审判法庭新建项目室外附属工程 室外附属工程中标结果公示(阳江市江城区人民法院2025)
公告内容:
发布机构:广东荣晟采购招标有限公司
采购计划编号:440001-2025-46076
预算金额:2395689.6300
采购品目:其他建筑工程
代理机构:广东荣晟采购招标有限公司
项目经办人:范金梅
项目负责人:李骏辉
一、项目编号:GDRS-20251104
二、项目名称:阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目
三、采购结果
合同包1(阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州荣安市政工程有限公司
广州市番禺区桥南街南堤东路718号
2,378,916.72元
四、主要标的信息
合同包1(阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目):
工程类(广州荣安市政工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目
室外附属工程项目(人民法院室外沥青道路铺设、台阶、混凝土路沿石、停车位及车道划线、新建围墙、不锈钢电伸缩门、不锈钢门、拆除部分原有墙体、凿除原有混凝土坡道、新建升旗台、绿化给水快接固定、室外雨水调蓄池、给水管、DN200排水管、黄蜡石景观石、室外配电、室外园林绿化栽植等工程。)
自项目启动,施工单位进场施工后 90 个日历天内完成
梁梓建
粤2442021202212683
2,378,916.7200
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯大双、郑运庶、李进强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参考发改价格[2011]534号文的规定,招标代理服务费按差额定率累进法计算。成交服务费由成交供应商在领取成交通知书前以银行转账方式一次性支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目
2.603133
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州荣安市政工程有限公司
通过
通过
54.33
30.00
9.95
94.28
1
1
广东盈浩建设工程有限公司
通过
通过
44.67
25.00
9.93
79.60
2
2
广东高瓴建筑工程有限公司
通过
通过
33.00
19.00
10.00
62.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阳江市江城区人民法院
地址:广东省阳江市江城区光阳街2号
联系方式:0662-3100336
2.采购代理机构信息
名称:广东荣晟采购招标有限公司
地址:广东省阳江市阳春市阳春市春城街道城云路272号三楼(住所申报)
联系方式:0662-7757229
3.项目联系方式
项目联系人:范金梅
电话:0662-7757229
广东荣晟采购招标有限公司
2025年11月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州荣安市政工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州荣安市政工程有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GDRS-20251104项目名称:阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目包号:1投标人名称:广州荣安市政工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11阳江市江城区人民法院审判法庭新建项目室外附属工程项目室外附属工程项目(人民法院室外沥青道路铺设、台阶、混凝土路沿石、停车位及车道划线、新建围墙、不锈钢电伸缩门、不锈钢门、拆除部分原有墙体、凿除原有混凝土坡道、新建升旗台、绿化给水快接固定、室外雨水调蓄池、给水管、D排水管、黄蜡石景观石、室外配电、室外园林绿化栽植等工程。)N200自项目启动,施工单位进场施工后个日历天内完成90梁梓建粤22022384114222062,378,916.721(项)2,378,916.72投标人盖章:日期:2025年11月21日1