福建绿化养护及厂区道路卫生保洁服务中标结果公示(福建海峡环保集团股份有限公司2025)
福建海峡环保集团股份有限公司绿化养护及厂区道路卫生保洁服务项目(2025-2026跨年度)中标结果公示
1、招标编号:FJJF20250076
2、招标人名称:福建海峡环保集团股份有限公司
地址:福州市晋安区洋里路16号
电话:0591-63506738
联系人:谢工
3、招标代理机构名称:福建省金丰招标代理有限公司
招标代理机构地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦15楼
联系人:小林
联系电话:0591-87582711
4、中标情况详见下表:
合同包
项目名称
数量
服务期限
1
福建海峡环保集团股份有限公司绿化养护及厂区道路卫生保洁服务项目(2025-2026跨年度)
1项
自合同签订之日起1年
中标人情况:
中标人
投标人名称
福建禾诺建设工程有限公司
投标报价
2085000元
5、资格性及符合性审查情况:评标委员会对各投标文件进行资格性及符合性审查,其中福建华彩建设有限公司投标文件中的“投标人的资格声明”投标人代表未进行签字或盖章,故其符合性审查不通过,视为无效投标,其余投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。
6、招标服务收费标准及金额:以服务期1年总中标金额作为招标代理服务费计算基数,按照招标文件规定取费方式的50%,按差额定率累进法计算向中标人收取。中标人应在领取中标通知书的同时以现金、转账、电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标服务费。
基数(万元)
服务费比率
备注
100以下
1.5%
中标服务费按差额定率累进法计算。
100—500
0.8%
招标服务费收费金额:11840元
7、公示期为:2025年11月25日至2025年12月5日
8、评标委员会名单:丁家武、叶建良、郁 华、余 华、聂先雄
特此公告!
福建省金丰招标代理有限公司
2025年11月25日