重庆市网络安全服务中标结果公示(重庆市市场监督管理局档案信息中心(重庆市广告监测中心)2025)



一、项目号:
CQS25C01494 采购方式:
竞争性磋商

二、项目名称:
重庆市市场监督管理局网络安全服务项目

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆简网科技有限公司
供应商地址:重庆市南岸区南坪镇二塘路9号10-13
中标(成交)金额: 1,748,000.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

重庆市市场监督管理局网络安全服务
为重庆市市场监督管理局信息系统提供信息安全管理体系建设服务(按需提供),资产现状分析及管理服务(按需提供),渗透测试服务(服务期内2次),漏洞扫描服务(每季度1次,全年共4次),业务系统上线前的安全风险评估服务(按需提供),驻场安全运营服务(1年),安全培训服务(培训1次),安全咨询服务(按需提供),应急响应及处置服务(按需提供),应急演练服务(1年1次),安全预警和通告服务(按需提供),安全态势
包括信息安全管理体系建设服务、资产现状分析及管理服务、渗透测试服务、漏洞扫描服务、业务系统上线前的安全风险评估服务、驻场安全运营服务、驻场安全运营服务、安全咨询服务、应急响应及处置服务、应急演练服务、安全预警和通告服务、安全态势感知运维服务、攻防演练保障服务、重要时间段的安全防护服务、信息系统反爬虫服务。
服务期一年,自2025年12月13日至2026年12月12日。
实施过程中需对项目进行规范化管理,建立项目管理组织和项目管理计划,严格按照项目实施计划推动项目实施,确保项目进度。

五、评审专家名单

赵学维,康瑜,高攀(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按竞争性磋商文件规定执行
代理服务费总计:20984.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆简网科技有限公司
9.73
58
12
79.73
1

重庆北归信息技术有限公司
9.66
55.33
9
73.99
2

重庆力溯科技有限公司
10
54.67
3
67.67
3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市市场监督管理局档案信息中心
采购经办人:高老师
采购人电话:023-63721376
采购人地址:重庆市渝北区青枫北路凤凰A座5楼
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:陈亚东、胡琳、况琳
代理机构电话:023-88758852
代理机构地址:重庆市渝北区财富大道2号财富大厦A座9楼
3、项目联系方式
项目联系人:胡琳
项目联系人电话:023-88758852

十一、附件

附件下载:中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

CQS25C01494响应文件五、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函1.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市市场监督管理局档案信息中心(单位名称)的重庆市市场监督管理局网络安全服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承扫描全能王创建接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:重庆市市场监督管理局网络安全服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为重庆简网科技有限公司(企业名称),从业人员/人,营业收入为万元,资产总额为/万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员4人,其中与本企业签订劳动合同4人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆简网科技有限公司日期:2025年11月18日139