中山市装修工程 侦查中心建设中标结果公示(中山市公安局五桂山分局2025)



公告内容:

中山市公安局五桂山分局装修工程
定点议价成交公告

项目名称:中山市公安局五桂山分局装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1666713
本项目于2025-11-20 16:54:21启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东致业工程建设有限公司
(二)成交价:109668.00(壹拾万玖仟陆佰陆拾捌元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2工程工期总日历天数:15天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程清单所包含的范围、包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收资料编制等 是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

109,668.00


采购单位:中山市公安局五桂山分局
2025年11月25日

中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
工程

预 算 书

建设单位:

(盖章)

年 月 日

工程名称:
中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目

标段名称:
中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目

预 算 价

预算价
123290.43

(大写):
壹拾贰万叁仟贰佰玖拾元肆角叁分

编 制 人:

(造价专业人员签字及盖章)

审 核 人:

(签字及盖章)

编 制 单 位:

(盖章)

法定代表人或其授权人:

(签字或盖章)

建 设 单 位:'

(盖章)

法定代表人或其授权人:

(签字或盖章)

编 制 时 间:

工程项目清单汇总表

工程名称:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
标段:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 内 容
金 额
(元)

1
分部分项工程费
104411.09

1.1
中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目—装修部分
104411.09

1.1.1
中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目—装修部分
104411.09

2
措施项目费
5259.9

2.1
安全生产措施费
2098.1

3
其他项目费
3439.5

3.1
其中:暂列金额

3.2
其中:专业工程暂估价

3.3
其中:计日工

3.4
其中:总承包服务费

3.5
其中:合同中约定的其他项目

3.6
其中:预算包干费
3439.5

3.7
其中:工程优质费

3.8
其中:消纳费

4
税前工程造价
113110.49

5
增值税
10179.94

6
合 计
123290.43

注:1 专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;
2 本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
标段:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目—装修部分

104411.09

中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目—装修部分

104411.09

整个项目

104411.09

拆除部分

6250.68

1
010401002001
墙体拆除
1.说明:墙体拆除
m3
5
102.19
510.95

2
011302001001
天花板拆除石膏天板花
1.说明:天花板拆除石膏天板花
2.其他:安全拆除,以便后续环保处理
m2
87
8.79
764.73

3
030413001001
天花灯具安全拆除以及线路绝缘保护
1.说明:天花灯具安全拆除以及线路绝缘保护
2.其他:灯具安全拆除打包,线头绝缘保护,线路整理(工钱)

8
9.35
74.8

4
010810001001
窗帘百叶帘安全拆除
1.说明:窗帘百叶帘安全拆除
2.其他:安全拆除,以便后续可重新利用
m2
29
3.71
107.59

5
010801001001
安全拆除木门
1.说明:安全拆除木门
2.其他:含边框安全拆除
m2
1.89
52.47
99.17

6
011103001001
地面保护膜保护地面
1.说明:地面保护膜保护地面
2.其他:会议室、办公室以及走廊地膜保护
m2
101
2.85
287.85

7
011201001001
墙面保护防灰尘
1.说明:墙面保护防灰尘
2.其他:对面接警办公室玻璃门贴防灰保护膜
m2
15
3.88
58.2

8
010401002002
垃圾清理费
1.说明:垃圾清理费
2.废料外运:综合考虑以实际为准
m3
43.5
99.94
4347.39

装饰部分

74582.57

21
011507001001
会议室办党建宣传广告标语
1.名称:会议室办党建宣传广告标语
2.说明:PVC字,自粘画报,KT板高清印画,亚克力等按实际定制

1
2633.84
2633.84

22
011205001002
办公室背景墙制作
1.名称:办公室背景墙制作
2.规格:6160*3000
3.说明:方木打框架,9厘板打底,软包或者蓝色木饰面制作
m2
18
292.51
5265.18

23
011205001003
办公室与会议室玻璃墙定做假梁
1.名称:办公室与会议室玻璃墙定做假梁
2.规格:(6160+1600)
3.基层材料种类、规格:轻钢龙骨石膏板制作
m2
9.86
97.9
965.29

24
011205001004
墙体护墙板铺设
1.名称:墙体护墙板铺设
2.规格:600*3000*8
3.说明:8厘厚碳晶板铺设
m2
71
143.51
10189.21

25
011205001005
原有玻璃墙包边
1.名称:原有玻璃墙包边
2.基层材料种类、规格:轻钢龙骨石膏板制作
m2
3.25
97.9
318.18

26
011303001002
T形压边条
1.名称:T形压边条
2.材料品种、规格:铝合金T形压边条
m
24
33.17
796.08

27
011302002001
石膏板造型天花
1.名称:石膏板造型天花
2.龙骨:国标龙骨、挂架、国标8厘螺杆和配件
3.说明:国标环保石膏包防腐防霉
m2
87
124.03
10790.61

