消防设施设备维保 消防设备维保 消防设施设备维护保养 消防控制中标结果公示(新蔡县人民医院2025)
新蔡县人民医院消防设施设备维保项目竞价成交公示
项目竞价成交公示
竞价项目编号:XCCG-JJ-202511050009C
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
消防设备维保
不限品牌
上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装
2025-12-01 00:00:00.0
至
2026-11-30 00:00:00.0
¥ 240000.0 元
1
项
小计¥240000.00元
规格参数: 消防设施设备维护保养工作要求 1、乙方选派5人具有合格资质的消防维保人员(消防值班2人、维修、保养2人、消防主管(工程师)1人)全部参与消防控制室值班和消防设施、设备维护保养日常管理工作,保障各项消防系统正常运行。 2、乙方应按照甲方《新蔡县人民医院消防维保标准》(见附件)内容和要求高效保质的提供维保服务。 3、更换设备零配件价格超过500元,原则上甲方购买,甲方亦可委托乙方购买,其采购费用由甲方另行支付,500元以下零配件,由乙方承担。 4、乙方进场施工人员应遵守甲方的管理制度,在不违背国家现行消防技术规范的基础上,充分尊重甲方的意见,与甲方密切协调配合,确保维护保养质量和施工安全。 5、乙方应严格执行正常维护保养制度,定期对甲方的消防设施进行巡查和维护保养,对故障及时排除。每次维护保养后,乙方应向甲方提供一份由乙方技术人员签名认可的维护保养记录,并由甲方指定相关代表人认可签字。维护保养记录存入档案。 6、竞价要求:为提高报价真实性,使供应商能更准确评估项目实际情况以及满足采购方的使用需求,减少基于不完整信息做出的盲目或恶意报价,需在竞价截止时间前由拟派项目负责人携带法人授权委托书,本人身份证,营业执照,改造计划(盖公章);到采购单位进行现场勘察并签到。
总计:¥240000.00元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-11-05 15:10:33
报价开始时间(北京时间): 2025-11-05 15:10:33
报价截止时间(北京时间): 2025-11-06 15:10:33
配送区域:河南省驻马店市新蔡县
收货地址:河南省驻马店市新蔡县,新蔡县人民医院
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:新蔡县人民医院
联系人及联系电话:采购中心:03962797388
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
银苑科技集团有限公司 2025-11-06 14:38:19 提交报价 ¥join
河南城消消防设备有限公司 2025-11-06 14:34:05 提交报价 ¥183900
河南伟联消防技术有限公司 2025-11-06 14:26:53 提交报价 ¥196000
河南康宁医疗科技有限公司 2025-11-06 11:23:26 提交报价 ¥join
河南永盛消防技术有限公司 2025-11-06 10:40:46 提交报价 ¥238900
河南华豫达工程技术有限公司 2025-11-06 09:02:49 提交报价 ¥239500
郑州恒兴科技工程有限责任公司 2025-11-05 21:27:46 提交报价 ¥239800竞价成交
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :消防设备维保
¥ 240000.0 元
1项
¥ 240000.0 元
确认书驻马店市政府采购电子商城:2025年新蔡县人民医院《新蔡县人民医院消防设施设备维保》项目2025-11-0515:10:33至2025-11-0615:10:33在驻马店市政府采购电子商城发起第1次竞价竞价编号:XCCG-JJ-202511050009C,参与竞价的供应商共有5家,为:1.河南城消消防设备有限公司报价总计金额¥183900.0元报价时间:2025-11-0614:34:052.河南伟联消防技术有限公司报价总计金额¥196000.0元报价时间:2025-11-0614:26:533河南永盛消防技术有限公司报价总计金额¥238900.0元报价时间:2025-11-0610:40:464河南华豫达工程技术有限公司报价总计金额¥239500.0元报价时间:2025-11-0609:02:495.郑州恒兴科技工程有限责任公司报价总计金额¥239800.0元报价时间:2025-11-0521:27:46最后选择:河南城消消防设备有限公司报价总计金额:¥183900.0元作为此项目中标供应商。采购单位名称:新蔡县人民医院2025年11月24日