地籍数据成果入库汇交技术服务 国有建设用地 国有建设用中标结果公示(尉氏县自然资源局2025)



尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目-中标公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:尉财公开采购2025-41

2、采购项目名称:尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年11月03日

5、评审日期:2025年11月24日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

(1)资金来源:财政资金(2)服务内容:尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。(3)服务期限:三年(4)服务地点:采购人指定地点(5)质量:合格,符合国家相关行业验收标准(6)标段划分:本项目共分1个标段。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

尉财公开采购2025-41-1

尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。

河南昶和地信科技有限公司
河南省郑州市高新区青檀路 15号2号 楼1单元9层902
2,336,000.00

评审总得分:82.98分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目
尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务
合格,符合国家相关行业验收标准
三年
合格,符合国家相关行业验收标准

四、评审专家名单

李传亮、朱昆鹏、刘永青、鲁河、张文博

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按控制价,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定由中标人领取中标通知书前一次性支付代理机构。

收费金额:33,200.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.未通过名单及原因:河南省资源环境调查四院有限公司、中际图新科技集团有限公司两家公司投标文件第9页《中小企业声明函》中的从业人员、营业收入及资产总额三项内容完全一致,两家投标单位存在疑似串标行为,两家投标单位投标均无效。符合性检查不合格,按无效投标处理。2.提出质疑的渠道和方式:(1)线上:根据汴公管办〔2020〕13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291) (2)线下:行政监督部门受理投诉的联系方式: 监督部门:尉氏县财政局政府采购办公室 地址:尉州大道中段财政局413室 联系人:郭先生 联系方式:0371-27997349

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:尉氏县自然资源局

地址:河南省开封市尉氏县人民西路512号

联系人:张文博

联系方式:15137885337

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司

地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室

联系人:陈女士

联系方式:0371-22356792

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

联系方式:0371-22356792

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目

品目

采购单位
尉氏县自然资源局

行政区域
河南省
公告时间
2025年11月25日 10:50

评审专家名单
李传亮、朱昆鹏、刘永青、鲁河、张文博

总中标金额
¥233.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
0371-22356792

采购单位
尉氏县自然资源局

采购单位地址
河南省开封市尉氏县人民西路512号

采购单位联系方式
15137885337

代理机构名称
河南铭巨工程管理咨询有限公司

代理机构地址
河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室

代理机构联系方式
0371-22356792

附件:

