫板黄板,规格:20×25cm米农河南米农农业科技有限公司河南鹤壁60059022箱12980否否绿板,规格:20×25cm7微生物菌剂5L*4桶拓康湖北中向生物工程有限公司湖北省宜都市18001650.35箱57750否否+合计:250000元备注:无时间:2025年11月17日签章:福建省建瓯科创农业有限公司附件2开标(二次报价)一览表项目编号:财闽漳【25-11】(04)号项目名称:2025年平和县柑橘黄龙病防控物资及统防统治采购项目采购包:包2投标人名称:福建省建瓯科创农业有限公司序号报价内容最高限价序号报价内容最高限价响应报价价款形式1备注:无柑橘木虱防控物资260000元250000元总价250000元总价备注:无时间:2025年11月17日签章:福建省建瓯科创农业有限公司投标(响应)报价明细表项目编号:财闽漳【25-11】(04)号项目名称:2025年平和县柑橘黄龙病防控物资及统防统治采购项目采购包:包2投标人名称:福建省建瓯科创农业有限公司序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地最高限价单价数量计量单位总价是否环境标志产品是否节能产品1柑橘木虱防控药剂100m1*50瓶极显拜耳作物科学(中国)有限公司浙江省杭州市经济开发区32003150.10箱31500否否2柑橘木虱防控药剂100克*50瓶稳妥陕西上格之路生物科学有限公司陕西西安2300226010箱22600否否3柑橘木虱防控药剂100克*50瓶朗逸山东天道生物工程有山东菏泽1400136042箱57120否否附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(平和县农业农村局)的(2025年平和县柑橘黄龙病防控物资及统防统治采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(17%氟吡呋喃酮),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(拜耳作物科学(中国)有限公司,从业人员554人,营业收入为16500万元,资产总额为19500万元,属于(中型企业):2.(22.4%螺虫乙酯),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(陕西上格之路生物科学有限公司),从业人员236人,营业收入为675万元,资产总额为700万元,属于(中型企业):3.(15%螺虫·15%噻虫嗪),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(山东天道生物工程有限公司),从业人员18人,营业收入为245万元,资产总额为310万元,属于(小型企业):4.(15%螺虫·15%噻虫嗪),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(山东曹达化工有限公司),从业人员18人,营业收入为256万元,资产总额为276万元,属于(小型企业):5.(柑橘木虱引诱剂),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(河南米农农业科技有限公司),从业人员10人,营业收入为237万元,资产总额为263万元,属于(小型企业):6.(诱虫板),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(河南米农农业科技有限公司),从业人员10人,营业收入为237万元,资产总额为263万元,属于(小型企业):7.(微生物菌剂),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(湖北中向生物工程有限公司),从业人员11人,营业收入为216万元,资产总额为238万元,属于(小型企业):….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省建瓯科创农业有限公司日期:2025-11-17※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。加采购活动前二年内在经营活动中没有重大违法记求书面尸明致:(平和县农业农村局)购活动前二年内我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经昌文划立业吊铛许可证或照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后米田议刀于国火1。特此声明。10临供应商代表(签字)供应商名称福建省建瓯科创农业有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年11月17日※注意法北应商用法经营受到刑事处罚或责令停产宁业、ri校大数额罚款等行政处罚。、应商根据实际情况如实声明,否则视为提供个料。