28
011303001001
铝合金边角收边条
1.名称:铝合金边角收边条
2.材料品种、规格:L形边角收边条收口30*30
m
24
30.89
741.36

29
011403001001
天花批灰防锈防裂
1.名称:天花批灰防锈防裂
2.说明:含天花螺丝眼防锈接缝处挂网、批腻子粉3层包工包料(砂纸打磨平整)
m2
113
45
5085

30
011403001002
天花上环保漆3层
1.名称:天花上环保漆3层
2.说明:环保一次底漆,两次面漆
m2
113
25.86
2922.18

31
011205001001
包原有裸露会议室110水管
1.说明:包原有裸露会议室110水管
2.规格:(130+130)*3100
3.其他:角铁焊接支架贴石膏包保护
m2
8.06
65.64
529.06

32
011101001001
拆除墙体部分地面修补
1.名称:拆除墙体部分地面修补
2.说明:地面水泥砂浆走平便于后续贴地胶
m2
50.5
17.68
892.84

33
011201001002
窗户边沿防水处理
1.名称:窗户边沿防水处理
2.说明:打去表面返碱墙皮重新批防渗宝批灰
m2
2.5
25.16
62.9

34
011103001002
地胶铺设
1.名称:地胶铺设
2.面层材料品种、规格:2.0厚环保地胶
m2
87
124.49
10830.63

35
010802001001
12厘玻璃墙以及玻璃门
1.名称:12厘玻璃墙以及玻璃门
2.规格:(6160+1600)*240
3.其他:12厘刚化玻璃含运输搬运安装
4.框、扇材质:含地弹簧、玻璃门夹具、门把手、修边等五金器具
m2
20
632.89
12657.8

36
010810002001
窗帘盒
1.名称:窗帘盒
2.说明:按照尺寸定制以及安装
m
26
59.52
1547.52

37
010810001002
成品装饰窗帘
1.名称:成品装饰窗帘
2.说明:按照尺寸定制以及安装
m2
109.2
76.51
8354.89

安装部分

23577.84

9
030412004001
配线
1.名称:电气配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:BV-1.5mm2
4.材质:铜芯
5.配线部位:按实考虑
m
318
2.59
823.62

10
030412004002
配线
1.名称:电气配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:BV-2.5mm2
4.材质:铜芯
5.配线部位:按实考虑
m
160
3.3
528

11
030412004003
配线
1.名称:电气配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:BV-4mm2
4.材质:铜芯
5.配线部位:按实考虑
m
80
4.33
346.4

12
030412001001
配管
1.名称:电气配管
2.材质:塑料管
3.规格:PC25
4.配置形式:按实考虑
m
558
17.74
9898.92

13
030502003001
网线、控制线
1.名称:网线、控制线
2.类别:超五类网线包工包料布设
m
358
3.69
1321.02

14
030413013001
照明开关、按钮
1.名称:照明开关安装 扳式暗开关(单控) 双联

10
34.45
344.5

15
030413014001
插座
1.名称:单相明插座安装 单相(A以下) 16

10
33.64
336.4

16
030413001002
LED节能环保筒灯
1.名称:LED节能环保筒灯
2.规格:开孔Ф95三色变光7W*2LED筒灯

40
101.22
4048.8

17
030413001003
灯槽T5LED灯管藏光
1.名称:灯槽T5LED灯管藏光
2.规格:T5LED灯管色温400K

24
132.34
3176.16

18
030405015001
10寸天花排气扇
1.名称:10寸天花排气扇
2.规格:25.4*25.4
3.规格:国标排气扇10寸含安装费

4
264.43
1057.72

19
030506007002
双开门玻璃可视门禁
1.名称:双开门玻璃可视门禁
2.说明:密码,人脸识别,刷卡

1
1064.04
1064.04

20
030506007001
单开门玻璃可视门禁
1.名称:单开门玻璃可视门禁
2.说明:密码,人脸识别,刷卡

1
632.26
632.26

合计
104411.09

措施项目清单计价表

工程名称:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
标段:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项 目 名 称
工作内容
价格
(元)
备注

1

措施项目

5259.9

1.1

建筑工程

1.1.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.1.1.1
WMSGCS000001
文明施工措施