附件1
中小企业声明函.png

附件2
招标文件.doc

附件3
尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目中标公告.pdf

尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目招标文件项目编号:尉财公开采购2025-41铭巨MINGJU招标人:尉氏县自然资源局招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司日期:二○二五年十一月招标文件编制的委托与批准我单位拟对尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目招标工作现委托河南铭巨工程管理咨询有限公司负责组织代理招标,代理单位编制的招标文件我们确认。建设单位(招标人):(盖章)2025年1031日我单位受尉氏县自然资源局的委托,负责尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目招标工作,现已完成招标文件编制工作。招标代理单位:(盖章)1072025年10月31日.目录第一章招标公告1第二章投标人须知4第三章评标办法16第四章服务内容及要求21第五章合同22第六章投标文件格式251.第一章招标公告尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目-公开招标公告项目概况尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易网获取招标文件,并于2025年11月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:尉财公开采购2025-412、项目名称:尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:2350000.00元最高限价:2350000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1尉财公开采购2025-41-1尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目2350000.002350000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)资金来源:财政资金(2)服务内容:尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。(3)服务期限:三年(4)服务地点:采购人指定地点(5)质量:合格,符合国家相关行业验收标准(6)标段划分:本项目共分1个标段。6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;3、本项目的特定资格要求3.1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,三证合一只需营业执照即可);3.2、具有健全的财务会计制度(提供2024年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告;新成立的公司时间不足一年的,可提供自成立以来的财务报表或基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。);3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2025年1月1日以来任意1个月的社保及税收缴纳证明材料;依法免税企业,应提供相关证明文件);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书,格式自拟);3.6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书,格式自拟);3.7、供应商须具有有效期内的乙级或乙级以上测绘资质(包含摄影测量与遥感、界线与不动产测绘、地理信息系统工程);3.8、拟派项目负责人须具有测绘专业中级工程师职称及以上技术职称,且为本单位人员,须提供2025年1月1日以来任意1个月的依法缴纳的社保或养老保险证明材料。4、供应商不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于发布公告日期)。供应商下载文件至与招标人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格;5、投标单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供国家企业信用信息系统查询截图,包括公司基础信息和股东信息)。6、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1.时间:2025年11月04日至2025年11月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:开封市公共资源交易网;3.方式:投标人应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统,按要求下载电子招标文件。投标人未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网(http://www.kfsggzyjyw.cn)首页“流程公开”里查询采购文件。4.售价:0元四、投标截止时间及地点:1.时间:2025年11月24日9时30分(北京时间)2.地点:电子响应文件须在响应文件提交的截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传五、开标时间及地点:1.时间:2025年11月24日9时30分(北京时间)2.地点:尉氏县公共资源交易中心开标室(尉氏县市民之家6楼)。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到尉氏县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。2、递交质疑或投诉的方式及地址(1)线上:根据汴公管办〔2020〕13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291)(2)线下:行政监督部门受理投诉的联系方式:监督部门:尉氏县财政局政府采购办公室地址:尉州大道中段财政局413室联系人:郭先生联系方式:0371-27997349八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。1、采购人信息名称:尉氏县自然资源局地址:河南省开封市尉氏县人民西路512号联系人:张文博联系方式:151378853372、采购代理机构信息(如有)名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室联系人:陈女士电话:0371-223567923、项目联系方式联系人:陈女士电话:0371-223567922.