保密室设备 服务器 服务器设备 基础软件中标结果公示(密山市招生考试院2025)



一、项目编号:[230382]TZGL[CS]20250092

二、项目名称:保密室设备采购

三、采购结果

合同包1(保密室设备采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江隆硕科技有限公司
北琴海花园小区A栋一层3号
96,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(保密室设备采购):

货物类(黑龙江隆硕科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
服务器
SIP路由器分发服务器设备
金阳
JY-GLFQ-01
1.00(台)
57,500.00
57,500.00

1-2
基础软件
高清网上巡查系统
金阳
高清网上巡查V2.0
1.00(项)
38,900.00
38,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马燕玲、蔡敏、万翠红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

依据“发改价格〔2015〕299号”文件规定,固定价格:5,000.00元

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
保密室设备采购
0.5
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(保密室设备采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江隆硕科技有限公司
通过
通过
54.00
11.67
30.00
95.67
96,400.00
96,400.00
1
1

黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司
通过
通过
51.67
10.67
29.48
91.82
98,100.00
98,100.00
2
2

鸡东县信德利网络科技有限公司
通过
通过
51.00
11.00
29.66
91.66
97,500.00
97,500.00
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:密山市招生考试院
地址:黑龙江省密山市光复路288号
联系方式:0467-5228766

2.采购代理机构信息

名称:哈尔滨天择建设管理有限公司
地址:黑龙江省密山市东安街惠民小区一期10栋1006室
联系方式:0467-5225585

3.项目联系方式

项目联系人:哈尔滨天择建设管理有限公司
电话:0467-5225585

哈尔滨天择建设管理有限公司

2025年11月28日

相关附件:

