天津装修工程 卫生间隔断 卫生间花洒 卫生间置物架中标结果公示(中交天津航道局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
装修工程
1.0
项
附件下载
附件下载
单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:中交天津航道局有限公司
项目名称:天津市蓟州区矿山地质环境综合治理二期工程(别山矿区A、B、C、D、E地块)施工现场集装箱房宿舍装修
拟采购的货物或服务的说明:对施工现场现有集装箱房宿舍装修及生活家具采购。将男生宿舍区活动室分割为3间宿舍,主要包括室内轻钢石膏板隔断搭建、隔断施工、电路改造(含穿线、插座开关安装),以及空调拆除与安装等工作,同步采购防火门、附加门等物资。将贾庄矿区6间板房移到别山矿区改造成女生宿舍,主要包括板房拆卸、吊装、组装与基础施工,走廊改造(含地面处理、屋顶搭建、门窗安装)、电路改造及杂物搬运等工作,同步采购卫生间设施(洗手盆、便池、隔断等)、洗浴设备(花酒、热水器浴霸等)、窗帘及防滑胶垫等物资。
拟采购的货物或服务的预算金额:115000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:蓟州矿山相关项目原工程分布多个矿区,部分员工暂安置于蓟州城区住宿。目前,西五百户矿区项目尚未开工,贾庄矿区项目因涉及防空军事设施已暂停施工,八仙山项目己完成竣工验收,现有工程力量已集中于别山矿区,别山矿区作为当前重点推进的项目,因工期滞后制定了赶工措施,实行24 小时现场施工及双线生产、人员倒班制度,施工任务繁重,对人员和资源需求迫切,但别山矿区施工现场现有集装箱宿舍无法满足全体员工居住条件。同时,州城区在租宿舍的租期即将届满,时间紧迫。我部拟与天津市聚鑫达建筑工程有限公司签订服务合同,预计采购金额115000.00元。
二、拟定供应商信息
名称:天津市聚鑫达建筑工程有限公司
三、公示期限
2025年11月22日 16:20至2025年11月25日 16:20
四、其他补充事宜:无
五、联系方式
采购人:中交天津航道局有限公司
联 系 人:于沵湉
联系方式:18541243481
蓟州矿山治理项目部宿舍装修合同合同编号:甲方:中交天津航道局有限公司地址:天津市河西区台儿庄路41号营业执照或统一社会信用代码:911200001030611136联系电话及传真:022-25606104乙方:营业执照或统一社会信用代码:地址:联系电话及传真:为满足甲方天津市蓟州区矿山地质环境综合治理二期工程(别山矿区A、B、C、D、E地块)施工现场集装箱房宿舍装修的需要,根据相关法律法规的规定,甲、乙双方本着平等、自愿、诚实、信用、互利原则,就有关天津市蓟州区矿山地质环境综合治理二期工程(别山矿区A、B、C、D、E地块)施工现场集装箱房宿舍装修事宜,达成一致,特订立本合同,以供双方共同遵照执行。第一条工程概况1.1工程名称:天津市蓟州区矿山地质环境综合治理二期工程(别山矿区A、B、C、D、E地块)施工现场集装箱房宿舍装修1.2工地地址:天津市蓟州区1.3工程内容:男生宿舍集装箱隔断墙;女生宿舍集装箱吊装、走廊新做屋顶及集装箱内部水电改造等。1.4承包范围:工程报价单中所有施工内容。1.5承包方式:总价包干。1.6合同价款工程总价(含增值税9%)(大写):(小写:¥);其中,不含税价款(大写):(小写:¥);增值税(大写):(小写:¥)。第2条工程期限2.1全部工程开工日期:2025年11月30日。2.2全部工程竣工日期:2025年12月15日。2.3全部工程总日历天数15天。第三条工程延误与工期奖罚3.1延期开工。乙方因故不能按时开工,应在约定的开工日期提前五天,向甲方提出延期开工的理由和要求。甲方代表应在三天内书面答复乙方。甲方同意延期要求或三天内不予答复,工期相应顺延。如乙方理由不充足,甲方不同意延期或乙方未在规定时间内提出延期开工要求,工期不予顺延。3.2暂停施工。甲方代表认为必要时,可提出暂停施工要求并在停工后48小时内提出处理意见。乙方在实施甲方代表处理意见后,应及时提出复工要求,甲方代表在24小时内予以答复。