基坑监测中标结果公示(漳州市经济发展集团有限公司2025)
中选公告
关于【 海西安全实训商业综合服务中心项目(一期)1#商业综合楼、2#商业综合楼、一期地下室基坑监测 】选取【 基坑监测 】的中选公告
我平台于 2025-11-21 16:31 , 为 漳州市经济发展集团有限公司 公开选取 基坑监测 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
海西安全实训商业综合服务中心项目(一期)1#商业综合楼、2#商业综合楼、一期地下室基坑监测
项目编号:
联系人名称:
叶
选中中介日期:
2025-11-21 16:31
服务事项:
基坑监测
项目预估造价(万元):
4500万元
预算服务金额(元):
105698元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元):
84558.4
服务金额(元):
金额说明:
暂定:坡顶水平位移与沉降 15个点;测斜管8根,共80m;周边沉降8个点;水位监测8个点。单价以2002年修订本工程勘察设计收费标准为参考依据。
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
福建常地勘测设计有限公司
采购企业名称:
漳州市经济发展集团有限公司
咨询电话:
13860893201
附件下载:
海西项目基坑监测需求书.doc
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-12-01 11:10
海西安全实训商业综合服务中心项目(一期)1#商业综合楼、2#商业综合楼、一期地下室基坑监测1、项目概况:规划用地面积14954.03m²,约合22.43亩,初步规划建筑面积14970.48㎡,主要建设内容包括两栋商业综合楼8073.23m²、地下室1766.20m²。配套室外活动场地、停车场及给排水、供配电、绿化、亮化等基础设施。二、主要工作内容包括(但不限于以下内容):海西安全实训商业综合服务中心项目(一期)1#商业综合楼、2#商业综合楼、一期地下室基坑及周边建筑物及构筑物的沉降和裂缝等监测。主要包括①编制基坑支护监测方案;②基坑支护监测项目包含但不限于坡顶水平位移、坡顶竖向位移、深层水平位移、周边地表竖向位移和裂缝、周边管线位移、周边建筑物倾斜和裂缝、周边建筑物竖向位移、地下水位变化等;具体监测项目和数量以发包人提供的基坑工程设计文件和国家相关规范及现场实际情况进行确定。③周边建筑物及构筑物的沉降和裂缝具体监测内容和频率以相关法律法规和发包人要求执行。④暂定:坡顶水平位移与沉降15个点;测斜管8根,共80m;周边沉降8个点;水位监测8个点。三、资格条件:具备建设行政主管部门颁发的合格有效的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))乙级及以上资质。项目负责人:应具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书,且须为比选申请人本单位正式在岗职工。4、监测服务费:本项目实行固定总价风险包干,实际监测项目、次数根据监测方案及项目进展情况确定,监测费合同价不再增加。本项目的基坑支护监测费包括且不限于监测人员、设备、材料、管理费、外业监测、数据处理、提交资料,与设计单位、施工单位的配合、后续服务、风险、责任、利润、税金、监测方案专家论证费用等完成监测内容所涉及的一切费用,在合同实施期间基坑支护监测费不因工程的工期延长、监测次数增加或国家政策或法规、标准及市场因素的变化等因素进行调整,承包人在参选时应充分考虑。单价以2002年修订本工程勘察设计收费标准为参考依据。总费用105698元*80%=84558元。五、服务周期:从基坑土方开挖时起至基坑周边土方回填完毕并提交完整的监测资料及监测总结报告止。基坑监测频率次数应根据项目地质情况、设计施工图要求、有关规范要求及施工现场进度情况确定。六、支付方式:基坑周边土方回填完成且提交全部合格的监测报告后,承包人提出申请,发包人在十五个工作日内支付合同总价的80%;承包人在(符合相关规范标准可停止监测)所有监测资料移交完毕后,发包人在十五个工作日内付清余款。7、履约担保:履约担保金额:为合同价的10%;履约担保形式:以银行转账或电汇(须从企业法人基本帐户转账、电汇)的方式提交;履约担保期限:履约担保有效期至本工程所有监测工作完成且提交完整的监测资料及监测总结报告止。海西安全实训商业综合服务中心项目基坑监测费用明细序号费用明细序号监测项目单位数量单价(元)合价(元)(一)监测元件布设费用(1)坡顶水平位移与沉降监测点布设点152003000 (2)周边地表竖向位移点82001600 (3)测斜成孔布设(米),共8根m8018014400 合计(人民币)19000 (二)日常监测费用序号监测项目单位数量单价(元/点.次)合价(元/次)(1)坡顶水平位移监测点1553795 (2)坡顶沉降监测点1542630 (3)周边地表竖向位移点842336 (4)深层位移观测(测斜)m80131040 (5)地下水位观测点820160 (6)以上各项监测项目监测60次,日常监测费用=([(1)-(5)]*次数)177660 (7)工程技术服务费=(6)*22%39085 日常监测费用=[(6)+(7)]*40%(监测费4折计)86698 (三)总费用(一)监测元件布设费用+(二)日常监测费用105698