开标记录表.zip

保密室设备采购报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江隆硕科技有限公司).pdf

11.28信息公示.zip

开标记录表项目编号[230382]TZGL[CS]20250092项目名称保密室设备采购采购方式竞争性磋商开标时间2025年11月28日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司98,100.002鸡东县信德利网络科技有限公司97,500.003黑龙江隆硕科技有限公司96,400.00-第1页-密山市招生考试院保密室设备采购中标(成交)明细哈尔滨天择建设管理有限公司受密山市招生考试院委托,采用竞争性磋商进行采购保密室设备采购(项目编码:[230382]TZGL[CS]20250092)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(保密室设备采购)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江隆硕科技有限公司1.2、中标(成交)总价:96,400.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1服务器SIP路由器分发服务器设备JY-GLFQ-01金阳长春金阳高科技有限责任公司长春57,500.001.0000台57,500.001-2基础软件高清网上巡查系统高清网上巡查V2.0金阳长春金阳高科技有限责任公司长春38,900.001.0000项38,900.00哈尔滨天择建设管理有限公司2025年11月28日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司黑龙江隆硕科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江隆硕科技有限公司(联合体)参加密山市招生考试院(单位名称)的保密室设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.SIP路由器分发服务器设备(标的名称),属于工业;制造商为长春金阳高科技有限责任公司,从业人员89人,营业收入为10000.6万元,资产总额为17880万元,属于;小型企业2.高清网上巡查系统(标的名称),属于软件和信息技术服务业;制造商为长春金阳高科技有限责任公司,从业人员89人,营业收入为10000.6万元,资产总额为17880万元,属于;小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责,人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江隆硕科技有限公司,日期:2025年11月24日第409页1.营业执照SCJOGLSCJDGLCJDGLSCJDGL营业执照统一社会信用代码91230321MAIBJH332G企公SCODGLJDG案,许河监息名称鸡东县信德利网络科技有限公司注册资本伍拾万圆整SCJDGL类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2019年04月12日法定代表人谭洪恩所鸡东县鸡东镇前进街十一委园林小区5住所鸡东县鸡东镇前进街十一委园林小区5经营范围一般项目:软件开发:电线:电缆经营:电子产品销售:号楼3单元701室机械设备销售:仪器仪表销售:办公设备销售:照明器具SCJDGL销售:通讯设备销售:五金产品零售:文具用品零售:计控系统销售:教学专用仪器销售:办公用品销售:专业设算机软硬件及辅助设备零售:建筑材料销售:数字视频监计服务:信息系统集成服务:广告制作:办公服务:交通设施维修:交通及公共管理用金属标牌制造:交通及公共SCJDGLc.ine登记机关DGL管理用标牌销售:市政设施管理。许可项目:建设工程施工:电气安装服务:第二类增值电c.ine登记机关信业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可2025年07月09日证件为准)国家企业信用信息公示系统国家市场监督管理总局监制2.资格承诺函十、资格性审查黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力148承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。149八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps//www.gsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(htp//zxgkcoutgovcn);(三)中国裁判文书网(htps:/wenshucourtgovcn):(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn);(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgovcn):(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。承诺人(供应商或自然人CA签章):鸡东县信德利网络科技有限公司2025年11月22日1503.特定资格证明文件:无4.中小企业声明函:中小企业声明函(货物)本公司鸡东县信德利网络科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司鸡东县信德利网络科技有限公司(联合体)参加密山市招生考试院的保密室设备采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.SIP路由器分发服务器设备(标的名称),属于工业:制造商为德世电子科技(苏州)有限责任公司,从业人员38人,营业收入为1035万元,资产总额为1498万元,属于:小型企业2.高清网上巡查系统(标的名称),属于软件和信息技术服务业:制造商为德世电子科技(苏州)有限责任公司,从业人员38人,营业收入为1035万元,资产总额为1498万元,属于:小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):鸡东县信德利网络科技有限公司日期:2025年11月22日1615.投标人业绩:无6.报价明细表分项报价表项目编号:[230382]TZG[CS]20250092项目名称:保密室设备采购包号:1投标人名称:鸡东县信德利网络科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币元品号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-1发DS-SP100德世否苏州德世子58.5001()58500001-21高清网上巡在系统12.0德世香苏州公司39.00010))39.00000投标人公章:日2025年1月27日7.价格扣除表打第1页共1页比价表项目名称:保密室设备采购项目编号:[2303821TZGLCS120250092采购预算:100,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:哈尔滨天择建设管理有限公司包号:合同包1轮次供应商鸡东县信德利网络科技有限公司黑龙江隆硕科技有限公司黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司19750096400981002975009640098100是否价格扣除无优惠无优惠无优惠磋商小组全体成员签字:数方翠红产2025年11月28日1.营业执照SCJDGLSCJDGI营业执照统一社会信用代码91230382MAC9FKIY85二录了多记备,可意名称黑龙江隆硕科技有限公司壹拾万圆整注册资本壹拾万圆整类DG型有限责任公司(自然人投资或控股)SCJDGL汤监督SCJDGL成立日期2023年02月21日法定代表人陈洪达住所黑龙江省鸡西市密山市皇都国际家居经营范围一股项目:软件开发:技术服务、技术开发、技术询,技术交流、技术转让、技广场一号楼1层12室(申报承诺)术推广:56通信技术服务:数字技术服务:信息香询服务(不含许可类信息咨服务):广告发布:广告制作:广告设计、代理:信总系统集成服务:网络技术服务:信息系统运行重护服务:信息技术咨询服务:计算机系服务:联网销售GI(除销售周要许可的商品):计机及通讯设备程质:计算机及办公设备维修:软用电器销告:家用视听设备销售:交通及公共管局标牌销售:明器具销售:案件销售:电子产品销售:智能车载设备制造:计算器设备制造:音响设备销售:家金产品零售:通讯设备销售:办公用品销售:交通及公共管理用金属标牌制造:材批发:体有用品及器材零售:玩具销售:塑料制品销售:村纺织品销售:鞋帽批通安全、管制专用设备制造:交通设维修:乐器批发:乐零售:体育用品及器发:鞋零售:元线销售:安防设备销告:通信设各销售:电线、电线经音:日用百销售:文具用品批发:文具用品零售:消防器材销售:机械电气设备销售:电气信号设备装置制造:网络设备销售:会议及展笕服务:文化用品设备出租:组织登记机关文化艺术交活动。许可项目:电气安装服务:建设工程旅工:基础电信业务:第一美值电信业务:第二类增值电信业务,依法经批准的项目,经相关部门批准后方可开属经音话2025年05月28日动,具体经项目以相关部门批准文件或许可证件为准)http://w.gsxt.go.c国家市场监督管理总局监制2.资格承诺函五、资格性审查黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。