甲方未能在规定时间提出处理意见,或收到乙方复工要求时限内未予答复,乙方可自行复工,停工责任在甲方的,由甲方承担经济支出,工期相应顺延。停工责任在乙方的,由乙方承担发生的费用。因甲方代表不及时做出答复,施工无法进行,乙方可认为甲方已部分或全部取消合同,由甲方承担违约责任。3.3工期延误。下列情况造成竣工日期推迟的,经甲方代表确认,工期相应顺延。3.3.1工程量变化和设计变更。3.3.2一周内,非乙方原因停水、停电、停气影响施工造成停工累计超过8小时。3.3.3不可抗力(指战争、动乱、空气飞行体坠落或其它非甲方双方造成的爆炸、火灾,以及协议条款约定的等级以上的风、雨、震等对工程早成损害的自然灾害)。乙方在以上情况发生后五天内向甲方提出报告,甲方在收到报告后五天内予以确认答复,逾期不答复,乙方即可视为延期要求已被确认。非上述原因,工程不能按合同工期竣工,乙方承担违约责任。3.4工期奖罚,根据工期定额标准双方约定的工期完成日期,工程提前或延误的奖罚费用,双方应拟定如下条款:3.4.1/3.4.2/3.4.3/3.4.4/第四条甲方权利义务开工前3天,甲方应向乙方进行现场场地交付,并全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电、气及电讯等设备,并说明使用注意事项。第五条乙方权利义务5.1乙方保证具备履行本合同所需的相应资质和许可,否则甲方有权解除本合同并拒绝支付合同款,乙方应向甲方返还已付的款项并赔偿甲方因此受到的损失。5.2乙方完全履行工程施工合同内容,并承担合同规定的责任和义务,并按设计要求施工。5.3指派(身份证号:)为乙方工地代表,负责合同履行。保质、保量、按期完成任务,解决由乙方负责的各项事宜。5.5协调有关部门做好现场保卫、消防、垃圾处理等工作。5.6工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。乙方不按合同约定完成工作,造成损失,应承担经济责任。第六条价款支付与调整6.1工程预付款:在合同签订后,按天津市有关文件规定,三日内甲方按工程合同造价/%,计人民币/元,支付给乙方。6.2工程进度款按天津市关于工程进度款拨付办法的规定。双方在结算单上签字盖章确认,按照结算金额开具真实、合法、有效的增值税专用发票,在甲方签收乙方提供增值税专用发票后,15日内付至竣工结算金额的100%。6.3合同价款的调整。在合同签订后,任何一方不得擅自改变,但发生以下情况之一的可以调整。6.3.1甲方同意的设计变更及工程量增减6.3.2工程造价管理部门公布的价格调整。6.3.3双方约定的其它增减或调整。6.4甲方不按合同规定的付款方式拨付工程款时,乙方可向甲方发出付款要求通知,甲方在收到乙方通知7天内仍不能按要求支付时,甲方应承担从拖欠之日起的违约责任。第七条材料设备供应7.1甲方不提供材料设备。7.2乙方采购的材料设备应符合设计和规范要求,并附有合格证。7.3凡由乙方采购的材料、设备,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。若已使用,对工程造成的损失由乙方负责赔偿。7.4根据工程需要,经甲方批准,乙方可使用代用材料。7.5甲方委托乙方采购的材料设备,采购前,在价格、质量方面应取得甲方同意签证,价差由甲方承担。第八条安全生产8.1乙方在施工期间应严格遵守《建设工程安全生产管理条例》《建筑工人安全技术操作规程》《中华人民共和国消防条例》和其它相关的法规、规范。8.2由于乙方提供的的图纸或作法说明,违反有关操作规程、消防条例和防火设计规范,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此产生的一切经济损失。8.3由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失。8.4乙方应保证该项目的施工安全,如因乙方原因(包括但不限于材料问题、装修施工问题、装修施工监管不当等)造成乙方员工或甲方员工或任何第三方人员任何人身及财产损失的,乙方负责赔偿。