绿化服务中标结果公示(三门峡华阳发电有限责任公司2025)



自2025年2月28日起,平台签章服务统一由【中招互连APP】提供,请停止向优盘形态的【Ukey】继续缴费。

【(河南公司)三门峡华阳发电有限责任公司、大唐三门峡发电有限责任公司、大唐三门峡电力有限责任公司、大唐河南发电有限公司三门峡示范区分公司绿化服务项目】中标结果公示

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

项目区域
河南省

概况
三门峡华阳发电有限责任公司的绿化面积为11.54 万平方米(草坪及绿篱10.14万平方米、杂草1.4万平方米)、大唐三门峡发电有限责任公司的绿化面积为 13.83 万平方米(草坪及绿篱12.66万平方米、杂草1.17万平方米),大唐三门峡电力有限责任公司的绿化面积为 26.86万平方米(草坪及绿篱13.99万平方米、杂草1.72万平方米、光伏杂草11.15万平方米),大唐河南发电有限公司三门峡示范区分公司绿化面积为2.82 万平方米(戴卡光伏杂草2.75万平方米、耀阳储能草坪0.07万平方米)共计绿化面积 55.05万平方米(草坪及绿篱36.86万平方米、杂草18.19万平方米),植物品种有雪松、大叶女贞、杨树、棕榈树、绿篱及各种花卉草坪等。对所种植的苗木草地和所有种植的植物树木、花卉和草坪进行维护保养及公司区域内(含灰坝)杂草、杂木根据需要不定期修剪或清理,并按城市园林绿化规 范要求进行浇水、排水、施肥、修剪、病虫害防治、除草、枯死苗木清除、扶正支撑、绿化垃圾清运出厂费等。 招标文件中包含因设备缺陷造成绿化带的移植、缺损修补(外包工程除外)及植树节活动所产生的苗木费,集控室及会议室的花卉定期更新费等。苗木费用按8万元/年报价并计入总价,其中华阳公司为20000元/年、发电公司为20000元/年、电力公司为40000元/年。苗木、花卉费用需单项报价,据实结算。本项目履约期为3年,采用T+1+1模式。

PDF下载.pdf

公告内容(需要浏览器启用flash插件,如下方显示为空白,请下载PDF版到本地查看)

(河南公司)三门峡华阳发电有限责任公司、大唐三门峡发电有限责任公司、大唐三门峡电力有限责任公司、大唐河南发电有限公司三门峡示范区分公司绿化服务项目中标结果公示(招标编号:CWEME-WH01-202511-FW06)中标结果公示时间:2025年11月28日一、中标人信息:中标人信息:中标人:洛阳豫翔电力有限公司,公司地址:河南洛阳市涧西区,中标金额:2769811.80元。二、其他:中标候选人公示日期:2025年11月24日到2025年11月27日三、监督部门本招标项目的监督部门为:大唐河南发电有限公司供应链管理部采购业务投诉电话:4008886262-3四、联系方式招标人:三门峡华阳发电有限责任公司、大唐三门峡发电有限责任公司、大唐三门峡电力有限责任公司、大唐河南发电有限公司三门峡示范区分公司地址:河南省三门峡市产业园招标代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司地址:湖北省武汉市江汉区天门墩路1号联系人:崔然电话:027-85261171电子邮件:cuiran@cweme.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)