红色美丽村庄巩固提升中标结果公示(台江县施洞镇人民政府2025)
一、项目编号:GZJRSH-CG2025-107
二、项目名称:台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州君凯建设工程有限公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江镇赤溪坪社区汽车南站对面半山首府2号楼1层6号商铺
总价形式报价:1476200.00(元)
81.9
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目
台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目
详见竞争性磋商文件
180日历天
陈胜康
贵2522016201825994
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标供应商按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知黔招协[2025]35号文件收费标准下浮10%一次
2.代理服务收费金额(元):19900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2025年11月12日2、定标日期:2025年11月24日3、评审时间:2025年11月24日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:周厚芬、杨琼、曾丽6、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州君凯建设工程有限公司81.92分 第二成交候选人:贵州众钏建设工程有限公司 75.07分 第三成交候选人:贵州盛安建设工程有限公司 67.08分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:台江县施洞镇人民政府
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县施洞镇施洞大街1号
联系方式:15186784735
2.采购代理机构信息
名 称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司
地 址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼 B-19
联系方式:13765590007
3.项目联系方式
项目联系人:杨科
电 话:13765590007
附件信息:
中标结果公告.pdf
新版公示.pdf
中小企业申明函.pdf
一、项目编号:P5226302025000DL3二、项目名称:台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州君凯建设工程有限公司81.921台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州众钏建设工程有限公司75.072台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州盛安建设工程有限公司67.083台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州长和建设工程有限公司65.0943.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格数单型量位号单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目1476200.0001476贵200.设州君凯建贵州工程有限镇赤公司省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江溪坪社区汽车南站对面半山首府2号楼1层6号商铺91522600MAAJUQX2332.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄详巩固提升项目见竞争性磋商文件180日历天陈胜康贵2522016201825994货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:中标供应商按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知黔招协[2025]35号文件收费标准下浮10%一次2.代理服务收费金额(元):19900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购日期:2025年11月12日2、定标日期:2025年11月24日3、评审时间:2025年11月24日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:周厚芬、杨琼、曾丽6、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州君凯建设工程有限公司81.92分第二成交候选人:贵州众钏建设工程有限公司75.07分第三成交候选人:贵州盛安建设工程有限公司67.08分十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:台江县施洞镇人民政府地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县施洞镇施洞大街1号传真:**采购单位联系人:吴勇采购单位联系方式:151867847352.采购代理机构信息名称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司地址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B19传真:**采购代理联系人:杨科采购代理联系人联系方式:13765590007一、项目编号:P5226302025000DL3二、项目名称:台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州君凯建设工程有限公司81.921台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州众钏建设工程有限公司75.072台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州盛安建设工程有限公司67.083台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目贵州长和建设工程有限公司65.0943.废标供应商及原因:标项名称,供应商,废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:规评单总,中标供应商序,格数单审中标供应标项名称,价(价(,中标供应商地址统一社会信号,型量位价(商名称元)元),用代码号元)台江县施洞镇偏寨村14761476贵州君凯建贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江1红色美丽村庄巩固提200.200.设工程有限镇赤溪坪社区汽车南站对面半山首府2号91522600MA升项目,000公司楼1层6号商铺AJUQX2332.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序,施工工项目标项名称,标的名称施工范围,执业证书信息号,期经理台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄详见竞争性磋180日贵25220162011,陈胜康巩固提升项目,巩固提升项目,商文件历天825994货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:中标供应商按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知黔招协[2025]35号文件收费标准下浮10%一次2.代理服务收费金额(元):19900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购日期:2025年11月12日2、定标日期:2025年11月24日3、评审时间:2025年11月24日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:周厚芬、杨琼、曾丽6、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州君凯建设工程有限公司81.92分第二成交候选人:贵州众钏建设工程有限公司75.07分第三成交候选人:贵州盛安建设工程有限公司67.08分十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:台江县施洞镇人民政府地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县施洞镇施洞大街1号传真:**采购单位联系人:吴勇采购单位联系方式:151867847352.采购代理机构信息名称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司地址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B19传真:**采购代理联系人:杨科采购代理联系人联系方式:13765590007台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目中标(成交)结果公告一、项目编号:P5226302025000DL3001二、项目名称:台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目三、中标(成交)信息供应商名称:贵州君凯建设工程有限公司供应商地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江镇赤溪坪社区汽车南站对面半山首府2号楼1层6号商铺中标(成交)金额:壹佰肆拾柒万陆仟贰佰元整(¥1476200.00元)四、主要标的信息工程类名称:台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目施工范围:详见磋商文件施工工期:180日历天项目经理:陈胜康执业证书信息:贵2522016201825994五、评审专家(单一来源采购人员)名单:周厚芬、杨琼、曾丽六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:中标供应商按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知黔招协[2025]35号文件收费标准下浮10%一次性支付给代理机构;金额:19900.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、采购日期:2025年11月12日2、定标日期:2025年11月24日3、评审时间:2025年11月24日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:周厚芬、杨琼、曾丽6、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州君凯建设工程有限公司81.92分第二成交候选人:贵州众钏建设工程有限公司75.07分第三成交候选人:贵州盛安建设工程有限公司67.08分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:台江县施洞镇人民政府地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县施洞镇施洞大街1号联系人:吴勇联系方式:1518678473512.采购代理机构信息(如有)名称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司地址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19联系方式:180855880083.项目联系方式项目联系人:杨科电话:13765590007中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)台江县施洞镇人民政府的台江县洞镇偏褰村红色美丽村庄巩固提升项目(项目名称),(品目名称)/采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小微企业,相关企业(含联合体中的中小微企业、签订分包意向协议的中小微企业)的具体情况如下:1.(标的名称)台江县施洞镇偏寨村红色美丽村庄巩固提升项目,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业:承建(承接)企业为(企业名称)责州君凯建设工程有限公司,从业人员25人,营业收入为1213万元,资产总额为206万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。建设工程有限公司日期:2025-0从业人员、营业收入、资填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报