浙江汽车综合检测实训室改造升级中标结果公示(浙江农业商贸职业学院2025)



一、项目编号:ZJHX-2025-10-08
二、项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
总价:26(%)
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
浙江省杭州市拱墅区溪居路399号1幢7层701室

四、主要标的信息
工程类主要标的信息:      

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目
浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目
详见磋商文件
详见磋商文件
孟星路
浙2332024202408238

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王智海(第1标项采购人代表),张国建,郑斌,孙金巨,胡良楚
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
53.9
63.2
56.0
46.0
55.9
55.0
29.64
84.64

1
绍兴成航建设有限公司
51.9
62.8
55.0
45.5
52.7
53.58
30.0
83.58

1
浙江齐烽建设有限公司
54.0
63.5
56.0
45.5
49.3
53.66
29.25
82.91

1
杭州浙百建设有限公司
53.8
62.2
56.0
44.8
54.8
54.32
27.42
81.74

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见合同
2.代理服务收费金额(元):/
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名    称:浙江农业商贸职业学院
地    址:袍江经济技术开发区世纪东街770号
传    真:/
项目联系人(询问):陶文龙
项目联系方式(询问):0575-88378128
质疑联系人:方皓
质疑联系方式:0575-88173085
2.采购代理机构信息
名    称:浙江华夏工程管理有限公司
地    址:绍兴市越城区云东路迅腾大厦1404
传    真:/
项目联系人(询问):俞洪波
项目联系方式(询问):18106849337
质疑联系人:张峰
质疑联系方式:13625856780
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

