绿地养护中标结果公示(郴州市苏仙区城市管理和综合执法局2025)



2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护中标(成交)公告

 

公告日期:2025年11月27日

       郴州市苏仙区城市管理和综合执法局的2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目竞争性谈判采购项目于2025年11月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目

政府采购计划编号:苏财采计[2025]0135号

代理机构名称:湖南德添项目管理有限公司

采购项目编号:1099178-20251111-10

预算金额:1,323,874.70  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护,详见采购需求
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、谈判情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评审结果

湖南中庞建工集团有限公司
0.00
符合性审查不合格

郴州广联建筑有限公司
0.00
符合性审查不合格

湖南引领者环保科技发展有限公司
0.00
符合性审查不合格

中都晟赢项目管理有限公司
0.00
符合性审查不合格

雄霸建设(湖南)有限公司
0.00
符合性审查不合格

四川融驰建设工程有限公司
0.00
符合性审查不合格

湖南视点园林建设工程有限公司
0.00
符合性审查不合格

湖南森鑫建工集团有限公司
1,297,929.76
第一成交候选人

郴州中景园林绿化有限公司
1,297,929.80
第二成交候选人

湖南省园景生态园林有限公司
1,300,000.00
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南森鑫建工集团有限公司
成交金额
1,297,929.76  

联系方式
联系人:鲍意 电话:13786106258 地址:湖南省长沙市长沙县安沙国际建材城11栋
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

其他建筑工程
详见谈判文件
详见谈判文件
鲍意
园林绿化中级工程师证,B08221010000002933

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按合同约定

代理服务费总金额:4293 元

 

五、谈判小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 李琼芳
随机抽取
全过程
 

 组员
 熊孝贞
随机抽取
全过程
 

 组员
 毛情浩
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:袁霞艳
电 话:0735-2882619

 

2、采购人

名 称:郴州市苏仙区城市管理和综合执法局

地 址:郴州市苏仙区行政中心2楼

联系人:朱腾飞
电 话:13549586998

邮 编:423000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南德添项目管理有限公司

地 址:郴州市苏仙区王仙岭铁炉冲5组12栋

联系人:袁霞艳
电 话:0735-2882619

邮 编:423000
电子邮箱:/

附件下载:

中小企业.doc
最后报价.doc
报价明细.zip

附件9-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020146号)的规定,本公司(联合体)参加郴州市苏仙区城市管理局(单位名称)的2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为郴州中景园林绿化有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为94.11万元,资产总额为70.12万元,属于微型企业(中型企业、小型企业,微型企业)2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业)…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。日期:2025年11月陈贤文1.属于专门面向中小企业采购的政府采购服务类项目,投标人应按本声明内容和格式如实产明采购标的承接企业的人员、营业收入,未提供本声明店或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。58九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第37条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。附件9-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库[2020146号)的规定,本公司联合体)参加郴州市苏仙区城市管理局(单位名称)的2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为湖南森鑫建工集团有限公司(企业名称),从业人员81人,营业收入为18925.49万元,资产总额为11644.25万元,属于中型企业(中型企业、小型企业,微型企业)。2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业).以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南森鑫建工集团有限公日期:2025年11月24S1.属于专门面向中小企业采购的政府采购服务类项目,投标人应本声明内容和格式如实声明采购标的承接企业的人员、营业收入,未提供本声明西或不行合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。84九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第37条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。附件9-1中小企业声明函本公司联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加郴州市苏仙区城市管理局(单位名称)的2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为湖南省园景生态园林有限公司(企业名林),从业人员90人,营业收入为18905.97万元,资产总额为7574.92万元,属于中型企业(中型全业、小型企业,微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业):…以上企业,不屑于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖章):湖南省园景生态团林有院日期:2025年11月11.属于专门面向中小企业采购的政府采购服务类项目,投标人应按本声明内和格式如实声明采购标的承接企业的人员、营业收入,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效.2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数括的新成立企业可不填报.3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑,84十二、最后报价附件12-1:报价表最后报价(谈判后网上递交)政府采购计划编号:苏财采计[202510135号项目名称:2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目包号:1包名称:2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目报价其他内容小写金额:1297929.76(人民币元)大写金额:壹佰贰拾玖万柒仟玖佰贰拾玖元柒角陆分(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准质量达到合格标准,服务期限1年,具体时间合同中约定,完全响应招标文件要求注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):湖南森鑫建工集团有限公司法定代表人或其委托代理人(签字):日期:2025年11月25日十二、最后报价附件12-1:报价表最后报价(谈判后网上递交)政府采购计划编号:苏财采计[2025]0135号项目名称:2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目包号:1包名称:2025年度苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目报价其他内容小写金额:1300000.00(人民币元)大写金额:壹佰叁拾万元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):湖南省园景生态园林有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年11月25日十二、最后报价附件12-1:报价表最后报价(谈判后网上递交)政府采购计划编号:苏财采计[202510135号苏仙区(城区区管)公园、游园、广场绿地养护项目项目名称:2025年度包号:包名称:2025年度苏仙区(城区区管)公包号:园、游园、广场绿地养护项目报价其他内容小写金额:1297929.80(人民币元)大写金额:壹佰贰拾玖万柒仟玖佰贰拾玖元捌角整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)我单位响应谈判文件全部内容注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):郴州中景园林绿化有限公司陈贤文法定代表人(单位负责人)或其受权的代理人(签字或印章):日期:2025年11月25日
供应商名称
湖南森鑫建工集团有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B99000000-其他建筑工程
1323874.7
湖南森鑫建工集团有限公司


1
1297929.76
1297929.76