第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2采购人名称:尉氏县自然资源局地址:河南省开封市尉氏县人民西路512号联系人:张文博联系方式:151378853371.1.3代理机构名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室联系人:陈女士电话:0371-22356792/159378552171.1.4项目名称尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目1.1.5资金来源财政资金1.1.6资金落实情况已落实1.1.7服务期限三年1.1.8服务地点采购人指定地点1.1.9质量要求合格,符合国家相关行业验收标准1.1.10服务内容尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。1.1.11是否接受联合体投标不接受1.2.1投标人资质条件和能力详见招标公告“ 二、投标人资格要求”2.1构成招标文件的其他材料招标文件补充文件、澄清、修改、答疑。当招标文件、补充(答疑)通知文件内容相互矛盾时,以最后发出的文件为准2.2.1投标人提出问题的截止时间投标截止时间10日前2.2.2采购人书面澄清时间及方式递交投标文件的截止之日15日前,在开封市公共资源交易平台发布,发出即为收到。3.1投标有效期投标截止时间起60日历天3.2是否允许递交备选投标方案不允许3.3投标截止时间2025年11月21日09时30分(北京时间)3.4递交投标文件地点递交地点:各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件到会员系统的指定位置。4.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:尉氏县公共资源交易中心开标室(尉氏县市民之家6楼)(远程开标)4.2开标程序(1) 本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到尉氏县公共资源交易中心开标室(尉氏县市民之家6楼)现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标);(2)开标后投标人对所上传加密的投标文件在规定时间内进行解密(40分钟解密时间);(3)所有投标人解密完成后或已到规定解密时间,开始唱标;(4)唱标完毕后(5分钟质疑期),无投标人提出异议,开标结束。注:1、采购人在规定的投标文件递交截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点进行开标。2、投标人须在规定的时间内完成解密,若出现非系统原因无法解密的,不再参与开评标。5.1评标委员会的组建评标委员会构成: 5人,其中采购人代表 1 人,有关经济、技术等方面专家 4 人组成或全部由相关经济、技术专家5人组成。。评标专家确定方式:从省级相关评标专家库中随机抽取。5.3是否授权评标委员会确定中标人□是否,推荐的中标候选人数: 3 名9付款方式以合同签订为准10需要补充的其他内容10.1签字或盖章要求:(1)所有投标人加盖电子签章都应用投标人单位的CA签章。 (2)所有法定代表人签字或盖电子签章都应用法定代表人的CA签章。若有委托代理人,且委托代理人没有CA签章,委托代理人可手写签章或上传有手写签名的扫描件。10.2电子投标文件的递交:a、各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件到会员系统的指定位置。请投标人在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。b、投标人因交易中心系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与开封市公共资源交易中心交易平台运维电话联系,联系电话:0371-2385929110.3招标控制价:小写:2350000.00元 大写:贰佰叁拾伍万元整投标报价高于招标控制价的视为无效报价,其投标予以拒绝。10.4招标代理费:按控制价,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定向中标人收取,由中标人领取中标通知书前一次性支付代理机构(不含税费)。10.51、投标人必须在投标文件中作出如下承诺:“我公司独立制作、修改和上传投标文件,并承担因‘硬件特征码一致’所造成的不良后果”。2、对于被认定为“硬件特征码一致”的投标人,禁止其一年内在开封行政区域内参与招投标活动并在网上予以通报。10.6各投标(响应)人从参与项目交易开始至项目交易活动结束止,应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态,特别是项目评审期间。由于自身原因错过变更通知、文件澄清、报价响应(自系统发起30分钟内做出)等重要信息的,后果由投标(响应)人自行承担。10.7根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴公管办【2020】13号)的规定:递交质疑或投诉的方式:1、递交方式:提出质疑(异议)、投诉的方式为线上提起。(格式详见《开封市公共资源交易信息网》重要通知中的“政府采购项目质疑注意事项”/“政府采购项目投诉注意事项”)2、递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询)10.8监督单位:尉氏县财政局政府采购办公室10.9标的物所属行业:其他未列明行业10.10支持中小企业及监狱企业发展1.根据财库[2022]19号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为依据。本项目评审时给予小型或微型企业(货物服务类20%的)价格扣除,投标人须提供《中小企业声明函》,否则不予认可。2.根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目支持监狱企业参与政府采购活动。监狱企业参加本项目投标时,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业,享受评标中价格优惠等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评标中价格优惠等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。10.11如招标文件正文前后不一致的以投标须知为准1总则1.1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。1.1.2本招标项目采购人:见供应商须知前附表。