第398页二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为(一)未被列入失信被执行人(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华第399页人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股,管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps//www.gsxtgovcn):(二)中国执行信息公开网(htp//zxgkcoutgovcn);(三)中国裁判文书网(htps:/wenshucourtgovcn);(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn);(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgovcn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。第400页我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江隆硕科技有限公司2025年11月24日第401页附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。第402页3.特定资格证明文件:无4.中小企业声明函:中小企业声明函(货物)本公司黑龙江隆硕科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司黑龙江隆硕科技有限公司(联合体)参加密山市招生考试院(单位名称)的保密室设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.SIP路由器分发服务器设备(标的名称),属于工业:制造商为长春金阳高科技有限责任公司,从业人员89人,营业收入为10000.6万元,资产总额为17880万元,属于:小型企业2.高清网上巡查系统(标的名称),属于软件和信息技术服务业:制造商为长春金阳高科技有限责任公司,从业人员89人,营业收入为10000.6万元,资产总额为17880万元,属于:小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖):黑龙江隆硕科技有限公司日期:205年11月24日5.投标人业绩:无6.报价明细表分项报价表项目编号:[230382]TZG.[CS]20250092项目名称:保密室设备采购包号:1投标人名称:黑龙江隆硕科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民元品号序号货物名称规格型号品牌是香进口产地制造商名称单价数量总价1-1发J-GR-01金阳否长春金57.5001()57,500001-21高清网上巡在系统高清网上巡查2.0金阳否长春尚38.90010)3890000投标人公章日期:2025年1月27日7.价格扣除表打第1页共1页比价表项目名称:保密室设备采购项目编号:[2303821TZGLCS120250092采购预算:100,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:哈尔滨天择建设管理有限公司包号:合同包1轮次供应商鸡东县信德利网络科技有限公司黑龙江隆硕科技有限公司黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司19750096400981002975009640098100是否价格扣除无优惠无优惠无优惠磋商小组全体成员签字:数方翠红产2025年11月28日1.营业执照SCJDGL营业执照统一社会信用代码912338LLE用公了更多记备案,件可管息名称黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司注册资本壹佰万圆整SCJDGL型有限责任公司(自然人独资)成立日期2020年07月30日法定代表人亢军丽住所黑龙江省鸡西市密山市密山镇铁西村经营范围一股项目:软件开发:软件销售:技术服务:信息系统行重护服务:数处理和存(申报承诺产品零售:建筑材科销售:文具用品零售:交通及公共管理用标牌督:交通安全、管制IDGL专用设备制造:交通设维修:交通及公共管理用全属标牌制造:安全技术防系设计工服务:安全系统监控服务:信息系统集成服务:摄像及视制作服务:电气设备销售:电子产品销督:家用电器销售:办公设备耗材销售:安防设备销售:通用设备理理家具销售:电气信号设备装置销售:制冷、空调设备销售:卫生结具销售:消防器材销售日用百货销售:电气设备理:电线、电经营:通信设备销售:星示件销售:互联网设备销售:光纤销:光缆销售:云计算设备锁售:计算器设备销售:办公设备销售:音响设各销售:网备销售:办公用品销售:算机技便件及设备零:可空发:压器售:表作物病虫害防治务:农业机械销售:化配销售:体育用品及器材智能设备销售:复印和胶印设备销售:信息安全设备销售:物联网设备销售:乐器批发:玩具售:塑料制品销督:塑料制品制:普通天乐场所乐设备制造(不含大DC登记机关型乐设施):纺织品销督:木制具销售。DC许可项目:电气安装服务:建设工程工:基础电信业务:第一类值电信业务:第二类值电信业务:求药发,农药零餐:通用航空服备:大型乐设施制造,(装法经的项目,经相天门准后方可开属经营话动,具体经音项目以相都门批准文件或许2024年07月23日可证件为)国家企业信用信息公示系统网址:http://gxt.g.cn国家市场监督管理总局监制2.资格承诺函六、资格性审查1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(承诺)2、承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(承诺)3、承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(承诺)4、承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(承诺)5、承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。(承诺)黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:-21-一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力-22-承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项-23-目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps//www.gsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(htp//zxgkcoutgovcn);(三)中国裁判文书网(htps:/wenshucourtgovcn);(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn);(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgovcn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得、情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司日期:2025年11月25日-24-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-25-3.特定资格证明文件:无4.中小企业声明函:项目名称:保密室设备采购承诺事项:促进中小企业发展中小企业声明函(货物)本公司黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司(联合体)参加密山市招生考试院(单位名称)的保密室设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.SIP路由器分发服务器设备(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为辽宁省东泰教育技术装备制造有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为560万元,资产总额为980万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.高清网上巡查系统(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为辽宁省东泰教育技术装备制造有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为560万元,资产总额为980万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司日期:2025年11月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-35-5.投标人业绩:无6.报价明细表分项报价表项目编号:【230382]TZGL[Cs]20250092项目名称:保密室设备采购包号:1投标人名称:黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品日号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11IP路由分发服务器设备DT-YSVRO3J东泰否辽宁省其定省套教面采装备制造有限公司58.0001(台)58,000.001-21高请网上远查系统DT-SYS01东泰否辽宁省采装备市造有限公司40.1001(项40,100.00投标人公章:日期:2025年11月27日7.价格扣除表打第1页共1页比价表项目名称:保密室设备采购项目编号:[2303821TZGLCS120250092采购预算:100,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:哈尔滨天择建设管理有限公司包号:合同包1轮次供应商鸡东县信德利网络科技有限公司黑龙江隆硕科技有限公司黑龙江邦尔瑞网络科技有限公司19750096400981002975009640098100是否价格扣除无优惠无优惠无优惠磋商小组全体成员签字:数方翠红产2025年11月28日