专家抽取规则项目编号:ZJHX-2025-10-08项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数绍兴市本级,建筑物施工,4回避单位回避原因回避专家回避原因郭明其他1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目(ZJHX-2025-10-08)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-2414:00:00开标地点“政采云”平台序号供应商名称总价(总价,%)1绍兴成航建设有限公司26.882浙江齐烽建设有限公司254中顺鼎泰建设(杭州)有限公司265杭州浙百建设有限公司201/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目(ZJHX-2025-10-08)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-2414:00:00开标地点“政采云”平台序号供应商资格审查情况情况说明1绍兴成航建设有限公司符合2浙江齐烽建设有限公司符合3杭州奋博建设有限公司符合4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合5杭州浙百建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目(ZJHX-2025-10-08)采购方式竞争性磋商开标时间2025-11-2414:00:00开标地点“政采云”平台序号供应商符合性情况情况说明1绍兴成航建设有限公司符合2浙江齐烽建设有限公司符合3杭州奋博建设有限公司不符合2.经询标,确认投标单位无法按报价履行;2.经询标,投标人按其报价无法履行。;2.经询标,投标人无法按此价格履行本项目。;2.经询标确认,该投标人因报价错误无法履行本项目;2.经询标,投标人无法履行本项目;4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合5杭州浙百建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目(ZJHX-2025-10-08)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴成航建设有限公司浙江齐烽建设有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州浙百建设有限公司1技术根据各供应商所提供的项目技术规范和要求响应与磋商文件第四部分磋商项目范围及内容的符合性。完全满足得8分,一般技术负偏离每项扣2分,扣完为止。0.00-8.008.008.008.008.002技术投标人具有有效期内质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每提供一类证书得1分,最多3分。(提供证书原件扫描件和国家认证认可监督管理委员会官网查询截图并加盖投标人公章。)0.00-3.003.003.003.003.003技术拟派技术负责人具有建筑工程类专业高级工程师得2分、中级及以上工程师得1分。(提供证书扫描件)须提供投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)。0.00-2.001.002.002.002.004技术自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过同类项目工程(公建项目)施工业绩的,每个业绩得0.5分,本项最高得2分。(须提供中标通知书、合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章,如合同中未体现类似案例的,须提供加盖业主单位公章的证明材料复印件并加盖投标人公章。)0.00-2.002.002.002.002.005技术根据供应商施工方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审,施工实施方案严谨、合理、科学、结合本地情况,对工程施工管理、文件管理的完整性、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了详细实用的解决方案,方案全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),充分了解得6.0-9.0分;施工实施方案较为严谨、合理、科学,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了较为详细实用的解决方案,方案较全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),基本了解得3.1-6.0分;施工实施方案的严谨、合理、科学性一般,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供的解决方案实用性一般,方案不全面,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),一般了解得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-9.005.605.805.705.406技术拟投入的施工机械设备情况、主要施工机械进场计划,施工机具和检验仪器的投入是否能够满足工程质量和进度的要求:方案全面、合理,具有针对性,得3.1-5分;方案较全面、合理,相对具有针对性,得1.1-3.0分;方案内容一般得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.003.603.703.703.707技术本工程质量要求为合格。根据供应商施工质量方案和安全保障措施的完整性、科学性、严谨性等方面横向对比进行综合评审,施工质量方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效质量保障措施,优秀的得7.1-12.0分;施工质量方案内容完整,具有一定有效的一定保障措施,良好的得3.1-7.0分;施工质量方案缺少实质内容,与项目有偏差,质量保障措施一般的得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-12.007.607.407.507.408技术根据供应商施工进度方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审:施工进度方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效的进度控制措施得5.7-9.0分;施工进度方案内容完整,具有一定有效的进度控制保障措施得2.6-5.6分;施工进度方案缺少实质内容,与项目有偏差,措施效果一般得0.1-2.5分;无此项内容不得分。0.00-9.006.206.506.706.609技术由评审小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述完善的得6.0-10.0分;保证安全和文明施工的方案和措施方案较为合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2.5-5.9分;保证安全和文明施工的方案和措施方案一般,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述一般的得0.1-2.4分;无此项内容不得分。0.00-10.007.507.707.607.8010技术除项目负责人外,根据供应商拟配备的施工员、质量员、材料员、安全员(各岗位人员不得重复)的配置情况,由磋商小组打分,技术力量和人力资源安排充足的得3.1-5.0分,技术力量和人力资源安排一般的得1.1-3.0分,技术力量和人力资源安排不足的得0.1-1.0分。(配备人员须提供相应职业资格证书及投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章);无此项内容不得分。0.00-5.004.204.504.404.5011技术保修期服务的承诺及其他承诺的优劣情况:提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得3.1-5分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得1.1-3分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺欠可行,得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.003.203.403.303.40合计0.00-70.0051.9054.0053.9053.802/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴成航建设有限公司浙江齐烽建设有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州浙百建设有限公司1技术根据各供应商所提供的项目技术规范和要求响应与磋商文件第四部分磋商项目范围及内容的符合性。