1.1.3本项目招标代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5本招标项目的资金来源:见供应商须知前附表。1.1.6本招标项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。1.1.7本项目服务期限:见供应商须知前附表。1.1.8本项目服务地点:见供应商须知前附表。1.1.9本项目质量要求:见供应商须知前附表。1.1.10本项目服务内容及要求:具体服务内容详见第四章“服务内容及要求”。1.1.11本项目不接受联合体投标。1.2供应商资格要求1.2.1供应商应具备承担本招标项目相关的资格条件、能力和信誉。(1)资格条件:见供应商须知前附表。1.2.2供应商不得存在下列独情形之一:(1)为投标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目提供招标代理服务的;(3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(5)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(6)被责令停业的;(7)被暂停或取消投标资格的;(8)财产被接管或冻结的;(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或出现重大质量问题的。1.3费用承担投标人准备和参加本次投标活动所发生的一切费用自理。1.4保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.5语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.7投标预备会不召开。1.8偏离不允许有重大偏离。2招标文件2.1招标文件的组成招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章服务内容及要求第五章合同第六章投标文件格式根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清2.2.1在投标截止时间15天前,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清。2.2.2澄清内容是招标文件的组成部分,澄清内容一经在项目公告网站和电子交易平台发布,视作已送达所有投标人,并对投标人具有约束力。2.2.3投标人在投标截止时间前须自行查看项目进展、下载招标文件的澄清等,因投标人未及时查看和下载而造成的后果自负。2.3招标文件的修改2.3.1在投标截止时间15天前,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的修改,但不得改变采购标的和资格条件。如果修改发出的时间距投标截止时间不足15天,并且修改内容影响投标文件编制的,采购人相应延长投标截止时间。2.3.2修改内容是招标文件的组成部分,修改内容一经在项目公告网站和电子交易平台发布,视作已送达所有投标人,并对投标人具有约束力。2.3.3投标人在投标截止时间前须自行查看项目进展、下载招标文件的修改等,因投标人未及时查看和下载而造成的后果自负。3投标文件3.1投标文件的组成一、投标函二、投标函附录三、法定代表人资格证明书四、法定代表人授权委托书五、投标人资格审查资料六、服务方案七、服务承诺八、反商业贿赂承诺书九、招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料3.2.投标报价3.2.1投标人根据采购人提供的有关资料、招标文件及招标文件补充答疑,结合本项目实际情况自主合理报价,投标报价不得低于企业实际成本。评标过程中,评标委员会发现投标人的投标总价明显低于其他报价,使其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员会应对其质询,并要求该投标人做出说明和提供相关的证明材料;该投标人不能合理说明或提供证明材料的,其投标将被否决。3.2.2投标报价为投标人完成采购范围内各项费用的总和。投标人不得以任何理由重复计算相关费用。3.2.3各投标人单位的投标报价中若出现招标范围内的漏项、错项、未列项时,均视为投标人已综合在报价内,一律不作调整;3.2.4成交价结算时除合同约定可调整内容以外,均不作调整。3.2.5投标人应仔细审阅招标文件中的全部内容,如有不明确的,须在招标答疑时以提出,由采购人明确做法并计入投标报价;否则视为投标人在投标报价中已全部计入。3.2.6报价是评标的重要依据之一,但不是评定中标的唯一标准。采购人不以最低报价作为中标依据。3.2.7全部报价均应以人民币为计量币种,并以人民币进行结算。3.3投标有效期3.3.1投标文件应在投标人须知前附表所规定的投标有效期内有效,投标人不得要求撤销或修改其投标文件;3.3.2如果出现特殊情况,采购人可要求投标人将投标有效期延长一段时间,投标人同意延长的,这种要求和投标人的答复均应以书面形式进行,投标人拒绝延长的,其投标失效。3.4投标文件的编制3.4.1投标人未按招标文件要求提交投标文件或者未对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应,则投标文件不被接受,其后果由投标人负责。3.4.2投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,以提出比招标文件要求更有利于采购人的承诺。3.5备选投标方案3.5.1不允许递交备选投标方案。3.6投标文件的递交3.6.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。3.6.2电子投标文件的递交:(1)投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.hntf)到电子交易平台系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。(2)投标人因交易中心投标系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与开封市公共资源交易中心联系。3.7投标文件的修改和撤回3.7.1在本章第4.2.1项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已上传的投标文件。3.7.2在投标截止时间之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。3.7.3从投标截止时间至投标人在投标文件中载明的投标有效期满期间,投标人不得撤回其投标文件。3.8投标文件的拒绝和无效属于下列情况之一的投标文件,其投标将被否决:(1)投标文件未按照招标文件要求逾期上传;(2)投标文件字迹模糊导致无法确认投标价格等内容;(3)投标人在一份投标文件中,对同一项目内容有两个或两个以上报价;(4)投标人对同一招标项目递交两份或两份以上不同的投标文件;(5)投标文件中含有虚假资料;(6)投标文件未对技术参数响应性承诺的;(7)投标文件中有采购人不能接受的条件;(8)投标报价高于采购人最高投标限价的。