保障性租赁住房建设中标结果公示(澧县甘溪滩镇人民政府2025)
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目-竞争性磋商成交公告发布日期:2025年11月26日澧县工程竞争性磋商采购人:澧县甘溪滩镇人民政府代理机构:湖南高腾工程咨询有限公司
澧县甘溪滩镇人民政府的澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目竞争性磋商采购项目于2025-11-26结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目信息
项目名称 :澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
政府采购编号: 澧财采计[2025]000140
委托代理编号:HNGT(CG)-2025031
采购项目用途、技术要求、名称及预算:
分包号
分包名称
项目基本情况
预算金额(元)
1
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
1449845
二、邀请供应商的情况
1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐
三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址
响应文件的递交截止时间:2025-11-26 09:30
响应文件的开启时间:2025-11-26 09:30
响应文件的开启地点:湖南高腾工程咨询有限公司(常德市澧县蓬莱花园东边地下车库出入口左侧 1 楼)
定标时间:2025-11-26 11:00
四、磋商情况
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
湖南益浚建筑工程有限责任公司
刘美枝
1442000
93
第1名
无
湖南正煊建设有限公司
胡君
1447000
85.57
第2名
无
湖南秦武建设有限公司
梁丹
1446000
85.25
第3名
无
五、成交供应商名称、地址和成交金额:
包名
成交供应商
成交金额
成交金额(大写)
联系人
供应商地址
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
湖南益浚建筑工程有限责任公司
1442000
壹佰肆拾肆万贰仟元
刘美枝
澧澹街道办事处上福居委会五组(湖南远东人防设备有限公司院内)
六、主要标的信息:
包名
成交供应商
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
湖南益浚建筑工程有限责任公司
澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
详见竞争性磋商文件
90日历天
孙超
湘1432019202002366
七、谈判小组成员名单
监标人:/
包名:澧县甘溪滩镇保障性租赁住房建设项目
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
徐兆明
随机抽取
全过程
成员
刘金华
随机抽取
全过程
采购人代表
廖路平
自行选定
全过程
八、代理服务收费标准及金额:
代理费金额:14420.00 元,收费标准:按成交金额的1%收取
九、联系方式
采购人:澧县甘溪滩镇人民政府
地 址:澧县甘溪滩镇精华寺居委会
联系人:廖路平
联系电话:18607367115
采购代理机构:湖南高腾工程咨询有限公司
联系人:章锦锋 丁敏 刘樊
联系电话:18692385550/0736-3633858
地 址:湖南省澧县澧澹街道办事处上福居委会五组(远东办公室)
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。