昆明市神经外科设备 显微镜中标结果公示(昆明市延安医院2025)



2025年昆明市延安医院神经外科设备采购项目中标结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
2025年昆明市延安医院神经外科设备采购项目

采购单位
昆明市延安医院

行政区域
昆明市
公告时间
2025-11-24

本项目招标公告日期
2025-10-22
中标日期
2025-11-24

中标供应商
云南国瑞医药器械有限公司;昆明途健经贸有限公司;

总中标金额
¥363.68 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
艾昆、宫玉隆

项目联系电话
0871-65313510/18787108252

采购单位
昆明市延安医院

采购单位地址
昆明市人民东路245号

采购单位联系方式
0871-63211307

代理机构名称
云南中云招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市五华区广泽中心13楼

代理机构联系方式
0871-65313510/18787108252

中标结果公告

一、项目编号:KMZC2025-G1-02840-ZYZB-0202

二、项目名称:2025年昆明市延安医院神经外科设备采购项目

三、中标信息

标段名称:显微镜
供应商名称:云南国瑞医药器械有限公司
供应商地址:云南省昆明市人民西路380号熙城大厦5楼501室
中标金额(万元):349.88
评标方式:综合评分法
评审总得分:87.39

标段名称:呼吸机
供应商名称:昆明途健经贸有限公司
供应商地址:昆明市五华区人民中路丰园大厦11层1105号
中标金额(万元):13.8
评标方式:综合评分法
评审总得分:84.53

四、主要标的信息

货物类

标段名称:显微镜

名称:显微镜

品牌:蔡司

规格型号:PENTERO 800 S

数量:1

单价(元):3498800

货物类

标段名称:呼吸机

名称:呼吸机

品牌:科曼

规格型号:V3APro

数量:1

单价(元):138000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李明,常魏(第1、2、3标段(包)采购人代表),李继,邱俊,王旭

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费按“招标代理服务收费标准-货物类”折扣率70 %计算后由中标人支付;中标人在领取中标通知书时一次性付清代理服务费。
金额:3.118976万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一、代理服务收费标准及金额: 招标代理服务费:招标代理服务费将按计价格[2002]1980号文规定的“招标代理服务收费标准-货物类”折扣率70 %计算后由中标人支付;中标人在领取中标通知书时一次性付清代理服务费。 本项目代理服务收费金额为: 一标段: 小写:¥29740.76元(大写:人民币贰万玖仟柒佰肆拾元柒角陆分)。 二标段: 小写:¥1449.00元(大写:人民币壹仟肆佰玖拾玖)。 二、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 三、中标人综合得分: 一标段:87.39分; 二标段:84.53分; 四、请尽快与招标代理机构联系缴纳代理服务费领取中标通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市延安医院
地址:昆明市人民东路245号
联系方式:0871-63211307
2.采购代理机构信息
名 称:云南中云招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区广泽中心13楼
联系方式:0871-65313510/18787108252
3.项目联系方式
项目联系人:艾昆、宫玉隆
电 话:0871-65313510/18787108252

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
【发售稿】2025年昆明市延安医院神经外科设备采购项目(2).doc
2025-11-24
下载