4开标4.1开标时间和地点采购人在投标人须知前附表中规定的开标时间、地点公开开标,否则不予接受其投标文件。4.2开标程序远程开标5评标5.1评标委员会5.1.1评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。5.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或投标人的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。5.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。5.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6合同授予6.1定标方式6.1.1采购人依据评标委员会推荐的中标候选人的顺序确定第1、2、3名中标候选人。6.2中标通知在投标人须知前附表中规定的投标有效期内,采购人以书面形式向中标投标人发出中标通知书。6.3签订合同6.3.1采购人和中标投标人应当在中标通知书指定的时间内,根据招标文件和中标投标人的投标文件订立书面合同。中标投标人无正当理由拒签合同的,采购人取消其中标资格。6.3.2发出中标通知书后,采购人无正当理由拒签合同的;给中标投标人造成损失的,还应当赔偿损失。7重新招标7.1重新招标有下列情形之一的,采购人将重新招标:(1)投标截止时间止,投标人少于3家的;(2)经评标委员会评审后否决所有投标的。8纪律和监督8.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标,投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。8.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。9服务及货款的支付详见投标人须知前附表。10需要补充的其他内容:10.1未尽事宜,按国家有关规定执行。10.2投标文件提供内容均真实有效。大中小微型企业划型标准计量行业名称指标名称大型中型小型微型单位农、林、牧、渔业工业*营业收入(Y)万元YW20000500≤Y50≤YY从业人员(X)人XW1000300≤X20≤XX营业收入(Y)万元YW400002000≤Y300≤YY建筑业营业收入(Y)万元YW800006000≤Y300≤YY资产总额(Z)万元ZW800005000≤Z300≤ZZ批发业从业人员(X)人XW20020≤X5≤XX营业收入(Y)万元YW400005000≤Y1000≤YY零售业从业人员(X)人XW30050≤X10≤XX营业收入(Y)万元YW20000500≤Y100≤YY交通运输业*从业人员(X)人XW1000300≤X20≤XX营业收入(Y)万元YW300003000≤Y200≤YY仓储业*从业人员(X)人XW200100≤X20≤XX营业收入(Y)万元YW300001000≤Y100≤YY邮政业从业人员(X)人XW100020≤XX营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y100≤YY住宿业从业人员(X)人XW300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元YW100002000≤Y100≤YY餐饮业从业人员(X)人XW300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元100≤Y从业人员(X)人XW2000100≤X10≤XX营业收入(Y)万元YW1000001000≤Y100≤YY从业人员(X)人XW300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元YW100001000≤Y50≤YY营业收入(Y)万元YW2000001000≤Y100≤YY资产总额(Z)万元ZW100005000≤Z2000≤ZZ从业人员(X)人XW1000300≤X100≤XX营业收入(Y)万元YW50001000≤Y500≤YY从业人员(X)人XW300100≤X10≤XX资产总额(Z)万元ZW1200008000≤Z100≤ZZ从业人员(X)人XW300100≤X10≤XX说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替3.第三章评标办法1、评标办法前附表条款号评审因素评审标准2.1.1资格评审标准营业执照符合第二章“投标人须知”规定资质等级符合第二章“投标人须知”规定项目负责人符合第二章“投标人须知”规定具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度符合第二章“投标人须知”规定有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录符合第二章“投标人须知”规定具有履行合同所必需的设备和专业技术能力符合第二章“投标人须知”规定无重大违法记录符合第二章“投标人须知”规定法律、行政法规规定的其他条件符合第二章“投标人须知”规定信用查询符合第二章“投标人须知”规定国家企业信用信息系统符合第二章“投标人须知”规定其他要求符合第二章“投标人须知”规定2.1.2符合性评审标准投标人名称与营业执照一致投标函及投标函附录符合投标文件格式签字盖章要求投标文件格式符合第六章投标文件格式的要求报价唯一只能有一个有效报价,且不得超出控制价。服务内容符合招标文件要求服务期限符合招标文件要求服务地点符合招标文件要求质量符合招标文件要求投标有效期符合招标文件要求投标报价不高于招标控制价条款号评审因素评审标准2.1.1资格评审标准营业执照符合第二章“投标人须知”规定资质等级符合第二章“投标人须知”规定项目负责人符合第二章“投标人须知”规定具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度符合第二章“投标人须知”规定有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录符合第二章“投标人须知”规定具有履行合同所必需的设备和专业技术能力符合第二章“投标人须知”规定无重大违法记录符合第二章“投标人须知”规定法律、行政法规规定的其他条件符合第二章“投标人须知”规定信用查询符合第二章“投标人须知”规定国家企业信用信息系统符合第二章“投标人须知”规定其他要求符合第二章“投标人须知”规定2.1.2符合性评审标准投标人名称与营业执照一致投标函及投标函附录符合投标文件格式签字盖章要求投标文件格式符合第六章投标文件格式的要求报价唯一只能有一个有效报价,且不得超出控制价。