车辆维修和保养服务 轮胎 蒸发箱 拉杆 离合器 离合器总泵 机油 机滤 空滤 电瓶 ABS传感器 大灯组合开关 升降器 刹车盘 刹车分泵 刹车片 刹车油 暖风电机中标结果公示(凉城县科学技术事业发展中心(凉城县农牧技术推广中心)2025)
一、项目概述
项目编号:WLCBZFCG-DDFW-2025-791087
项目名称:凉城县科学技术事业发展中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:凉城县科学技术事业发展中心
所属区域:乌兰察布市
预算金额(元):13,200.00
项目开始时间:2025-11-29 19:11:46
项目截止时间:2025-12-05 00:00:00
采购人联系方式:张利俊 15904748315
采购计划备案书/批准书编号:乌政采计划[2025]凉城00609
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
轮胎
2
根
2
蒸发箱
1
个
3
下支臂
2
根
4
前轮轴头总成
2
个
5
拉杆
2
根
6
离合器三件套
1
套
7
离合器总泵
1
个
8
手工
1
次
9
机油
2
桶
10
机滤
2
个
11
空滤
2
个
12
电瓶
1
块
13
火活塞
1
组
14
ABS传感器
2
个
15
大灯组合开关
1
个
16
马达
1
台
17
升降器
2
个
18
刹车盘
2
个
19
刹车分泵
2
个
20
刹车片
2
组
21
刹车油
2
桶
22
暖风电机
1
个
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:凉城县月青汽配门市部
成交时间:2025-11-30 15:38:17
成交金额:13200.00,大写(人民币):壹万叁仟贰佰元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
轮胎
2
根
1,360.00
是
蒸发箱
1
个
1,250.00
是
下支臂
2
根
760.00
是
前轮轴头总成
2
个
900.00
是
拉杆
2
根
320.00
是
离合器三件套
1
套
980.00
是
离合器总泵
1
个
560.00
是
手工
1
次
500.00
是
机油
2
桶
720.00
是
机滤
2
个
40.00
是
空滤
2
个
80.00
是
电瓶
1
块
580.00
是
火活塞
1
组
300.00
是
ABS传感器
2
个
560.00
是
大灯组合开关
1
个
360.00
是
马达
1
台
860.00
是
升降器
2
个
700.00
是
刹车盘
2
个
640.00
是
刹车分泵
2
个
680.00
是
刹车片
2
组
560.00
是
刹车油
2
桶
120.00
是
暖风电机
1
个
370.00
是
采购单位:凉城县科学技术事业发展中心
2025年11月30日