1.1.1.2
HJBHCS000001
环境保护措施

1.1.1.3
LSSSCS000001
临时设施措施

1.1.1.4
AQSCCS000001
安全生产措施

1.1.2
2
措施实施费用

1.1.2.1
WMGDZJF00001
文明工地增加费

1.1.2.2
DNASSG000001
洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费

1.1.2.3
DNASSGCC0001
洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)

1.1.2.4
YJSGZJ000001
夜间施工增加费

1.1.2.5
GGCSF0000001
赶工措施费

1.1.2.6
2.6
综合脚手架

1.1.2.7
2.7
靠脚手架安全挡板

1.1.2.8
2.8
密目式安全网

1.1.2.9
2.9
围尼龙编织布

1.1.2.10
2.10
模板的支架

1.1.2.11
2.12
施工围挡照明

1.1.2.12
2.13
临时钢管架通道

1.1.2.13
2.14
独立安全防护挡板

1.1.2.14
2.15
吊装设备基础

1.1.2.15
2.16
防尘降噪绿色施工防护棚

1.1.2.16
2.17
施工便道

1.1.2.17
2.18
样板引路

1.1.2.18
2.19
垂直运输工程

1.1.2.19
2.20
材料及小型构件二次水平运输

1.1.2.20
2.21
成品保护工程

1.1.2.21
2.22
井点降水工程

1.2

装饰工程

5259.9

1.2.1
1
绿色施工安全防护措施费

4436.96

1.2.1.1
WMSGCS000002
文明施工措施

756.69

1.2.1.2
HJBHCS000002
环境保护措施

687.9

1.2.1.3
LSSSCS000002
临时设施措施

894.27

1.2.1.4
AQSCCS000002
安全生产措施

2098.1

1.2.2
2
措施实施费用

822.94

1.2.2.1
WMGDZJF00002
文明工地增加费

1.2.2.2
DNASSG000002
洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费

1.2.2.3
DNASSGCC0002
洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)

1.2.2.4
YJSGZJ000002
夜间施工增加费

1.2.2.5
GGCSF0000002
赶工措施费

1.2.2.6
2.6
综合脚手架

822.94

1.2.2.6.1
011601001001
脚手架
墙柱面活动脚手架
237.6

1.2.2.6.2
011601001002
脚手架
天棚活动脚手架
585.34

1.2.2.7
2.7
靠脚手架安全挡板

1.2.2.8
2.8
密目式安全网

1.2.2.9
2.9
围尼龙编织布

1.2.2.10
2.10
模板的支架

1.2.2.11
2.11
施工现场围挡和临时占地围挡

1.2.2.12
2.12
施工围挡照明

1.2.2.13
2.13
临时钢管架通道

1.2.2.14
2.14
独立安全防护挡板

1.2.2.15
2.15
吊装设备基础

1.2.2.16
2.16
防尘降噪绿色施工防护棚

1.2.2.17
2.17
施工便道

1.2.2.18
2.18
样板引路

1.2.2.19
2.19
垂直运输工程

1.2.2.20
2.20
材料及小型构件二次水平运输

1.2.2.21
2.21
成品保护工程

1.2.2.22
2.22
井点降水工程

1.3

安装工程

1.3.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.3.1.1
WMSGCS000003
文明施工措施

1.3.1.2
HJBHCS000003
环境保护措施

1.3.1.3
LSSSCS000003
临时设施措施

1.3.1.4
AQSCCS000003
安全生产措施

1.3.2
2
措施实施费用

1.3.2.1
WMGDZJF00003
文明工地增加费

1.3.2.2
ASGDSG000003
地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费

1.3.2.3
GJSJSG000003
管井内、竖井内、断面小于或等于 2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费

1.3.2.4
GGCSF0000003
赶工措施费

1.3.2.5
YJSGZJ000003
夜间施工增加费

1.3.2.6
2.6
综合脚手架

1.3.2.7
2.7
施工现场围挡和临时占地围档

1.3.2.8
2.8
施工围档照明

1.3.2.9
2.9
防尘降噪绿色施工防护棚

1.3.2.10
2.10
施工便道

1.3.2.11
2.11
样板引路

1.4

市政工程

1.4.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.4.1.1
WMSGCS000004
文明施工措施