第九条质量与验收9.1乙方应认真按照国家颁布的施工验收规范要求进行施工,接受甲方监督,质量验收必须达到合格。对不合格的分项工程,乙方应按规范要求,承担返修工作及费用。因甲方原因或其它非乙方原因引起的经济支出由甲方承担。甲方要求优良工程,其增加费用双方商定纳入补充条款。9.2隐蔽工程验收,工程具备覆盖、掩埋条件或达到条款约定的部位,乙方自检合格后再隐蔽施工前24小时通知甲方验收,验收合格后方可进行隐蔽工程施工。9.3工程具备竣工验收条件,双方根据国家工程竣工有关规定进行验收。9.4乙方在工程验收前5天将验收报告送甲方。甲方在收到报告后5天内组织验收,无正当理由不组织验收或验收后5天内不予批准且不能提出修改意见,可视为竣工验收报告已被批准。9.5已竣工未验收工程,交工前由乙方保管,甲方不得动用。甲方如需提前使用,即视为通过竣工验收。第十条设计变更10.1施工中如需要设计变更,须由甲方取得以下批准:超过原设计标准和规模时,经原设计和规划审查部门批准,送原设计单位审查后,取得相应图纸和说明。10.2乙方对原设计进行变更,须经甲方同意。甲方对原设计进行变更,须向乙方发出正式变更通知,乙方按通知进行变更。10.3由于涉及变更导致的经济支出,由双方以补充协议方式予以明确。第十一条竣工结算已完工程竣工验收后,乙方在3天内将工程结算书送交甲方,甲方在7天内审核完毕,并签署审核意见。双方无争议时,甲方负责向乙方支付全部工程结算款,乙方收到工程款后2天内将工程交付甲方。如双方意见不一致时,可报请有关部门调解。第十二条违约责任12.1由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因停工所造成的损失。若甲方不能按时支付工程款,甲方每天应向乙方支付合同总款的1%作为违约金,乙方有权顺延工期,但因乙方原因导致不能按时支付工程款的除外。12.2如由于乙方责任未能在约定的竣工期限内竣工或经甲方验收工程不合格需延长工期复工的,竣工日期届满后,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总款的1%作为违约金。12.3乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿,非人为性损坏情况除外。12.4未经甲方同意,乙方擅自同意拆改原有建筑物或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。12.5如乙方未履行本合同义务或所履行的义务不符合本合同约定,经甲方提出后仍未改正的,甲方有权解除本合同并拒绝付款。第十三条工程保修13.1保修项目及保修期限保修期间,因施工质量问题,甲方提出要求,乙方应在接到修理通知后3天内派人修理。否则,甲方可委托其它单位和人员修理。因乙方原因造成返修的费用,由乙方交付。因乙方之外原因造成的返修经济支出由甲方承担。第十四条争议解决凡因本合同引起或者与本合同有关的任何争议,均应提交天津仲裁委员会中国天津自由贸易试验区国际仲裁中心进行仲裁,仲裁立案、仲裁审理等一切程序均在天津仲裁委员会中国(天津)自由贸易试验区国际仲裁中心进行。第十五条其他16.1本合同关于双方当事人利益的约定,对双方均有约束力,未经一方书面同意,另一方不得擅自全部或部分转让本合同所约定的双方各自的权利或义务。16.2本合同未尽事宜,经双方协商一致,可订立补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。16.3本合同自双方自双方加盖公章或合同专用章后生效。16.4本合同一式肆份,由甲执贰份,乙方执贰份。具有同等法律效力。本合同签订地点:天津市。