县乡道桥梁定期检查服务 其他专业技术服务中标结果公示(漳浦县交通运输局2025)



一、项目编号:[350623]ZZZD[CS]2025003

二、项目名称:漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

广州市市政工程试验检测有限公司
广州市越秀区东风东路733号之一自编1113房自编之八十房号 (不可作厂房使用)
798,600.00元
97.68

四、主要标的信息

采购包1(漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务):

服务类(广州市市政工程试验检测有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他专业技术服务
漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务
漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务
按竞争性磋商文件要求
按竞争性磋商文件要求
按竞争性磋商文件要求
延米
按竞争性磋商文件要求
798,600.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
张一南

评审专家:
游修勋 、 张明目

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交金额*0.7%(不足3000元按3000元计取)。

代理服务费收费金额:

合同包1漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务:0.559万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

服务要求详见附件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳浦县交通运输局
地址:漳浦县绥安镇湖滨南路
联系方式:0596-3103525

2.采购机构信息

名称:漳州正大招标代理有限公司
地址:前锋后井新村50号(瑞景苑A幢斜对面)
联系方式:0596-2568744

3.项目联系方式

项目联系人:曾小玲
电话:0596-2568744

漳州正大招标代理有限公司

2025年11月26日

相关附件:

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

中小企业声明函.pdf

服务要求.docx

一、(根据本项目实际情况,填写“采购标的”或“项目概况”)1、本项目为漳浦县交通运输局所需的漳浦县2025年度县乡道桥梁定期检查服务,本次实际需实施定期检查的桥梁为158座,总计6830.34延米。2.供应商应以包括所涉及的有关项目的所有费用进行报价,以及所有根据合同或其它原因应由供应商支付的税金和其它应缴的费用,以及可合理推断的责任和义务。二、技术要求(一)主要实施内容1.桥梁定期检查定期检查应严格按照《公路桥涵养护技术规范》(JTG5120-2021)、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTGTH21-2011)进行记录、评分。(评审项1)1.1桥面系主要检测内容包括桥面铺装、伸缩缝、人行道、栏杆护栏、防排水系统等的缺损情况。(评审项2)1.2上部结构主要检测内容为:混凝土构件、悬臂端牛腿、桥面线形、混凝土碳化深度、桥面板与梁的结合处等的缺损情况;(评审项3)1.3支座主要检测内容为支座老化开裂问题、固定螺栓是否剪断、干涩锈蚀、相对位置是否准确、辊轴是否出现爬动、歪斜、辊轴是否出现爬动、歪斜等缺损问题。(评审项4)1.4桥梁墩台主要检测内容为墩身台身变位情况、构件开裂、墩台顶面清洁、锥坡护坡缺陷冲刷等的缺损情况。(评审项5)1.5附属设施主要检测内容包括为养护检修设施、减振阻尼装置、墩台防撞设施等缺陷情况。(评审项6)1.6其它桥梁相关检测内容。(评审项7)2.基础档案资料复核检测单位应根据年报库数据、竣工图等相关资料,对桥梁各项基础数据进行现场复核、补充。经现场复核后的数据,应及时录入系统,并提交纸质盖章版材料。(二)检测结果要求(评审项8)1、本次检测结束后需按照“一桥一报告”的标准编制桥梁定期检查报告(附报告模板),报告内容应对桥梁病害原因进行分析,并提出养护、修复建议。最终检测报告壹式肆份,并加盖检测单位公章。(评审项9)2、检测单位需根据定期检查结果录入公路桥梁管理系统。(评审项10)3、检测单位需根据桥梁基础数据复核最终结果完成桥梁管理系统内数据的更正,并提供前后信息对比资料。(评审项11)4、检测单位需按照采购人要求填写桥梁定期检查记录表、桥梁信息卡片,并根据采购人要求对所检全部桥梁进行病害汇总。(评审项12)5、检测结束后,检测方需参加采购人组织的桥梁定期检测评审会,并将桥梁检测结果及桥梁基础数据复核情况在会上作出总结(应准备PPT演示文件)。(三)其他相关要求(评审项13)1、桥梁检测期间检测方需严格按照相关规定进行路面交通布控,并对施工期间的安全生产负全部责任。(评审项14)2、桥梁单价均按照单幅计算,以中标价及检测长度计算最终单价。(评审项15)3、结构定期检测依据及准则(1)《公路桥梁荷载试验规程》(JTG/TJ21-01-2015);(2)《公路桥涵设计通用规范》(JTGD60-2015);(3)《公路钢筋混凝土及预应力混凝土桥涵设计规范》(JTGD62-2004);(4)《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/TH21-2011);(5)《公路桥梁承载能力检测评定规程》(JTG/TJ21-2011)。(6)《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)★(四)人员配备要求为确保项目能够顺利进行并达到预定目标的关键环节,成交供应商须为本项目配备1名项目负责人,从事类似桥梁检测项目管理3年以上,在响应文件中提供承诺函或劳动合同证明;1名项目技术负责人,负责类似桥梁检测技术工作3年以上,在响应文件中提供承诺函或劳动合同证明;2名试验检测工程师,从事类似桥梁检测工作2年以上;3名技术员等岗位人员,从事类似桥梁检测工作1年以上,在响应文件中提供承诺函或劳动合同证明。列出人数为正常施工时应配齐的最低人数,供应商应根据检测项目的工作内容和满足检测项目需要增加检测工程师和检测员人数。(五)售后服务(评审项16)(1)自采购人书面确认验收通过之日起一年内为本项目售后服务期。(评审项17)(2)售后服务期内,如采购人出现数据疑异等问题,成交供应商须提供无偿上门检测服务,因项目地点不定,成交供应商应在接到采购人通知后2小时内响应,并在48小时内到达现场,无偿为采购人进行检测服务并在成交供应商要求的期限内提供检测报告,如无法及时响应对采购人造成的损失应按合同规定赔偿及负责违约责任。成交供应商无法及时响应,采购人有权另外委托第三方提供检测服务,由此产生的费用及损失由成交供应商承担。(评审项18)(3)成交供应商应提供良好的服务,在检测过程中,应事先安排好各项具体工作及采购人需要配合的工作。(评审项19)(4)成交供应商应自行负责向有关部门申请办理占道、车船通行等审批手续并承担所需费用。完成检测、修缮工作后,成交供应商必须保证桥梁恢复正常交通。