湖南省手术导航系统 医疗设备中标结果公示(湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)2025)
手术导航系统采购中标(成交)公告
公告日期:2025年11月26日
湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)的手术导航系统采购项目公开招标采购项目于2025年11月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:手术导航系统采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000864号
代理机构名称:湖南五一招标有限公司
采购项目编号:9552-20251028-577
预算金额:4,000,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02329900-其他医疗设备
手术导航系统采购项目
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南中邦恒盛医药有限公司
审核通过
审核通过
3,480,000.00
3,132,000.00
97.96
1
湖南合创思医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
3,660,000.00
3,294,000.00
95.52
2
湖南金誉医疗设备有限公司
审核通过
审核通过
3,548,000.00
3,548,000.00
83.6
3
长沙市锦琦医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
3,662,800.00
3,662,800.00
79.53
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南中邦恒盛医药有限公司
成交金额
3,480,000.00
联系方式
联系人:李会霞 电话:15386432187 地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道太阳山路388号湾田国际建材城木业三期1栋-1-101~111、-2-202
企业类型
中型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
手术导航系统
睿米
RM-200
1
3,480,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文标准的80%
代理服务费总金额:33824 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
朱旭东
随机抽取
全过程
组长
杨小华
随机抽取
全过程
组员
何轻
随机抽取
全过程
组员
杨燕贻
随机抽取
全过程
采购人代表
刘玉明
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:熊伟
电 话:18627316591
2、采购人
名 称:湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)
地 址:湖南省长沙市芙蓉中路三段427号
联系人:邹芳、李彩
电 话:0731-85232230
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南五一招标有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋25楼
联系人:熊伟、刘弘毅
电 话:0731-84315151
邮 编:410000
电子邮箱:/
附件下载:
中小企业声明.doc
报价明细.doc
报价明细.xls
供应商名称
湖南中邦恒盛医药有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
A02329900-其他医疗设备
4000000
湖南中邦恒盛医药有限公司
中型
湖南省
1
3480000
3480000