(以下无正文)本页为签字盖章页甲方(盖章):中交天津航道局有限公司法定代表人:或委托代理人:电话及传真:022-25606104开户银行:中国建设银行股份有限公司天津国际航运中心支行账号:12001615500050100721签约日期:年月日乙方(盖章):法定代表人:或委托代理人:电话及传真:开户银行:账号:签约日期:年月日附件一施工主要内容及工程量序号项目名称单位工程量税率(%)不含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)备注一女生宿舍材料及安装1卫生间洗手盆,墩布池个19%材料及安装2卫生间冷热水龙头个49%材料及安装3卫生间便池个29%材料及安装4卫生间冲水器个29%材料及安装5卫生间隔断个29%材料及安装6卫生间花洒个29%材料及安装7卫生间置物架个29%材料及安装8卫生间地台m2.59%材料及安装9洗浴间,卫生间排风扇个69%新做卫生间上水10洗浴间,卫生间上水间29%新做卫生间下水11洗浴间,卫生间下水间29%材料及安装费12洗浴间,隔断个29%材料及安装13新做洗浴间地台m2.69%洗浴间卫生间防滑胶垫14洗浴间卫生间防滑胶垫㎡59%下水明装做保温15外地面下水明装做保温m129%材料及安装16不锈钢洗手台m2.49%材料及安装17浴霸个29%内部房间门18房间门扇59%设备及安装费19热水器台19%顶面防水20屋顶防水㎡66.99%蓝色窗帘材料及安装费21窗帘个169%拆卸配置设施,连接件,下水,线路等22板房拆卸个69%板房吊装费车辆运输费23板房吊装及运输个69%组装并加固板房24板房组装并加固链接个69%水泥砂浆砖制板房基础25板房新做基础m989%铺防潮卷材并回填26板房基础内回填并铺防潮卷材个69%板房用电线缆6平方主线27主缆引入m959%防水线槽材料及安装费28主缆防水线槽m309%材料及人工费29走廊地面回填及混凝土垫层㎡13.59%断桥铝玻璃门及安装30走廊断桥铝双层玻璃门㎡49%新做屋顶及过道墙壁31走廊新做屋顶及过道墙壁㎡189%材料及安装费32走廊改电,加灯及开关项19%电线材料及人工费33外接电路改造项19%集装箱内部切割门洞加装防火门34集装箱内部新做防火门项19%材料及安装费35集装箱隔断墙㎡169%新做玻璃窗36走廊尽头铝合金玻璃窗个19%走廊尽头防盗窗37走廊尽头防盗窗个19%铁艺过道门38食堂铁门扇19%39原室内杂物,办公家具搬运项29%原内部线路故障维修改造换线(宿舍三间)40集装箱内部线路改造换线间39%材料及安装二男生宿舍1防火门扇49%白色烤漆定制,锁,合页,玻璃胶2窗户改造(塑钢)扇39%3卫生间防水㎡159%4室内轻钢石膏板隔断㎡30.49%轻钢龙骨,石膏板,腻子,乳胶漆,钉子5空调后挂板个29%6空调加制冷弗台29%7空调外机挂件件39%8活动室加隔断㎡459%轻钢龙骨,双面贴阻燃饰面板,钉子9活动室附加门樘39%木质生态门,锁,合页,玻璃胶10床+床垫套129%10拆除空调柜机工费台19%12附加空调插座开关个129%公牛品牌13穿线米2259%空调4平方插座2.5平方14安装空调工费台39%16活动室改电附加插座开关个149%公牛品牌合计工程安全环保管理协议书一、协议双方甲方:中交天津航道局有限公司乙方:甲方因施工生产需要将所承揽工程中的部分工程由乙方分包完成,为全面落实《中华人民共和国安全生产法》,明确双方安全生产责任与义务,防止和减少生产事故的发生,保证人员、设备安全,双方在签订工程合同的同时,签订本协议。二、工程项目1、工程项目名称:天津市蓟州区矿山地质环境综合治理二期工程(别山矿区A、B、C、D、E地块)施工现场集装箱房宿舍装修2、工程地址:天津市蓟州区三、工程项目期限双方协商四、协议内容1、甲乙双方必须认真贯彻国家、地方和中国交建关于安全生产、环境保护工作的方针、政策,严格执行甲方制定的相关规章制度。2、甲乙双方在项目现场应设有安全生产、环保管理组织体系和机构,包括安全领导小组、主管安全生产的项目负责人、专职安全管理人员,应制定和完善各级安全生产责任制、各工种安全操作规程、特种作业人员持证上岗、定期安全检查和安全教育等制度规定。3、甲乙双方在施工前要全面进行现场勘察,对涉及到施工安全、环境保护的有关问题,进一步交换意见,提出有效的防范措施。4、甲乙双方必须认真对本单位员工进行安全、环保法规的学习教育,增强员工法制观念,提高员工的安全意识和自我保护能力,提高遵章守纪的自觉性。5、根据工程项目内容、特点,甲方向乙方做好安全、环保技术措施交底,并留有交底的书面材料,一式二份,双方签字确认后各执一份。