陕西省信封印刷 便签纸压线中标结果公示(陕西省统计局2025)
一、合同编号: HT-省本级-2025-05529
二、合同名称: 办公室-2025年信封(大中小号)印刷采购合同及验收单
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-12997
四、项目名称: 信封稿纸印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方): 省统计局机关
地 址: 西安新城大院37号楼415室
联系方式:63917661
供应商(乙方):西安磐石印刷有限公司
地 址:省政府大院综合楼北1楼
联系方式:13309295472
六、合同主要信息
主要标的名称:大信封
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:10000.0000个
主要标的单价:0.7000元
合同金额: 1.090000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-14
八、合同公告日期: 2025-11-25
九、其他补充事宜:
附件:
办公室-2025年信封(大中小号)印刷采购合同及验收单-10900元-20251125.pdf
办公室-2025年信封(大中小号)印刷采购合同及验收单-10900元-20251125.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:PSHT-202513210陕西省统计局印刷品印刷采购合同印刷服务合同采购人(甲方):陕西省统计局(以下简称甲方)供应商(乙方):西安磐石印刷有限公司(以下简称乙方)甲乙双方经友好协商,兹就甲方委托乙方印刷甲方印刷品达成以下协议:一、项目明细:名称规格数量/份单价小计便签纸压线50张/本600本210*2856004.52700.00大信封起墙100000.77000.00中号信封20000.35700.00小号信封20000.25500.00合计10900.00乙方负责按上表中确定的产品和甲方确认规格、要求进行印刷。按照合同的约定送到甲方指定地点,并作好印刷售后服务工作。二、合同金额:大写:壹万零玖佰元整小写:¥10900.00元以上为含税金价格。合同价款中包括印刷费、设计费及甲方采购单位指定交货地点的运费等所有费用,除此费用外,甲方无需再向乙方支付任何费用。三、款项结算1、合同款的支付要求:印刷品运输到甲方指定地点且包装、内容经甲方验收合格后10日内支付全部款项。2、支付方式:银行转账。甲方付款前,乙方应向甲方出具等额的合法税务发票,否则甲方有权拒不付款且不构成违约。名称:西安磐石印刷有限公司开户行:工行西安莲湖路支行账号:3700020709006679610乙方应保证上述账户信息的准确性,如需变更的,应提前3个工作日告知甲方,否则造成乙方损失的,自行承担。四、交货条件1、交货地点:按照甲方指定地点。2、交货期:在甲方确认打样稿后1天内交货。五、包装要求所有印刷品用牛皮纸或防雨包装纸进行打包。六、运输1、乙方按甲方要求分批送货,运杂费一次包死(包含在合同总价内,包括从供应地到交货地的运输费和装卸费。)2、运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。七、质量保证和技术保障1、甲方负责提供完整准确的期刊初稿;2、乙方负责期刊的排版设计工作,甲方负责提供期刊的电子版稿件。根据《中华人民共和国产品质量法》和国务院《出版管理条例》,差错率不能超过万分之一,图书编校质量差错率的计算按照图书质量管理规定要求的《图书编校质量差错率计算方法》执行;3、乙方负责期刊内文的插配图及版面设计;4、甲方负责提供杂志封二,封三,封四的相关图片;5、乙方负责杂志四封(含封面)设计,四封图片的设计,修改,调整,调色等;6、印刷质量应符合中华人民共和国出版行业标准《印刷产品质量评价和分等导则》(CY/T2-1999)规定。7、所有印刷品成品质量、规格、技术指标均要满足和符合采购单位要求。8、乙方免费负责更换印刷品在印刷过程中出现印刷质量和外观缺陷的产品。9、随同货物向采购单位提供产品合格证明。八、检验和验收交货时甲方对货物质量、规格、数量、包装进行准确而全面的检验。如果出现印刷质量或外观缺陷货物,乙方应当免费更换。九、违约责任1、如果乙方未能按照约定的时间交付的,逾期一天,乙方应向甲方支付合同款项千分之一的违约金,逾期超过7个工作日的,甲方有权解除合同。2、如果一方未按合同要求提供符合质量要求的印刷产品的,乙方除了免费更换外,甲方可要求乙方支付合同款项30%的违约金。十、其它事项1、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决。2、针对合同发生的争议双方应当协商解决,如协商不成的,应当提交甲方所在地法院诉讼解决。3、本合同一式四份,甲方三份乙方一份,双方签字且盖章后生效,合同执行完毕自行失效。甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:单位名称:西安磐石印刷有限公司地址:地址:省政府大院综合楼北1楼/青年153号授权代表(签字授权代表(签字):联系电话:联系电话:13309295472/133092954712025年11月14日2025年11月14日货物(服务)验收报告单项目名称《详见清单》验收日期采购单位陕西省统计局承办人/电话供应商西安磐石印刷有限公司负责人/电话刘丹/13309295472货物(服务)名称规格、型号及配置合同数量实收数量与合同偏差数量金额《详见清单》无无供应商自检报告:所有印刷品:1、内文排版、特急、印刷、装订、检验合格、送货。供应商(章):检验代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):级星4验收代表:(发票号码:)2025年11月14日1、本单货物(服务)名称表格栏不够填写时,请另附清单填写。2、本单一式三份,采购单位、供应商各执一份,陕西省政府采购中心执一份。3、本单由供应商、采购单位,根据检、验收情况如实填写。4、发票号码由采购单位填写。