车辆中标结果公示(东明县农业农村局2025)



一、项目编号:SDGP371728000202501000788_A,项目包号: 1

一、项目名称:东明县农业综合执法大队车辆采购(单位自有资金)

三、成交信息

供应商名称:菏泽弘通汽车销售服务有限公司
供应商地址:山东省-菏泽市-牡丹区-鲁西新区马岭岗220国道东侧
成交金额:329400.00(叁拾贰万玖仟肆佰元整)

四、主要标的信息

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
最高限制单价(元)
最高限制总价(元)

1
小型客车(商务车)
五菱 星光730 500km 豪华版 小型客车(商务车)
五菱
星光730 500km 豪华版
车辆类型:纯电动;整车质保:六年或15万公里;最小离地间隙(mm):145;最高车速(km/h):160;最大续航里程(km):520;最大功率(Kw):102;最大扭矩(N.m):204;百公里及城市综合工况 油耗(L/100km):无;排放标准:纯电动;变速器形式:电子无极变速箱(E-CVT);生产企业批次:1;车系:中国;车辆颜色:白色;座位数:7座;轴距(mm):2908;整备质量(kg):1843;防抱制动 ABS+ 制动力分配系统 EBD:有;安全气囊:6;电子辅助制动系统 (EBA):有;车辆稳定系统(ESP):有;排量(ml):0;驱动形式:前置后驱
3
109800.00
¥329400.00

服务需求

1.提供6年质保服务
2.提供送货上门(安装调试)服务。
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:反拍标的商品参数中自带的售后服务内容与反拍公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

五、其他补充事宜

本次反拍共有 1家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
数量
总报价(元)
报价时间

1
菏泽弘通汽车销售服务有限公司

329400.00
2025-11-25 00:38:36

采购单位:东明县农业农村局
2025年11月27日