完全满足得8分,一般技术负偏离每项扣2分,扣完为止。0.00-8.008.008.008.008.002技术投标人具有有效期内质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每提供一类证书得1分,最多3分。(提供证书原件扫描件和国家认证认可监督管理委员会官网查询截图并加盖投标人公章。)0.00-3.003.003.003.003.003技术拟派技术负责人具有建筑工程类专业高级工程师得2分、中级及以上工程师得1分。(提供证书扫描件)须提供投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)。0.00-2.001.002.002.002.004技术自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过同类项目工程(公建项目)施工业绩的,每个业绩得0.5分,本项最高得2分。(须提供中标通知书、合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章,如合同中未体现类似案例的,须提供加盖业主单位公章的证明材料复印件并加盖投标人公章。)0.00-2.002.002.002.002.005技术根据供应商施工方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审,施工实施方案严谨、合理、科学、结合本地情况,对工程施工管理、文件管理的完整性、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了详细实用的解决方案,方案全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),充分了解得6.0-9.0分;施工实施方案较为严谨、合理、科学,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了较为详细实用的解决方案,方案较全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),基本了解得3.1-6.0分;施工实施方案的严谨、合理、科学性一般,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供的解决方案实用性一般,方案不全面,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),一般了解得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-9.008.108.008.108.106技术拟投入的施工机械设备情况、主要施工机械进场计划,施工机具和检验仪器的投入是否能够满足工程质量和进度的要求:方案全面、合理,具有针对性,得3.1-5分;方案较全面、合理,相对具有针对性,得1.1-3.0分;方案内容一般得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.005.004.604.604.507技术本工程质量要求为合格。根据供应商施工质量方案和安全保障措施的完整性、科学性、严谨性等方面横向对比进行综合评审,施工质量方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效质量保障措施,优秀的得7.1-12.0分;施工质量方案内容完整,具有一定有效的一定保障措施,良好的得3.1-7.0分;施工质量方案缺少实质内容,与项目有偏差,质量保障措施一般的得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-12.0010.5010.5010.5010.508技术根据供应商施工进度方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审:施工进度方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效的进度控制措施得5.7-9.0分;施工进度方案内容完整,具有一定有效的进度控制保障措施得2.6-5.6分;施工进度方案缺少实质内容,与项目有偏差,措施效果一般得0.1-2.5分;无此项内容不得分。0.00-9.007.207.207.207.209技术由评审小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述完善的得6.0-10.0分;保证安全和文明施工的方案和措施方案较为合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2.5-5.9分;保证安全和文明施工的方案和措施方案一般,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述一般的得0.1-2.4分;无此项内容不得分。0.00-10.009.008.808.708.5010技术除项目负责人外,根据供应商拟配备的施工员、质量员、材料员、安全员(各岗位人员不得重复)的配置情况,由磋商小组打分,技术力量和人力资源安排充足的得3.1-5.0分,技术力量和人力资源安排一般的得1.1-3.0分,技术力量和人力资源安排不足的得0.1-1.0分。(配备人员须提供相应职业资格证书及投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章);无此项内容不得分。0.00-5.004.504.604.504.2011技术保修期服务的承诺及其他承诺的优劣情况:提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得3.1-5分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得1.1-3分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺欠可行,得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.004.504.804.604.20合计0.00-70.0062.8063.5063.2062.204/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴成航建设有限公司浙江齐烽建设有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州浙百建设有限公司1技术根据各供应商所提供的项目技术规范和要求响应与磋商文件第四部分磋商项目范围及内容的符合性。完全满足得8分,一般技术负偏离每项扣2分,扣完为止。0.00-8.008.008.008.008.002技术投标人具有有效期内质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每提供一类证书得1分,最多3分。(提供证书原件扫描件和国家认证认可监督管理委员会官网查询截图并加盖投标人公章。)0.00-3.003.003.003.003.003技术拟派技术负责人具有建筑工程类专业高级工程师得2分、中级及以上工程师得1分。(提供证书扫描件)须提供投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)。0.00-2.001.002.002.002.004技术自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过同类项目工程(公建项目)施工业绩的,每个业绩得0.5分,本项最高得2分。(须提供中标通知书、合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章,如合同中未体现类似案例的,须提供加盖业主单位公章的证明材料复印件并加盖投标人公章。)