1.4.1.2
HJBHCS000004
环境保护措施

1.4.1.3
LSSSCS000004
临时设施措施

1.4.1.4
AQSCCS000004
安全生产措施

1.4.2
2
措施实施费用

1.4.2.1
WMGDZJF00004
文明工地增加费

1.4.2.2
YJSGZJ000004
夜间施工增加费

1.4.2.3
GGCSF0000004
赶工措施费

1.4.2.4
2.4
综合脚手架

1.4.2.5
2.5
靠脚手架安全挡板

1.4.2.6
2.6
围尼龙编制布

1.4.2.7
2.7
桥梁支架

1.4.2.8
2.8
施工现场围挡和临时占地围挡

1.4.2.9
2.9
施工围挡照明

1.4.2.10
2.10
独立安全防护挡板

1.4.2.11
2.11
吊装设备基础

1.4.2.12
2.12
围堰工程

1.4.2.13
2.13
材料二次运输

1.4.2.14
2.14
井点降水工程

1.4.2.15
2.15
施工护栏

1.4.2.16
2.16
监测量控工程

1.5

园林绿化工程

1.5.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.5.1.1
WMSGCS000005
文明施工措施

1.5.1.2
HJBHCS000005
环境保护措施

1.5.1.3
LSSSCS000005
临时设施措施

1.5.1.4
AQSCCS000005
安全生产措施

1.5.2
2
措施实施费用

1.5.2.1
WMGDZJF00005
文明工地增加费

1.5.2.2
YJSGZJ000005
夜间施工增加费

1.5.2.3
GGCSF0000005
赶工措施费

1.5.2.4
2.4
外墙立体绿化综合脚手架

1.5.2.5
2.5
施工现场围挡和临时占地围档

1.5.2.6
2.6
施工围档照明

1.5.2.7
2.7
施工便道

1.5.2.8
2.8
样板引路

1.5.2.9
2.9
二次水平运输

1.5.2.10
2.10
垂直运输

1.5.2.11
2.11
坡地脚手架

1.5.2.12
2.12
树木保护

1.5.2.13
2.13
大型机械设备进出场及安拆

1.6

轨道工程

1.6.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.6.1.1
WMSGCS000006
文明施工措施

1.6.1.2
HJBHCS000006
环境保护措施

1.6.1.3
LSSSCS000006
临时设施措施

1.6.1.4
AQSCCS000006
安全生产措施

1.6.2
2
措施实施费用

1.6.2.1
WMGDZJF00006
文明工地增加费

1.6.2.2
YJSGZJ000006
夜间施工增加费

1.6.2.3
GGCSF0000006
赶工措施费

1.6.2.4
2.4
综合脚手架

1.6.2.5
2.5
靠脚手架安全挡板

1.6.2.6
2.6
独立安全防护挡板

1.6.2.7
2.7
围尼龙编制布

1.6.2.8
2.8
现场围挡、围墙

1.6.2.9
2.9
防尘降噪绿色施工防护棚

1.6.2.10
2.10
大型机械设备进出场费用

1.6.2.11
2.11
其他费用

1.7

轨道工程-安装

1.7.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.7.1.1
WMSGCS000007
文明施工措施

1.7.1.2
HJBHCS000007
环境保护措施

1.7.1.3
LSSSCS000007
临时设施措施

1.7.1.4
AQSCCS000007
安全生产措施

1.7.2
2
措施实施费用

1.7.2.1
WMGDZJF00007
文明工地增加费

1.7.2.2
GGCSF0000007
赶工措施费

1.7.2.3
YJSGZJ000007
夜间施工增加费

1.7.2.4
2.4
综合脚手架

1.7.2.5
2.5
施工现场围挡和临时占地围档

1.7.2.6
2.6
施工围档照明

1.7.2.7
2.7
施工便道

1.7.2.8
2.8
防尘降噪绿色施工防护棚

1.7.2.9
2.9
样板引路

1.8

古驿道工程

1.8.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.8.1.1
WMSGCS000008
文明施工措施

1.8.1.2
HJBHCS000008
环境保护措施

1.8.1.3
LSSSCS000008
临时设施措施

1.8.1.4
AQSCCS000008
安全生产措施

1.8.2
2
措施实施费用

1.8.2.1
YJSGZJ000008
夜间施工增加费

1.8.2.2
DNASSG000008
在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费

1.8.2.3
2.3
综合脚手架

1.8.2.4
2.4
靠脚手架安全挡板

1.8.2.5
2.5
独立安全防护挡板

1.8.2.6
2.6
围尼龙编织布

1.8.2.7
2.7
现场围挡围墙

1.9

传统建筑工程

1.9.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.9.1.1
WMSGCS000009
文明施工措施