服务内容符合招标文件要求服务期限符合招标文件要求服务地点符合招标文件要求质量符合招标文件要求投标有效期符合招标文件要求投标报价不高于招标控制价2、评审标准2.2.1分值组成(总分100分)投标报价:10分;技术标:50分;商务部分:40分评审因素评审内容分值评分标准报价部分(10分)报价(10分) 10分 价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且报价最低的供应商的价格为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/投标报价)×10项目评审过程中,不得去掉投标报价中的最高报价和最低报价。供应商的报价高于最高限价的为无效标。注:1.报价得分四舍五入至小数点后两位。2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19号)文、《开封市财政局文件》(汴财购[2022]3号)文的规定,对符合规定的小微企业产品报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,小微企业必须提供《中小企业声明函》,否则评审时不予认可。(监狱、残疾人福利性企业视同小微企业,价格扣除优惠只享受一次,不得重复享受。)投标报价不得低于成本价。报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且评标委员会认为低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当通过电子交易系统向该供应商提出,供应商在30分钟内(另有约定者按约定)提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,可按无效投标处理。2.2.2(2)技术部分(50分)服务方案(15分)服务方案有针对性,内容充实、全面、科学、合理,可行性强,能充分满足采购人的服务技术需求,根据提供内容在0-15分范围内打分。进度保证措施(6分)进度计划保证措施合理,满足本项目工期要求。根据提供内容在0-6分范围内打分。实施难点及关键过程分析(6分)项目实施难点及关键过程分析,有具体可行的实施、解决方案。根据提供内容在0-6分范围内打分。项目完成质量及成果管理的措施(6分)项目完成质量和成果完全达到招标文件及采购人实际运用的要求、对项目实施过程控制及成果合格的保证措施。根据提供内容在0-6分范围内打分。资源配备计划(6分)投入的管理人员、技术人员及设备计划、数量、安排合理。根据提供内容在0-6分范围内打分。降低成本、提高质量的建议和措施(6分)根据降低成本、提高质量的建议和措施的可行性在0-6分范围内打分。合理化建议(5分)分析和建议合理,措施对策具体可行在0-5分范围内打分。2.2.2(3)商务部分(40分)企业信誉(18分)(1)投标人具有质量管理体系认证的得3分;(2)投标人具有职业健康安全管理体系认证证书得3分;(3)投标人具有环境管理体系认证证书得3分;(4)投标人具有有效期内的“AAA级”企业信用等级证书的得3分;(5)投标人具有有效期内的“软著”遥感测绘数据处理与信息服务集成系统和地理空间信息高效测绘服务管理软件的得6分;注:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书需提供全国认证认可信息公共服务平台网页查询截图。项目负责人业绩(6分)2021年1月1日以来投标人每提供一个类似项目业绩的一个得2分,最高得6分;(提供合同原件的扫描件,合同须显示项目负责人姓名)投入人员(9分)(1)拟派项目负责人具有测绘类专业高级工程师且具有安全保密培训证书的得4分。 (不提供不得分)(2)项目组成员具有测绘类专业中级工程师及以上职称的有一个得1分,满分3分。 (不提供不得分)(3)项目组成员具有质量检查员证书的得2分。 (不提供不得分)注:投标文件附本单位缴纳的社保或养老保险证明扫描件;服务承诺(7分)1、对业主提供技术支持响应时间快,制定工作措施或制度,能对业主提出的服务范围内的技术要求及时响应。制定工作制度和措施较好,安排专人负责业务沟通。0-4分2、针对本项目有详细的后续服务方案,建立完善的后续可持续性技术支持体系,有实际优惠承诺或其他实质性承诺。0-3分注:1.评标委员会根据招标文件、响应文件,按照评分办法评判分值,得出每个评委的评标分数。所有评标委员会打分之和的算术平均值,即为该供应商的最终得分。最终得分取至小数点后两位。一、评标方法3.1本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,按得分由高到低顺序推荐叁名中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,按投标报价由低到高排序;投标报价也相等的,按技术得分由高到低排序。3.2详细评审3.2.1评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。(1)按本章评分方式规定的评审因素和分值对技术部分计算出得分A;(2)按本章评分方式规定的评审因素和分值对商务部分计算出得分B;(3)按本章评分方式规定的评审因素和分值对报价部分计算出得分C;3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.2.3投标人得分=A十B十C。投标人的最终得分为各评委所评定分数的算术平均值。二、评标程序(一)初步评审1.初步评审是评标委员会按照招标文件载明的评审标准,对所有投标文件进行的资格评审、符合性性评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。2.投标文件出现以下情况之一者,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,按无效投标处理,不得进入评标:(1)投标文件未按要求加盖投标人的企业公章及企业法定代表人及其委托代理人盖章或签字;(2)投标文件未按招标文件中提供格式填写,关键内容未填写或填写字迹模糊、辨认不清的;(3)投标人报价超出本次招标控制金额的;(4)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的(按招标文件规定提交备选投标方案的除外);(5)投标人的资格证明文件不满足招标文件要求的;(6)投标文件中附有采购人不能接受的条件的;(7)不按评标委员会成员要求澄清、说明或补正的或不接受评标委员会错误修正的;(8)招标文件中规定的其它违规行为。(10)服务期限及质量要求均未响应招标文件。3.投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标作废标处理。(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。(二)分值构成与评分标准1.分值构成(1)技术部分:见评标办法前附表;(2)商务部分:见评标办法前附表;(3)报价部分:见评标办法前附表。2.评标基准价计算评标基准价计算方法:评标基准价计算公式见评标办法前附表。3.评分标准(1)技术部分评分标准:见评标办法前附表;(2)商务部分评分标准:见评标办法前附表;(3)报价部分:见评标办法前附表。