贵州车辆 高压清洗车中标结果公示(贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心2025)



1

招标公告

2025-11-20

2

候选人公示

2025-11-28

贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心2025年车辆采购包1

采购方式:询比采购
项目类型:货物

项目名称:
贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心2025年车辆采购
项目编号:
GQGS-XB2025110059

项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心

项目概况:
根据贵州高速公路集团有限公司都匀营运中心车辆更新及养护工作需要,拟采购2辆中型客车及1辆高压清洗车。
供应商基本要求:
/

其他:
--

标段一

标段/包名称:
贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心2025年车辆采购包1
标段/包编号:
GQGS-XB2025110059-001

文件获取开始时间:
2025-11-20 11:43:51
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2025-11-27 10:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
标段/包内容:
(1)具有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;(提供有效的证书扫描件加盖响应单位公章) (2)本次竞标生产厂家及对应产品应列入国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》目录;若为代理商竞标的,还需提供制造商委托或授权的相关资料,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加响应;(加盖响应人单位公章) (3)具有2024年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流 量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及 2 名签字注册会计师的有效执业证书),或2025年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表;(提供复印件并加盖响应人单位公章) (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年11月至今任意三个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料) (5)供应商须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。) (6)竞标产品应满足:①竞标产品须是在国家工信部道路机动车公告产品,产品须是国家环保公告产品(附公告截图并加盖公章)。②竞标产品须取得中国国家强制性产品认证证书(附证书扫描件并加盖公章)。③竞标产品必须具有机动车安全运行强制 性项目报告(附报告扫描件并加盖公章)。④供应商应保证所供货物是全新的、未使用 过的和用一流工艺生产的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。供应商应保 证其设备在正确安装、正常运转和保养条件下,在其使用期内应具有满意的性能。在质 量保证期内供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,其费用由供应商承担(附承诺函并加盖公章)。⑤整车质量保证期:至少 1 年,以整车最 终验收合格之日起开始计算,底盘及其他部件的质量保证期按采购合同中的约定执行;(附承诺函并加盖公章) (7)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包。(按采购文件格式提供书 面声明并加盖响应人单位公章) (8)竞标人不得为如下任一情形:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性 的法人、其他组织或者个人参加本采购项目竞标;②供应商单位负责人为同一人或者存 在控股、管理关系的不同单位,同时参加同一个采购项目的响应。 (9)本次采购不接受联合体竞标。

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-11-28 09:34:40
公示结束时间:
2025-12-01 09:35:29

第1中标候选人

中标候选人名称:
贵州兴永泰汽车销售服务有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州颖峰实业有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
贵州高速公路集团有限公司都匀营运管理中心

联系人:
夏先生
联系电话:
18485377344

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱: