操场维修中标结果公示(秦安县第一小学2025)



一、项目概述

项目编号:XSGC-2025-450119
项目名称:秦安县第一小学教育集团七小分校操场维修项目
采购单位:秦安县第一小学
所属区域:秦安县
预算金额(元):180,575.94
项目开始时间:2025-12-01 16:06:43
项目截止时间:2025-12-03 18:00:00
采购人联系方式:马雄雄 18193836268
采购计划备案书/批准书编号:NZC2025-A03-XY-84272
采购方式:网上商城(定点服务采购)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
拆除硬化面积328平米(换填1.5米深、上面30厘米三七灰土、然后重新硬化15厘米厚328平米)拆除透水砖面积88平米、然后30厘米三七灰土夯实后恢复、(拆除人工草坪1202面积(草坪内有石英砂弹性颗粒、后期要恢复1202面积、)拆除水渠12米、渠底厚50厘米、渠邦各厚30厘米、重新做水渠12米
1


三、商务需求

编号
需求内容

1
拆除硬化面积328平米(换填1.5米深、上面30厘米三七灰土、然后重新硬化15厘米厚328平米)拆除透水砖面积88平米、然后30厘米三七灰土夯实后恢复、(拆除人工草坪1202面积(草坪内有石英砂弹性颗粒、后期要恢复1202面积、)拆除水渠12米、渠底厚50厘米、渠邦各厚30厘米、重新做水渠12米

四、报价明细

成交供应商:甘肃诚骏建筑有限公司
成交时间:2025-12-03 18:00:00
成交金额:178845.18,大写(人民币):壹拾柒万捌仟捌佰肆拾伍元壹角捌分整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

拆除硬化面积328平米(换填1.5米深、上面30厘米三七灰土、然后重新硬化15厘米厚328平米)拆除透水砖面积88平米、然后30厘米三七灰土夯实后恢复、(拆除人工草坪1202面积(草坪内有石英砂弹性颗粒、后期要恢复1202面积、)拆除水渠12米、渠底厚50厘米、渠邦各厚30厘米、重新做水渠12米
1

178,845.18


采购单位:秦安县第一小学
2025年12月01日