(三)投标文件的澄清说明和补正在评标过程中,评标委员会可以要求投标人对所提交投标文件中不明确的内容进行澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。(4)评标结果采购人可授权评标委员会直接确定中标人或根据评标委员会推荐中标候选人顺序确定中标人。依法必须进行招标的项目,采购人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或着被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。也可以重新招标。评标委员会完成评标后,应当向采购人提交书面评标报告。4.第四章服务内容及要求为深入贯彻落实《自然资源部办公厅关于加快编制地籍图的通知》(自然资办函〔2024〕1481号)、《关于加快地籍成果入库汇交工作的函》(自然资登记函〔2025〕32号)相关要求,严格按照《地籍数据库标准》等规范要求,对各类已有地籍调查成果开展全面整理,升级现有地籍调查数据库或新建地籍数据库,将现势的地籍调查成果完整纳入地籍数据库,并与确权登记成果精准关联,确保图属一致、现实有效。并按照应交尽交的基本原则,以县(市、区)为单位分年度有序推进地籍数据汇交。2025年汇交宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据。2026年汇交国有建设用地地籍数据。2027年汇交林权、土地承包经营权等地籍数据。5.第五章合同政府购买服务合同范本主要合同条款甲方(采购(招标)人):乙方(中标人):根据甲方委托(政府采购代理机构名称)实施的河南省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第1条购买服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:。内容包括:。2、本合同项目下的服务期限为:自年_月日至年_月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_____________元(¥__________元)。第三条服务质量标准为:。第四条验收方及验收标准为:。第五条服务受益方评价标准及方法第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:。2、乙方的权利和义务:。第七条付款方式注:根据服务类型选择以下任一种付款方式1、一次性付款:乙方履约完毕经甲方验收合格后日内,一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按年/按季度/按月支付等额的服务费;(2)合同签订后日内,甲方向乙方支付元(或服务费总额的%);在交付服务成果后日内,支付服务费总额的%。(3)按进度支付服务费:1)服务人员到达服务地并提交服务实施方案后__天内,甲方应将总服务费的__%付给乙方。2)第二次付款为总服务费的__%,甲方应在乙方已经准备好,并递交了服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件的要求并被甲方验收后付给乙方。3)最后一次付款额应为总服务费的__%,甲方应在乙方递交了服务总结报告和说明并完全履行合同完毕日内付给乙方。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由项目地人民法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,甲乙双方、代理机构及政府采购监督管理部门各执一份,具有同等法律效力。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:开户名称:开户行:银行帐号:日期:年月日日期:年月日(仅供参考,以实际签订为准)注:合同签订双方可根据项目的具体要求进行适当修订。但是应当包括招标人与中标人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。6.第六章投标文件格式(项目名称)投标文件项目编号:投标人:(电子章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、投标函附录三、法定代表人资格证明书四、法定代表人授权委托书五、投标人资格审查资料六、服务方案七、服务承诺八、反商业贿赂承诺书九、招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料一、投标函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,以总报价为人民币大写:小写:元的投标报价,服务期限:;按合同约定完成本项目,质量:。2.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同项目。(4)我们愿按《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》履行我方的全部责任。3.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。4.(其他补充说明)投标人:(盖单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖个人电子签章)地址:年月日二、投标函附录项目名称 (项目名称)投标人名称投标报价大写: 小写: 服务内容质量服务期限服务地点项目负责人姓名级别编号其它补充说明投标人:(盖单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖个人电子签章)年月日三、法定代表人资格证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。此处附:法定代表人身份证并加盖公章投标人:(盖单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖个人电子签章)____年_____月_____日四、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署此已递交的(项目编号)(项目名称)投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的此已递交的投标文件内容我均承认。委托期限:代理人无转委托权,特此委托。此处附:法定代表人和授权委托人身份证并加盖公章投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(盖个人电子签章)委托代理人:(签字或盖个人电子签章)委托人联系电话:年月日5、投标人资格审查资料6.0.1.(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话邮箱网址组织结构法定代表人姓名电话技术负责人姓名电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注备注:提供营业执照等材料的复印件。6.0.2.(二)资格审查资料(3)拟派人员一览表序号姓名职务职称执业或职业资格证明证书名称级别证号专业备注1.1.11.1.21.1.31.1.41.1.51.1.61.1.71.1.81.1.91.1.101.1.111.1.121.1.131.1.141.1.151.1.161.1.171.1.181.1.191.1.201.1.211.1.221.1.231.1.241.1.251.1.261.1.271.1.281.1.291.1.301.1.311.1.321.1.331.1.341.1.351.1.361.1.371.1.381.1.391.1.401.1.411.1.421.1.431.1.441.1.451.1.461.1.471.1.481.1.491.1.501.1.511.1.521.1.531.1.541.1.551.1.561.1.571.1.581.1.591.1.601.1.611.1.621.1.631.1.641.1.651.1.661.1.671.1.681.1.691.1.701.1.711.1.721.1.731.1.741.1.751.1.761.1.771.1.781.1.791.1.801.1.811.1.821.1.831.1.841.1.851.1.861.1.871.1.881.1.891.1.90注:附拟派人员相关证件扫描件。六、服务方案(格式自拟)七、服务承诺(格式自拟)八、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:(盖单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖个人电子签章)____年_____月_____日九、招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料1.承诺书我公司承诺:我公司独立制作、修改和上传投标文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。投标人:(盖单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖个人电子签章)____年_____月_____日2、投标人认为有必要提供的材料附件1(符合政策要求,并申请按小型微型企业投标者提供):中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、成交人的本声明函随成交公告同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件2(符合政策要求,并申请按残疾人福利性单位投标者提供):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子签章):日期:注:1、符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于残疾人福利性单位的无需填写此表。2、成交人的本声明函随成交公告同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件3(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供):监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:1、符合要求的单位,按照上述提供相关证明文件;不属于监狱企业的无需提供。2、成交人的本监狱企业证明文件随成交公告同时公布,接受其他供应商和社会监督。尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目中标公告一、项目基本情况1、采购项目编号:尉财公开采购2025-412、采购项目名称:尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目3、采购方式:公开招标4、招标公告发布日期:2025年11月03日5、评审日期:2025年11月24日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:(1)资金来源:财政资金(2)服务内容:尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。(3)服务期限:三年(4)服务地点:采购人指定地点(5)质量:合格,符合国家相关行业验收标准(6)标段划分:本项目共分1个标段。三、中标情况包号采购内容供应商名称地址中标金额单位备注信息尉财公开采购2025-41-1尉氏县地籍数据成果汇交入库工作,完成尉氏县2025年宅基地、集体建设用地和自然资源地籍数据汇交。2026年国有建设用地地籍数据汇交。2027年林权、土地承包经营权等地籍数据汇交。河南昶和地信科技有限公司河南省郑州市高新区青檀路15号2号楼1单元9层9022336000.00元评审总得分:82.98分序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准1尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务项目尉氏县自然资源局尉氏县地籍数据成果入库汇交技术服务合格,符合国家相关行业验收标准三年合格,符合国家相关行业验收标准务标准四、评审专家名单李传亮、朱昆鹏、刘永青、鲁河、张文博五、代理服务收费标准及金额收费标准:按控制价,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定由中标人领取中标通知书前一次性支付代理机构。收费金额:33200元六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜1.未通过名单及原因:河南省资源环境调查四院有限公司、中际图新科技集团有限公司两家公司投标文件第9页《中小企业声明函》中的从业人员、营业收入及资产总额三项内容完全一致,两家投标单位存在疑似串标行为,两家投标单位投标均无效。符合性检查不合格,按无效投标处理。2.提出质疑的渠道和方式:(1)线上:根据注公管办(2020)13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291)(2)线下:行政监督部门受理投诉的联系方式:监督部门:尉氏县财政局政府采购办公室地址:尉州大道中段财政局413室联系人:郭先生联系方式:0371-27997349八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:尉氏县自然资源局地址:河南省开封市尉氏县人民西路512号联系人:张文博联系方式:151378853372、采购代理机构信息(如有)名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室联系人:陈女士电话:0371-223567923、项目联系方式联系人:陈女士电话:0371-22356792