高台子三类油层中相复合驱先导试验中标结果公示(大庆油田有限责任公司2025)


内容:

招标投标项目名称:大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)

招标人:第一采油厂

招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司

开标日期:2025-11-28 09:00:00

评标时间:2025-11-28 09:50:11

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

大庆油田创业腾飞建筑安装工程有限公司
大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)
1.11
43.1857
9
39.88
92.0657
1

译诚实业集团有限公司
大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)
1.5
37.6429
.7
39.78
78.1229
2

大庆建筑安装集团有限责任公司
大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)
1.1
31.7286
-.8
39.88
70.8086
3

联系人:

电话:04595727240

公示日期:2025-11-28 14:44:50至2025-12-01 23:59:59

4678公示.docx

大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)中标候选人公示招标编号:2025GCGK4678一、基本情况招标项目名称:大庆萨尔图油田中区西部高台子三类油层中相复合驱先导试验(中高注配试验站新建工程等11项工程)招标人:大庆油田有限责任公司第一采油厂招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标时间:2025年11月28日09时00分开标地点:中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)评标时间:2025年11月28日09时00分二、中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会推荐3名中标候选人,公示如下:排名中标候选人投标报价项目经理证书级别编号技术负责人证书级别编号工期质量资格能力条件技术得分商务得分报价得分总得分1大庆油田创业腾飞建筑安装工程有限公司以招标控制价为基础下浮1.11%报价,下浮后总金额6904.91万元(不含税),其中含安全生产措施费65.1万元未下浮刘革生机电工程一级黑1232006200700254徐闯地面建设和油气储运高级1101202009822025年12月20日至2027年06月30日,工期 558天(日历日)合格符合43.18579.039.8892.06572译诚实业集团有限公司以招标控制价为基础下浮1.5%报价,下浮后总金额6877.93万元(不含税),其中含安全生产措施费65.1万元未下浮史枭雄机电工程专业注册一级建造师陕1612023202404158王榆泉建筑专业高级工程师20220043SZB0000520352025年12月20日至2027年06月30日,工期 558天(日历日)合格符合37.64290.739.7878.12293大庆建筑安装集团有限责任公司以招标控制价为基础下浮1.1%报价,下浮后总金额6905.5976万元(不含税),其中含安全生产措施费65.1万元未下浮于晓杰机电工程一级黑1232018201900263荣德军建筑机械高级B1206100192025年12月20日至2027年06月30日,工期 558天(日历日)合格符合31.7286-0.839.8870.8086三、异议提出的渠道和方式请异议人在中国石油电子招标投标交易平台线上提出异议,关于异议提出的相关要求详见招标文件。项目负责人:姜蒙蒙联系电话:0459-5727240公示日期:2025年11月28日至2025年12月01日