郑州市触控一体机中标结果公示(郑州市第二高级中学2025)
一、项目基本信息
(一)项目名称:郑州市第二高级中学触控一体机电子反拍项目
(二)项目编号:DZFP-2025-004342
(三)采购单位:郑州市第二高级中学
(四)报价时间:2025-11-21 09:00~ 16:00
二、报价情况
本次反拍共有 18家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
河南数之梦电子科技有限公司
651000.00
2025-11-21 15:36:04
2
河南水滴智慧科技有限公司
660000.00
2025-11-21 15:14:37
3
河南珑焱科技有限公司
680400.00
2025-11-21 15:59:28
4
河南德豪润达科技有限公司
735000.00
2025-11-21 15:42:36
5
郑州鲁正电子科技有限公司
765000.00
2025-11-21 15:08:40
6
郑州豫海办公设备有限公司
778860.00
2025-11-21 15:59:38
7
北京仁科远景商贸有限公司
837000.00
2025-11-21 15:43:48
8
北京敦颐科技有限公司
849000.00
2025-11-21 15:33:54
9
河南千悦信息技术有限公司
855000.00
2025-11-21 14:00:15
10
河南牛诚贸易有限公司
855000.00
2025-11-21 15:20:40
11
河南视嵘商贸有限公司
900000.00
2025-11-21 15:57:01
12
郑州东方安然办公设备有限公司
930000.00
2025-11-21 15:45:47
13
青峦云科(河南)科技有限公司
960000.00
2025-11-21 09:31:55
14
河南省玄慧通智能科技有限公司
960000.00
2025-11-21 10:39:19
15
郑州中豫视频科技有限公司
960000.00
2025-11-21 15:21:38
16
洛阳琼景商贸有限公司
973500.00
2025-11-21 13:42:44
17
洛阳市老城区隆晟电子产品经营部(个体工商户)
975000.00
2025-11-21 10:38:37
18
河南鼎铧科贸有限公司
975000.00
2025-11-21 14:50:48
三、成交信息
(一)成交供应商:河南数之梦电子科技有限公司
(二)成交金额(含税):651000.00(陆拾伍万壹仟元整)
(三)采购需求:
1.商品参数需求:
序号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
触控一体机
触控一体机 希沃/Seewo 经典智慧黑板BC86EA 室内型触摸屏/86/16:9/256g/8G/电容
希沃/Seewo
经典智慧黑板BC86EA
30
类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):86最大分辨率(垂直):2160最大分辨率(水平):3840操作系统:Windows&Android屏幕比例:16:9色深:8bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:60Hz亮度:350对比度:4000:1灰阶响应时间:8ms屏幕贴合方式:Incell网卡:以太网触控类型:电容触摸点数:40USB3.0接口数量:2Type-c接口数量:1HDMI接口数量:1光线感应:有内置麦克风数量:4内置无线传屏接收器:有内置WiFi模块:有内置音箱:有内置ARM主机-内存容量:2GB支架类型:挂架触控笔数量:2投屏器数量:0质保期限:3年产地:广东CPU系列:Intel I5CPU型号:酷睿 I5-10400内存容量:8G固态硬盘容量:256g内存类型:DDR4内置PC操作系统:Windows 10
21700.00
2.商务需求:
序号
需求名称
需求响应
1
1.采用I5第十二代处理器; 2.包含同品牌视频展台希沃SC13;音箱希沃K3300;话筒希沃DM-907C;智能笔希沃SP39。 3.系统集成:PVC 白线槽、音箱支架及其他必需线材满足需要且免费提供。要求安装流程合理,布局美观尽可能减少讲台占用宽度。 提供免费的设备运输、安装(学校将网络、电源接至黑板处,由供应商负责接通设备网络、电源)、培训、调试服务。 4.质保:质保期限3年。 5.付款方式:本项目经验收合格后,自收到供应商发票之日起15个工作日内支付合同约定的项目款,2025年度无资金支付,实际支付视财力保障情况予以支付。 6.本项目自发布成交公告发布后5个日历天需完成安装。
1.采用I5第十二代处理器; 2.包含同品牌视频展台希沃SC13;音箱希沃K3300;话筒希沃DM-907C;智能笔希沃SP39。 3.系统集成:PVC 白线槽、音箱支架及其他必需线材满足需要且免费提供。要求安装流程合理,布局美观尽可能减少讲台占用宽度。 提供免费的设备运输、安装(学校将网络、电源接至黑板处,由供应商负责接通设备网络、电源)、培训、调试服务。 4.质保:质保期限3年。 5.付款方式:本项目经验收合格后,自收到供应商发票之日起15个工作日内支付合同约定的项目款,2025年度无资金支
采购单位:郑州市第二高级中学
2025年11月22日