0.00-2.002.002.002.002.005技术根据供应商施工方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审,施工实施方案严谨、合理、科学、结合本地情况,对工程施工管理、文件管理的完整性、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了详细实用的解决方案,方案全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),充分了解得6.0-9.0分;施工实施方案较为严谨、合理、科学,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了较为详细实用的解决方案,方案较全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),基本了解得3.1-6.0分;施工实施方案的严谨、合理、科学性一般,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供的解决方案实用性一般,方案不全面,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),一般了解得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-9.007.007.007.007.006技术拟投入的施工机械设备情况、主要施工机械进场计划,施工机具和检验仪器的投入是否能够满足工程质量和进度的要求:方案全面、合理,具有针对性,得3.1-5分;方案较全面、合理,相对具有针对性,得1.1-3.0分;方案内容一般得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.004.004.004.004.007技术本工程质量要求为合格。根据供应商施工质量方案和安全保障措施的完整性、科学性、严谨性等方面横向对比进行综合评审,施工质量方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效质量保障措施,优秀的得7.1-12.0分;施工质量方案内容完整,具有一定有效的一定保障措施,良好的得3.1-7.0分;施工质量方案缺少实质内容,与项目有偏差,质量保障措施一般的得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-12.009.009.009.009.008技术根据供应商施工进度方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审:施工进度方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效的进度控制措施得5.7-9.0分;施工进度方案内容完整,具有一定有效的进度控制保障措施得2.6-5.6分;施工进度方案缺少实质内容,与项目有偏差,措施效果一般得0.1-2.5分;无此项内容不得分。0.00-9.007.007.007.007.009技术由评审小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述完善的得6.0-10.0分;保证安全和文明施工的方案和措施方案较为合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2.5-5.9分;保证安全和文明施工的方案和措施方案一般,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述一般的得0.1-2.4分;无此项内容不得分。0.00-10.007.007.007.007.0010技术除项目负责人外,根据供应商拟配备的施工员、质量员、材料员、安全员(各岗位人员不得重复)的配置情况,由磋商小组打分,技术力量和人力资源安排充足的得3.1-5.0分,技术力量和人力资源安排一般的得1.1-3.0分,技术力量和人力资源安排不足的得0.1-1.0分。(配备人员须提供相应职业资格证书及投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章);无此项内容不得分。0.00-5.004.004.004.004.0011技术保修期服务的承诺及其他承诺的优劣情况:提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得3.1-5分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得1.1-3分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺欠可行,得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.003.003.003.003.00合计0.00-70.0055.0056.0056.0056.006/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴成航建设有限公司浙江齐烽建设有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州浙百建设有限公司1技术根据各供应商所提供的项目技术规范和要求响应与磋商文件第四部分磋商项目范围及内容的符合性。完全满足得8分,一般技术负偏离每项扣2分,扣完为止。0.00-8.008.008.008.008.002技术投标人具有有效期内质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每提供一类证书得1分,最多3分。(提供证书原件扫描件和国家认证认可监督管理委员会官网查询截图并加盖投标人公章。)0.00-3.003.003.003.003.003技术拟派技术负责人具有建筑工程类专业高级工程师得2分、中级及以上工程师得1分。(提供证书扫描件)须提供投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)。0.00-2.001.002.002.002.004技术自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过同类项目工程(公建项目)施工业绩的,每个业绩得0.5分,本项最高得2分。(须提供中标通知书、合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章,如合同中未体现类似案例的,须提供加盖业主单位公章的证明材料复印件并加盖投标人公章。)0.00-2.002.002.002.002.005技术根据供应商施工方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审,施工实施方案严谨、合理、科学、结合本地情况,对工程施工管理、文件管理的完整性、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了详细实用的解决方案,方案全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),充分了解得6.0-9.0分;施工实施方案较为严谨、合理、科学,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了较为详细实用的解决方案,方案较全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),基本了解得3.1-6.0分;施工实施方案的严谨、合理、科学性一般,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供的解决方案实用性一般,方案不全面,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),一般了解得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-9.005.004.004.004.006技术拟投入的施工机械设备情况、主要施工机械进场计划,施工机具和检验仪器的投入是否能够满足工程质量和进度的要求:方案全面、合理,具有针对性,得3.1-5分;方案较全面、合理,相对具有针对性,得1.1-3.0分;方案内容一般得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.003.003.003.002.807技术本工程质量要求为合格。根据供应商施工质量方案和安全保障措施的完整性、科学性、严谨性等方面横向对比进行综合评审,施工质量方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效质量保障措施,优秀的得7.1-12.0分;施工质量方案内容完整,具有一定有效的一定保障措施,良好的得3.1-7.0分;施工质量方案缺少实质内容,与项目有偏差,质量保障措施一般的得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-12.005.006.005.005.008技术根据供应商施工进度方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审:施工进度方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效的进度控制措施得5.7-9.0分;施工进度方案内容完整,具有一定有效的进度控制保障措施得2.6-5.6分;施工进度方案缺少实质内容,与项目有偏差,措施效果一般得0.1-2.5分;无此项内容不得分。