吉林省主题文艺创作 沉浸式话剧创作和巡演 纪录片拍摄与推出中标结果公示(中国共产主义青年团吉林省委员会2025)
《先生向北 青春聚吉》主题文艺创作项目成交结果公告
一、项目编号:采购计划-[2025]-18839号-1-1
二、项目名称:《先生向北 青春聚吉》主题文艺创作项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
东北师范大学
吉林省长春市人民大街5268号
总价:499000(元)
83.67
2
吉林省长吉逸品文化传媒有限公司
长春市二道区自由大路6451号4楼403室
总价:189500(元)
95.0
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
沉浸式话剧创作和巡演
沉浸式话剧创作和巡演
沉浸式话剧创作和巡演,详细服务要求请查阅采购文件。
编排1部沉浸式话剧,2025年12月31日前完成首次公演。
自合同签订之日起至项目结束
优质服务
2
纪录片拍摄与推出
纪录片拍摄与推出
纪录片拍摄与推出,详细服务要求请查阅采购文件。
拍摄11 部纪录片,展现不同岗位的志愿者服务故事和成长历程;详细服务要求请查阅采购文件。
自合同签订之日起至项目结束
优质服务
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张鑫多,张瑞新,韦军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定收取1.5%代理服务费,不足3000元的项目按定额3000元收取。标项1代理服务费7500元;标项2代理服务费3000元。
2.代理服务收费金额(元):10500.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒介:吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台和中国政府采购网。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产主义青年团吉林省委员会
地 址:吉林省长春市朝阳区人民大街1571号
联系方式:0431-85876652
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省瀚晟项目管理有限公司
地 址:长春市净月开发区南四环路4266号昆玉府10号门1212室
联系方式:0431-80606333
3.项目联系方式
项目联系人:李莹
电 话:0431-80606333
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
《先生向北 青春聚吉》主题文艺创作项目
品目
采购单位
中国共产主义青年团吉林省委员会
行政区域
吉林省
公告时间
2025年11月25日 13:19
评审专家名单
张鑫多,张瑞新,韦军
总中标金额
¥68.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李莹
项目联系电话
0431-80606333
采购单位
中国共产主义青年团吉林省委员会
采购单位地址
吉林省长春市朝阳区人民大街1571号
采购单位联系方式
0431-85876652
代理机构名称
吉林省瀚晟项目管理有限公司
代理机构地址
长春市净月开发区南四环路4266号昆玉府10号门1212室
代理机构联系方式
0431-80606333