1.9.1.2
HJBHCS000009
环境保护措施

1.9.1.3
LSSSCS000009
临时设施措施

1.9.1.4
AQSCCS000009
安全生产措施

1.9.2
2
措施实施费用

1.9.2.1
DNASSG000009
在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费

1.9.2.2
YJSGZJ000009
夜间施工增加费

1.9.2.3
2.3
综合脚手架

1.9.2.4
2.4
靠脚手架安全挡板

1.9.2.5
2.5
独立安全防护挡板

1.9.2.6
2.6
围尼龙编织布

1.9.2.7
2.7
现场围挡围墙

1.9.2.8
2.8
材料二次运输

1.9.2.9
2.9
成品保护工程

1.10

市政设施养护维修工程

1.10.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.10.1.1
WMSGCS000010
文明施工措施

1.10.1.2
HJBHCS000010
环境保护措施

1.10.1.3
LSSSCS000010
临时设施措施

1.10.1.4
AQSCCS000010
安全生产措施

1.10.2
2
措施实施费用

1.10.2.1
YJSGZJ000010
夜间施工增加费

1.10.2.2
2.2
靠脚手架安全挡板

1.10.2.3
2.3
围尼龙编制布

1.10.2.4
2.4
桥梁支架

1.10.2.5
2.5
施工现场围挡和临时占地围挡

1.10.2.6
2.6
施工围挡照明

1.10.2.7
2.7
独立安全防护挡板

1.10.2.8
2.8
吊装设备基础

1.10.2.9
2.9
围堰工程

1.10.2.10
2.10
材料二次运输

1.10.2.11
2.11
井点降水工程

1.10.2.12
2.12
施工护栏

1.10.2.13
2.13
监测量控工程

1.11

管廊安装工程

1.11.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.11.1.1
WMSGCS000011
文明施工措施

1.11.1.2
HJBHCS000011
环境保护措施

1.11.1.3
LSSSCS000011
临时设施措施

1.11.1.4
AQSCCS000011
安全生产措施

1.11.2
2
措施实施费用

1.11.2.1
WMGDZJ000011
文明工地增加费

1.11.2.2
YJSGZJ000011
夜间施工增加费

1.11.2.3
GGCSF0000011
赶工措施费

1.11.2.4
2.4
施工现场围挡和临时占地围档

1.11.2.5
2.5
临时钢管架通道

1.11.2.6
2.6
独立安全防护挡板

1.11.2.7
2.7
吊装设备基础

1.11.2.8
2.8
防尘降噪绿色施工防护棚

1.11.2.9
2.9
施工便道

1.11.2.10
2.10
样板引路

1.12

管廊建筑工程

1.12.1
1
绿色施工安全防护措施费

1.12.1.1
WMSGCS000012
文明施工措施

1.12.1.2
HJBHCS000012
环境保护措施

1.12.1.3
LSSSCS000012
临时设施措施

1.12.1.4
AQSCCS000012
安全生产措施

1.12.2
2
措施实施费用

1.12.2.1
WMGDZJ000012
文明工地增加费

1.12.2.2
DNASSG000012
洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费

1.12.2.3
YJSGZJ000012
夜间施工增加费

1.12.2.4
GGCSF0000012
赶工措施费

1.12.2.5
2.5
综合脚手架

1.12.2.6
2.6
靠脚手架安全挡板

1.12.2.7
2.7
密目式安全网

1.12.2.8
2.8
围尼龙编织布

1.12.2.9
2.9
模板的支架

1.12.2.10
2.10
施工现场围挡和临时占地围档

1.12.2.11
2.11
临时钢管架通道

1.12.2.12
2.12
独立安全防护挡板

1.12.2.13
2.13
吊装设备基础

1.12.2.14
2.14
防尘降噪绿色施工防护棚

1.12.2.15
2.15
施工便道

1.12.2.16
2.16
样板引路

1.12.2.17
2.17
围堰工程

1.12.2.18
2.18
井点降水工程

1.12.2.19
2.19
材料及小型构件的二次水平运输

1.12.2.20
2.20
监测量控工程

1.12.2.21
2.21
其他费用

1.13

其他工程

合计
5259.9
-

其他项目清单计价表

工程名称:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
标段:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
暂估(暂定)金额(元)
结算(确定)金额(元)
调整金额±
(元)
备注

1
暂列金额

详见本标准表E.4.2

2
专业工程暂估价

详见本标准表E.4.3

3
计日工

详见本标准表E.4.4

4
总承包服务费

详见本标准表E.4.5

5
合同中约定的其他项目

YSBGF
预算包干费
3439.5

GCYZF
工程优质费

XNF
消纳费

合 计
3439.5

-

增值税计价表

工程名称:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
标段:中山市公安局五桂山分局侦查中心建设项目
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称

计算基础说明
计算基础

税率(%)
金额(元)

1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-专业工程暂估价
113110.49
9
10179.94

合计

10179.94