0.00-9.005.504.504.505.009技术由评审小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述完善的得6.0-10.0分;保证安全和文明施工的方案和措施方案较为合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2.5-5.9分;保证安全和文明施工的方案和措施方案一般,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述一般的得0.1-2.4分;无此项内容不得分。0.00-10.005.505.006.005.0010技术除项目负责人外,根据供应商拟配备的施工员、质量员、材料员、安全员(各岗位人员不得重复)的配置情况,由磋商小组打分,技术力量和人力资源安排充足的得3.1-5.0分,技术力量和人力资源安排一般的得1.1-3.0分,技术力量和人力资源安排不足的得0.1-1.0分。(配备人员须提供相应职业资格证书及投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章);无此项内容不得分。0.00-5.003.504.004.504.0011技术保修期服务的承诺及其他承诺的优劣情况:提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得3.1-5分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得1.1-3分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺欠可行,得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.004.004.004.004.00合计0.00-70.0045.5045.5046.0044.808/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴成航建设有限公司浙江齐烽建设有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州浙百建设有限公司1技术根据各供应商所提供的项目技术规范和要求响应与磋商文件第四部分磋商项目范围及内容的符合性。完全满足得8分,一般技术负偏离每项扣2分,扣完为止。0.00-8.008.008.008.008.002技术投标人具有有效期内质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每提供一类证书得1分,最多3分。(提供证书原件扫描件和国家认证认可监督管理委员会官网查询截图并加盖投标人公章。)0.00-3.003.003.003.003.003技术拟派技术负责人具有建筑工程类专业高级工程师得2分、中级及以上工程师得1分。(提供证书扫描件)须提供投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)。0.00-2.001.002.002.002.004技术自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过同类项目工程(公建项目)施工业绩的,每个业绩得0.5分,本项最高得2分。(须提供中标通知书、合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章,如合同中未体现类似案例的,须提供加盖业主单位公章的证明材料复印件并加盖投标人公章。)0.00-2.002.002.002.002.005技术根据供应商施工方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审,施工实施方案严谨、合理、科学、结合本地情况,对工程施工管理、文件管理的完整性、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了详细实用的解决方案,方案全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),充分了解得6.0-9.0分;施工实施方案较为严谨、合理、科学,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供了较为详细实用的解决方案,方案较全面、合理,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),基本了解得3.1-6.0分;施工实施方案的严谨、合理、科学性一般,对工程施工管理、文件管理的完整性、确保工程进度的措施、对项目的施工难点的预见及处理办法提供的解决方案实用性一般,方案不全面,针对本次改造内容,是否充分了解施工场地、实施内容等(提供照片等佐证材料),一般了解得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-9.006.605.806.406.006技术拟投入的施工机械设备情况、主要施工机械进场计划,施工机具和检验仪器的投入是否能够满足工程质量和进度的要求:方案全面、合理,具有针对性,得3.1-5分;方案较全面、合理,相对具有针对性,得1.1-3.0分;方案内容一般得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.004.003.803.003.507技术本工程质量要求为合格。根据供应商施工质量方案和安全保障措施的完整性、科学性、严谨性等方面横向对比进行综合评审,施工质量方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效质量保障措施,优秀的得7.1-12.0分;施工质量方案内容完整,具有一定有效的一定保障措施,良好的得3.1-7.0分;施工质量方案缺少实质内容,与项目有偏差,质量保障措施一般的得0.1-3.0分;无此项内容不得分。0.00-12.008.006.009.0010.008技术根据供应商施工进度方案的完整性、科学性、严谨性进行综合评审:施工进度方案科学、完整、详细,具有针对本项目的有效的进度控制措施得5.7-9.0分;施工进度方案内容完整,具有一定有效的进度控制保障措施得2.6-5.6分;施工进度方案缺少实质内容,与项目有偏差,措施效果一般得0.1-2.5分;无此项内容不得分。0.00-9.006.005.506.205.809技术由评审小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述完善的得6.0-10.0分;保证安全和文明施工的方案和措施方案较为合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2.5-5.9分;保证安全和文明施工的方案和措施方案一般,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述一般的得0.1-2.4分;无此项内容不得分。0.00-10.007.005.808.006.0010技术除项目负责人外,根据供应商拟配备的施工员、质量员、材料员、安全员(各岗位人员不得重复)的配置情况,由磋商小组打分,技术力量和人力资源安排充足的得3.1-5.0分,技术力量和人力资源安排一般的得1.1-3.0分,技术力量和人力资源安排不足的得0.1-1.0分。(配备人员须提供相应职业资格证书及投标前最近一个月的社保缴纳证明(缴费单位和供应商名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章);无此项内容不得分。0.00-5.003.504.004.204.5011技术保修期服务的承诺及其他承诺的优劣情况:提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得3.1-5分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得1.1-3分;提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺欠可行,得0.1-1.0分;无此项内容不得分。0.00-5.003.603.404.104.00合计0.00-70.0052.7049.3055.9054.8010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江农业商贸职业学院汽车综合检测实训室改造升级项目(ZJHX-2025-10-08)序号供应商总价(总价,%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司26%55.0029.6484.641√1绍兴成航建设有限公司26.88%53.5830.0083.5822浙江齐烽建设有限公司25%53.6629.2582.9135杭州浙百建设有限公司20%54.3227.4281.744评审专家(签名):2025年11月24日1/1