6、施工期间,甲方指派(电话:)为现场安全管理负责人;乙方指派(电话:)为现场安全管理负责人。双方应随时保持联系,相互协调处理本工程施工中有关的安全管理问题,提出有效措施共同防范各类事故。7、施工现场如发生人员伤亡、火灾、污染等事故,双方应全力组织抢救,防止事态和损失扩大。协作单位现场负责人或现场有关人员要将事故情况立即报告甲方项目经理部,同时双方按事故报告程序各自通报上级主管部门和地**府主管部门,并按照“四不放过”原则对事故进行调查处理。8、特种作业人员必须按国家《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》,经具有资格的培训部门培训考核合格后持证上岗。中、小型机械设备的操作人员必须按规定“定机定人”和持证上岗;起重吊装作业人员必须遵守“十不吊”规定,严禁违章、无证操作;严禁未经专业培训或按规定取得操作资格证书的人员擅自操作使用电器、机械设备,防止发生电器火灾、触电和人身伤亡事故。9、本工程实施安全、环保风险抵押金制度。抵押金用于(1)对乙方所发生事故的抢险、救灾和事故善后处理(2)因乙方对安全隐患整改不力而由甲方强制进行的隐患整改和处罚等。因乙方自行对所发生事故的正常抢险、救灾和善后处理所发生的费用不在风险抵押金列支范围。风险抵押金从乙方工程进度款中扣出,其额度为乙方工程价格的%,风险抵押金不足时另由其工程款中扣除。合同终止工程款结算时,甲方项目隶属单位安全、工程等部门应出具安全、环保评价书,作为乙方结算安全、环保风险抵押金的依据。五、甲方责任1、甲方负责编制施工组织设计文件,包括制定有针对性的安全、环境保护措施和要求,要求乙方贯彻执行。2、甲方对乙方编制的分包工程施工组织设计和安全、环境保护措施及现场应急处置方案等进行审核、备案。3、甲方每月至少召开一次安全例会,乙方现场安全负责人及安全员应准时参加,到会人员要签字,项目经理部要保存好会议记录,形成的会议纪要要同时下发至协作单位。六、乙方责任1、乙方应严格遵守国家法律、法规及有关规定,自觉接受甲方和建设、监理单位的安全监督与管理。2、乙方应保证投入的施工机械设备符合国家法律法规和国家、行业技术标准要求,并具备相关证书;所配备人员应持有政府主管部门核发的各类有效资格证书(包括特种作业人员操作资格证书)。乙方要向甲方提供上述有关证书复印件备查。3、乙方应根据工程特点制定各项安全、环保技术措施和现场应急处置方案,提交甲方审核、备查。4、乙方应按照甲方要求对其施工现场管理人员和施工人员进行安全环保技术交底和安全教育与培训,并签字确认和做好记录。5、乙方必须严格遵守甲方的安全环保管理的各项制度规定,自觉接受甲方的检查、监督、指导和违章处理。6、甲方对乙方进行安全检查时,乙方安全管理负责人或安全员应陪同进行,对所发现的问题和隐患,乙方应及时进行整改。如乙方不能及时整改且情节严重的,甲方有权强制进行整改,整改费用由乙方承担。7、乙方应为其现场从事危险作业的人员办理意外伤害保险,保险期限自开工之日起至竣工止。8、乙方必须按规定配置安全防护设施,并为现场人员配备合格的劳动防护用品,做好职业健康管理工作。在乙方施工过程中因安全防护设施和劳动防护用品配置、配备不到位所发生的事故由乙方负责。10、进行电气焊作业,须办理“动火许可证”后方可作业。11、乙方应加强现场施工安全管理,采取有效措施防止各类事故的发生,并对乙方现场机械、设备和人员的安全负责。非甲方责任或过失造成的各类事故,乙方承担一切责任和费用。七、附加条款1、甲方不得指派乙方、乙方也不得接受从事合同以外的施工任务,否则由此产生的事故或不良后果由责任方负责。2、甲乙双方必须严格执行本协议,由于违反本协议而造成的事故,各自按照法律规定承担相应的责任。3、本协议不尽事宜双方应通过友好协商解决。4、本协议经双方签字盖章后生效。合同终止后本协议自动失效。5、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。(本页为签字盖章页,无正文)甲方(盖章):中交天津航道局有限公司法定代表人(签章):日期:年月日乙方(盖章):法定代表人(签章):日期:年月日