广东液相色谱三重四极杆串联质谱仪 质谱仪 液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备中标结果公示(广东医科大学2025)
公告内容:
发布机构:广东元正招标采购有限公司
采购计划编号:440001-2025-46082
预算金额:4350000.0000
采购品目:质谱仪,其他分析仪器
代理机构:广东元正招标采购有限公司
项目经办人:曾超深
项目负责人:曾超深
一、项目编号:440001-2025-46082(内部编号:0835-250ZH4500111)
二、项目名称:广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目
三、采购结果
合同包1(广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司
广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)
4,347,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
质谱仪
液相色谱三重四极杆串联质谱仪
SCIEX
7500
1.0000(套)
3,798,000.0000
3,798,000.0000
1-2
其他分析仪器
全自动实时荧光定量PCR仪
Roche
LightCycler 480 II
1.0000(套)
549,000.0000
549,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈梅城、刘惠成、陈晓静、曾嘉明、李林秋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
根据国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定标准执行。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目
5.1817
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司
通过
通过
42.80
18.60
29.26
90.66
1
1
深圳市大广大供应链有限公司
通过
通过
26.60
3.00
30.00
59.60
2
2
广州市穗禾生物科技有限公司
通过
通过
25.80
3.60
29.67
59.07
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东医科大学
地址: 东莞市松山湖产业科技园新城大道1号
联系方式:0769-22896133
2.采购代理机构信息
名称:广东元正招标采购有限公司
地址:东莞市寮步镇陈家埔富兴二路5号齐昌大厦A栋3楼311室
联系方式:0769-22888109
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电话:0769-22888109
广东元正招标采购有限公司
2025年11月28日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市澳漪进出口有限公司).pdf
分项报价表项目编号:440001-2025-46082(内部编号:0835-250ZH4500111)项目名称:广东医科大学液相色谱三重四极杆串联质谱仪等设备更新项目包号:1,投标人名称:广州市澳漪进出口有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11液相色谱三重四极杆串联质谱仪7500SCIEX是新加坡否否AIibnBEsu)XttSC(Diroi3,798,0001(套)3,798,000.001-21全自动实时荧光定量PCR仪LightCycler480IIRoche是瑞士否否罗氏诊断公司549,0001(套)549,000.00投标人盖章:日期:2025年11月26日1